Накладная• 26 декабря 2018

К корму Как приучить котенка? не ест ничего кроме молока и творожка!

Девочки, взяли неделю назад котенка. Ему 1 января будет 2 месяца.. Он был полностью на мамином молоке. Хазяйка не давала ничего кроме творожка ему, он у кошки один котенок был и молока хватало. К туалету мы приучили уже. А вот с едой проблема. Даем молоко и творог детский яготинский и все. Купили паштет детский бейби кет роял канин - он от него убегает как от огня. С шприца в ротик заливали ему чтоб распробовал, но он проглотил и категорически оказывается есть. Даже голодный. Молоко и творог с удовольствием ест. Ветеринар знакомых советует твердый роял канин бейби который с 1 месяца идет - начать давать причем не размачивая. но мне кажеться это резко сильно - он не привык . Что посоветуете? Нелегко приучить к корму малыша. сколько раз его кормить? какими порциями? чем ? Как на корм перевести? Приму ваши советы с благодарностью. спасибо.
автор Накладная • 26 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
моя спочатку такий сухий їла і тільки такі паучі полюбились їй, щас вжє перевела на корм для британців, вій їй більше подобається, але в мене британчик
переводять на корм підмішуючи і звичну їжу, по чуть чуть і з часом замінюючи вже кількістю
але ваша ж малесенька така, їй ще молочко можна і творожок їсти
у меня такой бейби роял канин и сухой и паштетик - не хочет категорически!!! он ему не нравится. шарахается как от огня. Подмешивала в молочко -выпил молоко а корм остался. И то не док конца допил -запах отталкивает. сегодня с товорожком несколько гранул подмешала - творог слизал а там где корм оставил. с рук -пальчика предалагала -убегает. Размочила водичкой -тоже нос воротит. просто насыпала - начал вообще сегодня загребать его как какаху какую то. Курицу предлагали вчера я сама готовила -не хочет. вот как ему наладить питание?:
автор Накладная • 26 декабря 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Тем-более, что тут вам уже дали много полезных советов: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2286622
Пробуйте, а не темы создавайте, сами взяли себе головную боль.
нет советов действенных. не хочет котик ничего кроме молока и творога!!!
автор Накладная • 26 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
1. Зачем дублировать вопросы?
2. Задавайте вопросы бывшей хозяйке котенка.
Вам же захотелось поиграться с маленьким котенком. Захотелось поверить в сказочку, что хватало молочка...вот теперь с этим и разбирайиесь.
хазяйка котенка докармливала коровьим молоком и творожком детским. свою кошку-маму кормит бычками и потрохами куриными - поэтому там он не слыщал даже запаха корма или куриного или говяжьего мяска нормального.поэтому не приучен. И я хочу кормом сбалансированным кормить - может мяском промороженным еще -но это потом.
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладная
ми, коли брали у заводчика, то вона мены казала, до 3 місяців може бути просто на молочку і творожку , нашій було якраз без тижня три, вона те молоко попила ще день і сама відмовилась
Ламборджини• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладная
странная Вы. если Ваш муж ничего кроме чипсов не будет хотеть, Вы так и будете его кормить чипсами на завтрак, обед и ужин. и пивка на ужин, а то чипсы ’сушат’ :)))

сейчас котенка на смесь, потом на спецкорм для котят.
и за нормальными советами идите на спецфорум.
автор Накладная • 26 декабря 2018
сейчас не понимаю, как вообще его накормить мясным чем то? он молочный еще .
черная мамба• 26 декабря 2018
Ну вы же, когда брали этого котенка, хотели себе проблем? Вы их получили. Зачем только темы каждый день создаете? Идите туда, откуда вы взяли малыша и пусть те люди и помогают вам их решать, это их прямая обязанность в конце концов
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладная
то не корміть, воно маленьке, поки достатньо молока
моя ще кефір не жирний пила день два
потім її перемкнуло, але вона була ж дорослішою ніж ваша
автор Накладная • 26 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини

так я спецкорм ему и предлагаю. смотрю уже с полутора месяцев котята едят паштеты и твердый бейби корм. наш оказывается. плюс запор. сходил в туалет при помощи дуфалака. ветеринар говорит, что не хаватет кома специального, чтоб перистальтика работала . но он не ест корм.
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладная
давайте переморожене мяско, три дні в заморозці і я спочатку давала перемелене на пробу, зовсім трохи, потім більше
автор Накладная • 26 декабря 2018
Ответ длячерная мамба
как они мне помогут? бычками и куриной шкурой накормят? он и от куриного филе нос воротит....я его уже не отдам никому. это наше дите.
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладная
шо у вас за порода? йдіть на спец форуми, питайте в обізнаних людей, бо я перед тим як брати начиталась шо аж з вух інформація шла
автор Накладная • 26 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
моя ще кефір не жирний пила день два
спасибо за советы вам. кефир вот тоже не хочет. как привык к молоку и яготинскому творожку так только их и ест. ветеринар говорит молоко коровье вредно и ничего не дает ему -никакой питательной ценности в магазинном нет.
автор Накладная • 26 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
британец вислоухий. я начиталсь -насмотрелась -казалось готова ко всему - кома спец закупила - начала пробовать вводить и вот такое.... не хочет категорически!!! ветеринар говорит день не покормите -сьест - но нет !!!
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладная
http://www.britishcat.ru/forumnew/
спитайте тут
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t... ось..в півтора місяці кажуть, шо просто не вміє ще їсти такий корм
katya-lucky• 26 декабря 2018
Котята в таком возрасте уже вполне могут кушать либо детские кошачьи консервы, либо перемороженный фарш из мяса и мясокостных составляющих.
Вам следует запастись терпением и делать то, что не сделала его предыдущая горе-хозяйка.
Консервы, которые можно / нужно давать котенку:
1. РК бейбик / Анимонда / Нейчералс Протекшен / Шезир
https://www.zootovary.com/Royal-Canin/Royal-Canin-...
https://www.zootovary.com/Animonda/Animonda-Vom-Fe...
https://www.zootovary.com/Schesir/Schesir-Kitten-k...
https://www.zootovary.com/Natures-Protection/Natur...
Не будет котенок с первого раза понимать, что ВОТ ЭТО - еда. Поэтому, с пальца запихиваете ему в ротик, ждете когда проглотит. И снова повторяете. До тех пор пока он не поймет, что это и есть его еда.

2. Мясо
Покупаете мясо (курица, индюшка, говядина), пропускаете через мясорубку. На очень маленькие порции и в холодильник. Через 3 дня начинаете давать ему этот фарш. Параллельно готовите такой же фарш, но уже добавляете немного субпродуктов: свиное сердце, куриные или индюшачьи желудки. Опять в заморозку. В третью порцию добавляете плюс куриные шеи, или кроличьи каркасы.
ПешитеБесАшипок• 26 декабря 2018
Ответ дляНакладная
Нет такой породы - вислоухий боитанец. Плохо вы читали и смотрели. Все британцы прямоухие априори. Вислоухие только шотландцы. О чем вы читалт аообще? Молитесь теперь чтобы проблемы с питаниме были единственными проблемами.