ТАЗератти• 15 октября 2013

Хотят уволить с работы после декрета - как поступить?

Хочу и нужно выходить на работу, ребенку скоро 3 года.
Летом встречалась с руководством - уточнить и напомнить о себе ..
Я была оформлена на ставку свою, на мое место (декретное) взяли девочку, потом ее перевели на носую , т к сказать, ее ставк...
Для меня места нет...Намекают на поиски новой работы....Фирма часная
Как быть мне ? если захотят уволить - то уволят, я в этом даже и не сомневаюсь, НО как искать работу с малым дитем, ведь никто сейчас не захочет, что бы новый сотрудник пришел и ушел на болничный   из-за болезни ребенка...
Как тогда выгоднее для меня, если будут настаивать на увольнении, поступить - как уйти с работы, не потеряв ничего?(кроме самой работы) какие есть варианты увольнения в таких случаях??
ОльгаZ• 15 октября 2013
если Вас уволят по сокращению или за угодою сторін то сможете в центре занятости какоето время постоять

Аноним Советчик• 15 октября 2013
Меня точно так же попросили я ушла по стороне сторон. А где раб не в банке случайно?
фан L.O.S.T.• 15 октября 2013
Либо по сокращению, либо по согласованию сторон, тогда вы сможете встать на учет в ЦЗ.
Люблю Поумничать• 15 октября 2013
а до 6 лет нельзя продлить? или не распространяется закон?
ОльгаZ• 15 октября 2013
по сокращению имеете право на 12 мес в цз, за угодою 9, по сокращению еще віходное пособие в размере среднего Вашего заработка.
Вечно недо...• 15 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
А вы из банка?
Я просто тоже в банке, а сечас в декрете. У меня на роботе тоже так практикуют. Очень мало колег после декрета имеют возможность вернутся на свое место. Очень часто предлагают хужую должность
Фрося_Бурлакова• 15 октября 2013
а я пока отложила выход на работу до 3 лет, благо муж поддержал....