Да будет так• 26 декабря 2018
помогите!риск синдрома Дауна 1 к 126
только что получила результат первого скрининга .
УЗИ хорошее, носовая кость есть ,воротниковое пространство в норме.
что делать?
мой врач в отпуске.
думаю сделать еще одно УЗИ и еще раз сдать кровь на скрининг, но в другой лаборатории.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
что делать?
мой врач в отпуске.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
А у нас макарошки• 26 декабря 2018
Самое главное без паники!!! УЗИ главное что бы в норме, а скрининг это только цифры, которые основаны на статистике, не более. Здоровья Вам и малышу!
Леннон_Жив!• 26 декабря 2018
У меня было так,переживала ,но на 3-м Узи в 30 недель врач узист-генетик все опроверг
Здоровый ребёнок, чего и вам желаю!
Да будет так
• 26 декабря 2018
еще вот что.
я читал,а что при скрининге важен срок чтоб правильно ставили.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
то есть в Диасервисе неправильно срок написали?
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
Украиночка• 26 декабря 2018
Только без паники!! ОООчень часто информация некорректная. С чем связывают такую вероятность. Если носовая кость есть ,воротниковое пространство в норме?
Аноним_1489• 26 декабря 2018
Узи в норме, вот и хорошо. Не паникуйте, посоветуетесь с врачем, может еще одно узи сделаете. Все будет хорошо
Гороховая• 26 декабря 2018
А чем еще можно проверить подобный результат, чтоб наверняка знать? Мне это важно
Ответ дляДа будет так
еще вот что.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
Эта погрешность не влияет.
Разгуляшка• 26 декабря 2018
Сдайте в другом месте и укажите возраст 29, поверьте результаты будут другие.
СовНарКом• 26 декабря 2018
если есть деньги, сдавайте тест НИПТ Панорама, стоит около 13к. Там высокая вероятность определения синдромов по крови
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
да, все хорошо.
NBL:+ NT:1,3mm
ходила платное УЗИ к доктору, которого в городе хвалят больше всех.
кто в Запорожье, подскажите, куда еще можно обратиться?
вообще завтра могу УЗИ бесплатное сделать в 1 роддоме ,куда меня изначально записывали.
вот думаю, пойти ?не буду говорить, что уже делала узи и уже делала скрининг,а потом сдам кровь в другой лаборатории.
первое узи делала у Рубаника, кровь сдавала в Диасервисе.
NBL:+ NT:1,3mm
Санта Барбара• 26 декабря 2018
вам такое нарисовали из-за возраста, даже если все анализы будут в норме, никто хорошего заключения не даст. поговорите с узистом, если там все по анатомии ок, то не переживайте. покажите свои анализы какому-то левому врачу без указания возраста.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляГороховая
еще сделать узи и пересдать кровь
если сроки позволяют.
а потом амнио.
я вот этого боюсь, это и опасно ,и у нас в городе вроде не делают.
а врач может направить ,чтоб откат получить.
я так думаю.
если сроки позволяют.
а потом амнио.
я так думаю.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
а до какого срока это можно делать?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 декабря 2018
Автор,советую Вам написать врачам генетику и гинекологу на сайт
Это будет ещё одним мнением врачей.Пусть всё у Вас будет хорошо.Только приложите все обследования,что есть.
Кокосиха• 26 декабря 2018
Можете переделывать узи+кровь, если вписываетесь в скроки первого скрининга
Можете обратится как какому-нибудь супер узисту и довериться ему
Можете забить на всё и жить как жили
Можете сдать НИПТ
Можете сделать амниоцетез
Ваша цифра только расчет рисков, точного ответа о здоровье ребенка сейчас не знает никто.
Можете забить на всё и жить как жили
Можете сдать НИПТ
Можете сделать амниоцетез
СовНарКом• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
а до какого срока это можно делать?
на любом. Но учитывайте, что если (не дай Бог) диагноз подтвердится, всё равно отправят на амнио. А это время.
срок выполнения НИПТ - 14 дней, амнио точно не знаю
прерывание можно делать до 22 недели, вроде.
Украиночка• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
да, все хорошо.
NBL:+ NT:1,3mm
Обязательно проконсультируйтесь ещё и получите альтернативное мнение. Всё будет хорошо!
Гороховая• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
еще сделать узи и пересдать кровь
если сроки позволяют.
а потом амнио.
я так думаю.
если сроки позволяют.
а потом амнио.
я так думаю.
спасибо, буду знать
ТаПрямТам• 26 декабря 2018
Вряд ли только из-за возраста. У меня было 3 пункта: риск по возрасту, биохимический, комбинированный. Второй не включает в себя показатель ’возраст’. Кроме того, там должно быть написано, какой именно показатель за пределами нормы (ХГЧ? РАРР-А?)
Но советую не нервничать. Тем более если не готовы к амнио.
Ответ дляДа будет так
да, все хорошо.
NBL:+ NT:1,3mm
Этот, наверное, самый лучший. Пересдайте у Паука. Вроде тоже по отзывам хороший. Я была у него только один раз.
ПуФФынка_мисс• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
еще вот что.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
Расслабьтесь, считает система, такой риск из за возраста. Раз другие показатели в норме, то все ок. У всех моих возрастных коллег 35+ система давала высокий риск СД. И у всех здоровые дети. Мне и биопсию ворсинок хориона предлагали сделать, послала подальше. Для успокоения в 20 недель сделала 3Д УЗИ, на нем хорошо видны пороки. С ребенком все ок
Только нервы вымотались своими исследованиями