Да будет так• 26 декабря 2018
помогите!риск синдрома Дауна 1 к 126
только что получила результат первого скрининга .
УЗИ хорошее, носовая кость есть ,воротниковое пространство в норме.
что делать?
мой врач в отпуске.
думаю сделать еще одно УЗИ и еще раз сдать кровь на скрининг, но в другой лаборатории.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
что делать?
мой врач в отпуске.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
Заставляличка• 26 декабря 2018
Наверное это неправильно, но...Рожала ребенка в 41 и сразу настроила себя на то, что в любом случае сохраню ребенку жизнь. Поєтому минимизировала все исследования, результат отличный). Но я верующий человек. Поэтому решите для себя сразу-аборт будет или нет. Если вы сохраняете ребенку жизнь, то верьте, что все будет хорошо, не паникуйте, если можете-доверьтесь Богу. Врачи тоже ошибаются и очень часто,так же как и результаты исследований не дают гарантии.
Ответ дляДа будет так
еще вот что.
я читал,а что при скрининге важен срок чтоб правильно ставили.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
то есть в Диасервисе неправильно срок написали?
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
Послушайте меня. Вам никто ничего не скажет со стопроцентной вероятностью, кроме амниоцентеза. Все.
Поэтому сядьте, решите для себя, готовы вы к особенному ребенку, или нет. Если нет, делайте амнио. Потому что узи и скрининг так же малоинформативны на любом сроке. Вам может повезти, может нет. Я все это прошла, притом два раза, эти все - не то поела перед сдачей анализа, еще что-то. Но как говориться, шансы всегда 50 на 50
Нежная Лапка• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
да, все хорошо.
NBL:+ NT:1,3mm
ходила платное УЗИ к доктору, которого в городе хвалят больше всех.
кто в Запорожье, подскажите, куда еще можно обратиться?
вообще завтра могу УЗИ бесплатное сделать в 1 роддоме ,куда меня изначально записывали.
вот думаю, пойти ?не буду говорить, что уже делала узи и уже делала скрининг,а потом сдам кровь в другой лаборатории.
первое узи делала у Рубаника, кровь сдавала в Диасервисе.
NBL:+ NT:1,3mm
Рубаник достаточно квалифицированный специалист...не паникуйте зря... это всего лишь статистика а не лично Ваш показатель
запишитесь к Соколовской в 3й роддом...а кровь пересдавать нет смысла( у меня одноклассница в Канаде рожала в 37лет... ее скринингами запугали, прилетела в Украину - сходила на УзИ и успокоилась...родила замечательную дочурку...
Самая СоветЧиваЯ• 26 декабря 2018
Не паникуйте. У меня был тоже ужасный анализ. Наревелась и напсиховалась страшно вспомнить как. Направили к генетику. Сказали делать прокол, брать амн.жидкость на анализ, но после прокола бывают случаи выкидыша. У меня ребёнок выстраданный, в 34 года. И моя врач отговорила от анализа. Генетик сказала, возможно, на фоне дуфастона такие показатели. А я его пила до беременности и всю беременность. Я успокоилась и не пошла на анализ, а перед следующим обследованием убрала эти листы и сказала, что не делала 1 скрининг. Все дальнейшие анализы были впорядке, ребёнок здоров. Ещё мне генетик сказала, что после 38 лет они вообще всем рекомендуют брать жидкость на анализ. Может, доля правды в этом и есть, но вы успокойтесь для начала и поступайте как велит сердце.
ПуФФынка_мисс• 26 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
Делайте второй скрининг и амниоцентез.
Ага, рискуйте здоровым плодом ради генетиков
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляInnag
а какой у вас был риск?
ребенок здоровый родился?
Марфушечка душечка• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Звідки 1/126, якщо УЗІ в нормі?
Вік 39 років.
Марфушечка душечка• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
еще вот что.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
2 дня - огромная разница для скрининга.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
2 дня - огромная разница для скрининга.
ну так и я о чем.
там же показатель хгч и другого гормона.
а они в беременность растут не по дням, а по часам.
Аноним_1430• 26 декабря 2018
Было подозрение на синдром.
Брали околоплодную жидкость.
Как правильно называется не помню.
Сейчас моему счастью уже 7 лет.
Рада что все сделала правильно и не переживала а точно знала что все хорошо)
Брали околоплодную жидкость.
Как правильно называется не помню.
Сейчас моему счастью уже 7 лет.
Наизнанку• 26 декабря 2018
у вас воротниковая зона в норме? пусть ещё в первом роддоме внимательно посмотрят.
скрининг это только статистика. не стоит сильно переживать.
В любом случае есть ещё забор околоплодных вод, но вам ещё рано делать такой анализ
Ответ дляДа будет так
еще сделать узи и пересдать кровь
если сроки позволяют.
а потом амнио.
я вот этого боюсь, это и опасно ,и у нас в городе вроде не делают.
а врач может направить ,чтоб откат получить.
я так думаю.
если сроки позволяют.
а потом амнио.
я так думаю.
