Да будет так• 26 декабря 2018
помогите!риск синдрома Дауна 1 к 126
только что получила результат первого скрининга .
УЗИ хорошее, носовая кость есть ,воротниковое пространство в норме.
что делать?
мой врач в отпуске.
думаю сделать еще одно УЗИ и еще раз сдать кровь на скрининг, но в другой лаборатории.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
что делать?
мой врач в отпуске.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
Скрининг для того, чтобы выявить высокие риски и тщательнее проверить.
А так да он ничего не утверждает, мне врач приводил сравнение с мешком яблок - много хороших и одно не очень, мы вслепую тянем, кто-то вытянет 1 хорошее из 2-х имеющихся, а кто-то 1 не очень из 10000.
По поводу возраста, там же 3 риска (ну раньше точно было): возрастной, по крови и индивидуальный. У вас по крови плохой? Ножниц нет (хгч высокий парр низкий)?
У меня при 1:143 возрастном и так себе по крови индивидуальный был 1:2000
PAPP-A 2.0 mlU/ml
fb-hcG 94,2ng/ml
Скорр.Mom 1.03 и 1.97
двойной тест на дату забора пробы 1 :126
возрастной риск на дату забора пробы 1 :96
как смогла переписала ,скопировать не получается.
fb-hcG 94,2ng/ml
Скорр.Mom 1.03 и 1.97
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляНуПогоди!
я так и подумала, что Вы из Зп. Сдайте в другой лаборатории, например, Медлайф-био. Многие ругаются на Диасервис.
ага.
вот завтра сдам.
Апрель Ивановна• 26 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
У вас тоже спрошу: давая подобный совет, вы готовы помогать автору растить ребёнка с СД, если именно она окажется той 1 из 126, кому не повезёт ?
Такая же вероятность ей оказаться 125635, но в таком случае она бы не обратила внимания, при хорошем УЗИ.
Дона Ко Ко• 26 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Дело не в этом, помимо скрининга есть по узи еще куча показаний которые должны насторожить врачей и только тогда посылать человека на более детальные. Амнио и т.д. должны быть еще показания.
Скрининг - это узи+кровь. Поэтому, что означает ’помимо скрининга’?
В любом случае, совет должен звучать, как ’повторите весь тест (узи+кровь)’, а не ’не вздумайте колоть пузырь’.
Ибо не вам с этим решением и его результатами жить...
Да будет так
• 26 декабря 2018
девочки, я всем благодарна за мнения, любые.
я завтра сделаю узи в 1 роддоме и сдам кровь в другой лаборатории- в Медлайф-био.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
само собой, у меня своя голова на плечах.
САМ_ТАКОЙ• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Не звертайте уваги, вони в формулу розрахунку вставляють цифру вашого віку і отримують шалені ризики. В мене те саме було, народжувала в 43.
девочки, это выходит у матери старшего возраста априори не может быть нормальных анализов??? А зачем такое делать??
ТаПрямТам• 26 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Можно узнать, зачем? Какая его диагностическая ценность? Ну будет он не 1:126, а 1:236... И что дальше? Я просто прошла через все эти пересдачи, нервы, перечитывание всего интернета... И один из лучших врачей станы сказал, что все это х..рня. Не хотите амнио - перестаньте истерить и тратить деньги на ненужные анализы.
ТаПрямТам• 26 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Воооот)))
СовНарКом• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
оказывается, в Запорожье можно сдать тест НИПТ, точность говорят 99%, я уже позвонила узнала цену 13 000 и 17 000,17 тыс это расширенный.
сказали на любом сроке можно делать от 9 недель.
Медико-генетический центр ´´Мама Папа´´
ещё в синэво и диле можно сделать.
в синэво 13 тысяч если онлайн оплачивать, в диле дороже
САМ_ТАКОЙ• 26 декабря 2018
Ответ дляТаПрямТам
Воооот)))
Это же бесчеловечно, и так нервы, а еще и эти анализы. Ведь люди могут избавиться от здорового ребенка
или родить невротика. Я в шоке!
Смячиком• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
да, все хорошо.
NBL:+ NT:1,3mm
ходила платное УЗИ к доктору, которого в городе хвалят больше всех.
кто в Запорожье, подскажите, куда еще можно обратиться?
вообще завтра могу УЗИ бесплатное сделать в 1 роддоме ,куда меня изначально записывали.
вот думаю, пойти ?не буду говорить, что уже делала узи и уже делала скрининг,а потом сдам кровь в другой лаборатории.
первое узи делала у Рубаника, кровь сдавала в Диасервисе.
NBL:+ NT:1,3mm
Врач отличный , я бы ему доверяла ..чем анализам
Безберлоги.ру• 26 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Если у вас все хорошо, не означает, что не бывает плохо.
Если после вашего совета автор не пойдёт больше к врачу и родит особенного ребёнка, вы будете финансово и морально помогать его растить?
Я написала переделать узи у ведущего специалиста типа Пидченко, читайте внимательнее. И решать только автору что делать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2015766 вот вам автор моя тема ровно год назад а сейчас я качаю здорового малыша и нам 6 месяце. Я прошла все круги ада. Выносил а и родила. Все будет у вас хорошо
Дона Ко Ко• 26 декабря 2018
Ответ дляТаПрямТам
Чтобы ещё раз для себя прояснить ситуацию.
Если на 1-м результат 1:126, на 2-м - 1:236. То да, надо делать амнио.
Но если на втором будет 1:2000, то есть над чем подумать. И можно сомневаться в результатах первого.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляlovstory
Оххх год назад ровно я была в вашей шкуре. Только у меня был 1:96
рааскажите пожалуйста подробней.
ребенок здоров?
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляА я на шпагате
автор, лишний вес есть? он тоже может давать повышение.
немного есть.
плюс мне написали диабет, но он у меня только гестационный, и уже сахар в норме.
Если хотите знать моё мнение. Я не капли не жалею что сделала биопсию хориона. Спасибо ВЕРОПОТВЕЛЯН. Он лучший для меня я его всем советую. Если бы не сделала то извела бы себя до самых родов. Даже когда рожала были мысли вдруг что-то не так. Не бойтесь если решите делать амнио или биопсию.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляlovstory
в каком вы городе делали амнио?
дамаАмстердама• 26 декабря 2018
Вообще поможет только Пидченко Тарас Юрьевич! Он узист- генетик, к нему со всей Украины едут.
Апрель Ивановна• 26 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
А ведь детки с синдромом чаще рождаются у тех, у кого риски совсем ничтожны по крови. И они не выявляют их потому, что не сомневаются в достоверности заведомо спорных тестов. Выявляют или по УЗИ, или у особо тревожных мам, которые идут на дополнительные обследования. Несколько лет назад здесь была большая тема по этому вопросу, и там многие писали, с такими проблемами, что у них не было никаких рисков по скринингам. Получается чтоб знать наверняка, то в любом случае только прокол.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляlovstory
спасибо ,читаю
дамаАмстердама• 26 декабря 2018
У подруги тоже были не очень хорошие результаты + первый ребёнок синдромом, делали прокол, не помню как называется, но все прошло чудесно, у неё здоровая малышка
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляlovstory
Если хотите пишите мне в личку я вам отвечу на все вопросы или дам вам телефон и побалтаем. Не плачет. Все хорошо будет. У меня здоровый и крепкий малыш
напишу ,спасибо
Сегодня не целуюсь• 26 декабря 2018
У подруги кровь и узи были в норме, ребёнок с синдромом. Ошибка в установлении срока, отсюда и скриннинг не показал