Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 0
  • 1253
  • 1254
  • 1255
  • 1256
  • 1257
  • 1365
annetta888• 29 августа 2021
37621
Ответ дляУтренняя зорька
При заказе в Украину выбирать грн или дол?
Доллары

Солнечный день• 30 августа 2021
37622
Ответ дляsymbol
15AUGUST
А реф код действует с промокодом?
symbol• 30 августа 2021
37623
Ответ дляСолнечный день
А реф код действует с промокодом?
Действует как рефкод в любом случае, скидка применяется самая выгодная
xmango• 30 августа 2021
37624
Подскажите, кто часто заказывает и мониторит цены. Хочу заказать California.Gold коллаген, сейчас цена за 476 и 980 гривен за 200 и 400г. На этот продукт бывают скидки, так чтоб больше 15-20%? Мне не срочно, не знаю ждать ли скидок, чтоб сэкономить.
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37625
Посоветуйте, пожалуйста детские витамины.
Только с хорошим составом.
А не магний 5%, кальция совсем нет. Зато другие 300%
Ирашек• 30 августа 2021
37626
Ответ дляxmango
бывает
но можно и пол года ждать
купите из наличия,у многих есть по акционным ценам
symbol• 30 августа 2021
37627
Ответ дляКолдунья-вещунья
Только с хорошим составом.
Магний и кальций в комплексах не усваиваются, поэтому нет смысла из туда включать в больших количествах, покупайте отдельно. Для витаминов группы В 300% ещё и мало, они не усваиваются полностью

symbol• 30 августа 2021
37628
Ответ дляxmango
В сентябре должны быть хорошие акции на ДР iherb, также коллаген часто по комбо-акции
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37629
Ответ дляsymbol
Цинк, селен и прочие +-10% тоже отдельно покупать? Смысл тогда мультивитаминов?
symbol• 30 августа 2021
37630
Ответ дляКолдунья-вещунья
В идеале да, если именно они нужны
Для профилактики их достаточно в том же Энимал парад голд
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37631
Ответ дляsymbol
В идеале да, если именно они нужны
В параде голд кальция 4%, магния 2, железа 28.
Это даже не профилактика. Так, состав наполнить...
Молчалка• 30 августа 2021
37632
Ответ дляsymbol
В идеале да, если именно они нужны
Подскажите, пожалуйста, я детям купила такие витамины
https://ua.iherb.com/pr/kirkman-labs-children-s-ch...
то Д3 можно еще дополнительно в капельках давать (все равно стоит полбаночки)

https://ua.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-...

Детям 5 и 3 года.
symbol• 30 августа 2021
37633
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я отвечала про селен и цинк
Железо мультивитаминами не поднимают, оно тоже капризное, приём только с кофакторами отдельно от кальцийсодержащих продуктов, цинка, марганца
symbol• 30 августа 2021
37634
Ответ дляМолчалка

Детям 5 и 3 года.
Можно, конечно, общая профилактическая доза 800-1000 МЕ
Молчалка• 30 августа 2021
37635
Ответ дляsymbol
Спасибо!
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37636
Ответ дляsymbol
Я отвечала про селен и цинк
Замечательно. И нигде не пишут что докупаем дополнительно магний, железо, кальций.

Я поняла, хорошие витамины, с адекватной дозировкой мне не посоветуют.
symbol• 30 августа 2021
37637
Ответ дляКолдунья-вещунья

Для вас новость, что приём отдельных витаминов и минералов, которых не хватает конкретному человеку по результатам анализов, эффективнее, чем мультивитаминный комплекс?
Комплекс, где будет все сразу ровно по 100% дневной нормы, просто не усвоится
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37638
Ответ дляsymbol
Я попросила витамины комплексные с адекватным составом.
Это когда НЕ нужно ещё половину списка отдельно докупать.
И да, витамины В в дозировке +200%, которых ’мало ибо не усваиваются’ по словам советчиц, без врача тоже давать опасно.
Как и витамин Д в дозировке 300%. Бывают и такие.
symbol• 30 августа 2021
37639
Ответ дляКолдунья-вещунья
Совершенно не опасно, про состав я вроде понятно объяснила Тем более, ребёнок ещё их с пищей получает, которая должна быть основным источником нутриентов, а мультивитамины- это добавка к пище, чтобы реально что-то восполнить, используют монопрепараты
1000 МЕ витамина Д - это 130% дневной нормы, а не 300, 800 сейчас доза для грудничков

Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37640
Ответ дляsymbol
Простите, вы врач? Диплом имеется?
Почему я должна верить продавцу что дозировка +200% и больше не принесёт моему ребёнку вреда?
Почему витамины в аптеке Украины не содержат такие конские дозировки?
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37641
Ответ дляsymbol
И да, с хорошим питанием витамин В тоже пополняется в организме.
А тут добавка +200 и выше.
Не многовато ли на детский организм?
symbol• 30 августа 2021
37642
Ответ дляКолдунья-вещунья
Простите, вы врач? Диплом имеется?
Простите, а почему вы спрашиваете здесь, а не у врача?
Купите в аптеке, какая проблема, правда, там и близко нет того, что вы называете адекватным составом)
symbol• 30 августа 2021
37643
Ответ дляКолдунья-вещунья
А тут добавка +200 и выше.
Не многовато ли на детский организм?
не многовато, это водорастворимые витамины
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37644
Ответ дляsymbol
Значит не врач.
Ещё раз перечитайте мой вопрос.
Ответа ’на айхербе таких нет’ было бы достаточно
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37645
Ответ дляsymbol
Тем не менее, передозировка витаминами В не редкость
symbol• 30 августа 2021
37646
Ответ дляКолдунья-вещунья
Если 5000-10000% дневной нормы долгосрочно будет принимать человек с нездоровой выделительной системой и жкт, то конечно, возможно
symbol• 30 августа 2021
37647
Ответ дляКолдунья-вещунья
Значит не врач.
Ещё раз перечитайте мой вопрос.
У нормальных производителей их нет в принципе, но вам - удачи в поисках)
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37648
Ответ дляsymbol
Ещё раз повторюсь, вы врач?
Колдунья-вещунья• 30 августа 2021
37649
Ответ дляsymbol
Ху из ’нормальные’?
Это те, которые на стафе продают?
А вот и нет. Оказывается, есть и другие марки, в которых витамины максимально сбалансированы.

Но, чтоб вам было спокойно, в своё время я тоже повелась на ’нормальные’ витамины парад голд.
Другое дело что результата от них не было. Но это сама виновата. Надо состав смотреть.

А вот от витаминов по совету врача результат был.

И да, почему солгар при поездке в Украину сразу получает сверху наклейку с совершенно другими дозировками???
symbol• 30 августа 2021
37650
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ху из ’нормальные’?
Это те, которые на стафе продают?

Нормальные - это с максимальным усвоением, которого не будет, если в них будет одновременно 100% дневной дозы кальция, магния и железа. Из 100% витаминов группы В усвоится максимум 20%
Солгар получает другую наклейку, т.к. в аптеке на законных основаниях можно продавать добавки с определенными дозировками, все, что выше принятых у нас еще с советских времен - это лекарства, а Солгар так сертифицировать никто не будет. По той же причине максимальная доза аптечной Омеги - 180 мг DHA/120 мг EPA, хорошо, если состав кислот вообще указан, в т.ч. в лекарственных средствах