Амнио при толковом специалисте не опасно, если ребенок и мама здоровы. У м еня был риск менее 1 к 56. Я наблюдалась у пидченко, киев, у него же делала амнио.
Он сказал мне так - у вас может быть один шанс к десяти тысячам, и он выпадет именно вам, а может быть один к двум, и вам повезет.
Я заплатила за амнио, и дальше дышала и жила спокойно . Сейчас есть неинвазивный тест, вам правильно говорят, да, он дорогой, но не дороже социализации ребенка с СД
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
да, в норме, 1, 3 мм.
Дона Ко Ко• 26 декабря 2018
Пока это только вероятность.
Чтобы знать точно нужно делать амниоцитоз и чем быстрее, тем лучше . Но прежде, чем на него решиться, вам нужно для себя решить, будете ли вы делать аборт в случае, если диагноз подтвердится.
Катька Пушкарева• 26 декабря 2018
Риск и кровь особо ничего не значат. Главное, что визуально все маркеры в порядке ( носовая кость, шея и тд). Можете сделать еще одно узи у хорошего узиста, генетика.
Безберлоги.ру• 26 декабря 2018
Рожала в почти 35, никаких скринингов и не думала делать, там только вероятность и не стопроцентная. Делайте узи у хорошего спеца, кто там Пидченко хвалил к нему запишитесь? мне сказали на узи что все ок, так оно и вышло, узи делала у спеца на мануильского, обычное. инвазивные тесты могут выкидыш вызвать, делайте узи у отличного спеца и расслабьтесь! воротниковая в порядке, все будет хорошо!
Рыжая бестия• 26 декабря 2018
Я читала, что в скрининге важны и узи и кровь. Узи в норме, кровь скорее всего из-за возраста показатель понизили. А в семье у вас были случаи рождения детей с сд? Если были и вы это указали, то тоже могло повлиять. Сдайте повторно для своего успокоения. Идите завтра на узи и кровь завтра же. До 13 нед сроки первого скрининга.
Грибной_Дождик• 26 декабря 2018
Прекратите паниковать! проходила 4 узи у супер врача киев. первые 2 с предположением. 3 с 50/50. 4- здоров. как называются не помню, как и анализы. но то что на начальных этапах может быть погрешность.
у Вас все будет хорошо
ТаПрямТам• 26 декабря 2018
Ответ дляInnag
Я консультировалась с Соловьевым. И он сказал, что НИПТ можно делать, если есть много лишних денег.)) Так как там 1% погрешности. Про риск прерывания после амнио он очень уверенно говорил, что он такой же, как по популяции в целом. А вот про инфекцию... Никто не даст гарантии, ну никак. Игла проходит через нестерильные ткани и оболочки. Я не решилась. Тут каждый сам решает. Я не смогла ответить на вопрос, как я буду жить, если потеряю беременность, здорового ребенка.
Дона Ко Ко• 26 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
УЗИ - такая же лотерея. Зависит от аппарата и специалиста, кто там что в 50 оттенках серого намерил, то и записали.
Поэтому и нужна комбинация кровь+узи
Слоник-тоник• 26 декабря 2018
Не паникуйте, вы должны с результатом идти к генетику.Вот увидите вас успокоят и нет повода нервничать.Сами ничего не читайте ...
Катька Пушкарева• 26 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Пока это только вероятность.
Амнио лучше не делать просто так. У меня потом воды сильно протекли, но у меня подтвердили СД, оно и на узи в 12 недель видно, делала у 3 врачей узи, были отклонения по всем маркерам (шея, нос, сердце). А по крови, кстати, было все прекрасно.
Следующие беременности я делала просто по 2 узи в 12 недель, кровь даже не сдавала.
Дона Ко Ко• 26 декабря 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Если у вас все хорошо, не означает, что не бывает плохо.
Если после вашего совета автор не пойдёт больше к врачу и родит особенного ребёнка, вы будете финансово и морально помогать его растить?
Зам Ам• 26 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
Только без паники!! ОООчень часто информация некорректная. С чем связывают такую вероятность. Если носовая кость есть ,воротниковое пространство в норме?
Вы как с Луны, с возрастом, конечно. Это значит, что из 126 женщин с такими же результатами как у автора, 1 ребенок родился с СД.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
сд не было в семье
Ответ дляТаПрямТам
У каждого свой опыт. Я например осознавала что не готова положить жизнь всей семьи на нездорового. Пидченко кстати очень рекомендовал неинвазивный тест этот, но мне уже поздно было. Опять таки по поводу проблем после амнио, у него вначале стописят анализов сдала, под узи, живот проспиртовали насквозь. Тарас Юрьевич сказала что может запустить механизм инфекции если он уже есть в организме, но не внести.
ПС. Знаете, надо обладать недюжинным духом внутренним, силой и безграничными возможностями финансовыми чтобы в нашей стране быть родителями ребенка инвалида. И не сойти с ума. Я в свое время накаталась в центр реабилитации на Богатырской.. Та ну нафиг, спаси и сохрани от такого