Да будет так• 26 декабря 2018
помогите!риск синдрома Дауна 1 к 126
только что получила результат первого скрининга .
УЗИ хорошее, носовая кость есть ,воротниковое пространство в норме.
что делать?
мой врач в отпуске.
думаю сделать еще одно УЗИ и еще раз сдать кровь на скрининг, но в другой лаборатории.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
что делать?
мой врач в отпуске.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
Леди_в_ночи• 26 декабря 2018
первый скрининг делала у Соловьева, риск был 1:36 в 32 года. По узи все в норме. Решила пойти на второй и по результатам решать . Второй делала у Пидченко, узи отличное, результаты тоже пришли в возрастной норме. Я готова была делать амниоцентез, поэтому просто ждала. Родился здоровый мальчишка).
ВсеЧетко• 26 декабря 2018
У меня был риск 1 к 130. Вторая беременность в 34года. Тоже панику подняла))) записалась к генетику. Врач что-то дополнительно спрашивала,чтобы проследить наследственность,что-то записывала,просчитывала и отпустила с Богом,сказала,что в таком возрасте у всех просчитывается высокий риск,а по УЗИ и остальным параметрам все нормально. Беременность дохаживала в Стамбуле,там и рожала. Там немного по-другому наблюдаются и мои скриннинги для них вообще были неинформативны) Родилась здоровая девочка.
ЖующаЯКонфету• 26 декабря 2018
Вам правильно сказали, я в 38 рожала, тоже нервы они мне потрепали. Я к Пидченко ходила на УЗИ. По УЗИ нормально, а в анализы они возраст вносят и он меняет риски.
И генетик буквально заставляла делать амнио, я ее послала, не ходила в ЖК месяц, пока не стукнуло 23 недели и делать аборт уже поздно, с амнио отцепились.
Смячиком• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
позвонила врачу, он сказал идти в генетику для начала.
Достойных генетиков у нас в городе нет .А зачем вы сдавали анализы ? Из за возраста ?
Да будет так
• 26 декабря 2018
сейчас отойду от компа, скоро вернусь, если кто напишет еще, почитаю.
спасибо, девочки.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляСмячиком
так гинеколог сказал.
сделать узи и сделать скрининг.
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Звідки 1/126, якщо УЗІ в нормі?
Тоже не поняла. Может, Автор не написала результаты скрининга?
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
по крови
Автор, у вас все хорошо. Вы - такая умничка, 39 лет и Б!!!!

Ответ дляДа будет так
еще вот что.
я читал,а что при скрининге важен срок чтоб правильно ставили.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
то есть в Диасервисе неправильно срок написали?
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
Теперь понятно что у вас это первый ребенок
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Не звертайте уваги, вони в формулу розрахунку вставляють цифру вашого віку і отримують шалені ризики. В мене те саме було, народжувала в 43.
Правда, в 43?

ДлинноНожка• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
еще вот что.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
У меня тоже так было узи в норме, ставили Дауна 1к 156, почти пять лет прошло А цифры помню. Ребенок родился здоров, как потом выяснилось не правильный срок указали, так что Вы не сильно пока переживайте. Крайних все равно не нашла, хоть нервов этот диагноз стоил
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Как Б проходила? Если не секрет
ЖующаЯКонфету• 26 декабря 2018
Вы должны для себя решить - вы сможете сделать аборт или нет?
Я знала, что не смогу, малыш уже толкался. В 21 неделю, кажется, делала второе УЗИ у Пидченко.
Потому раз по УЗИ было все хорошо, то я и послала генетика. Она не смотрела ни УЗИ, ни анализы - тупо посылала на амнио из-за возраста.
Попипиповна• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
в каком вы городе делали амнио?
Верепотвелян это криворожский руководитель ген.центра
ША все! я пришла• 26 декабря 2018
Мне 45, первый скриннинг плохой, ничего не делала, скриннингов больше не сдавала, никаких амнио, кордоцентезов и биопсий не делала, к генетику не ходила. УЗИ делала много раз, никаких намеков на пороки даже не ставили. В феврале ждем. Вам желаю спокойной беременности!
размахер• 26 декабря 2018
У меня в прошлую беременность был синдром Эдвардса у плода
я сделала расширенный НИПТ, несмотря на то,что делала скрининг у очень хорошего специалиста, и по УЗИ, и по крови было все нормально. И сплю спокойно
Рекомендую все-таки сделать НИПТ, хотя бы базовый
ТаПрямТам• 26 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
То же самое
Только мне 38, в марте ждем. Мне бы ваши нервы, они у вас железные.))
Не факт, что мы с вами поступаем правильно, но вот истязать переживаниями себя и ребенка не нужно - факт.
Только мне 38, в марте ждем. Мне бы ваши нервы, они у вас железные.)) Не факт, что мы с вами поступаем правильно, но вот истязать переживаниями себя и ребенка не нужно - факт.
Обнемашечка• 26 декабря 2018
У вас возраст, поэтому риски выше. Обязательно консультирует ест ещё. И не с одним врачом. У свекрови сестра родила, риски были выше, родила в 43 , дочь абсолютно здорова, каюрпсавица, отличница.
Здоровья вам и малышу.
Робот Вертер• 26 декабря 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1370017
Автор,маленькая, почитайте мою тему, тоже была в такой ситуации, сейчас моему сыну2,5 года, отличный здоровый мальчик.
Брынза• 26 декабря 2018
Вторая беременность в 32 года, очень желанная. По первому скринингу (вроде 12 нед. ровно было) риск СД 1:80, при этом показатели УЗИ в норме (переделывала для самоуспокоения в разных местах дважды, с интервалом в неделю), воротниковая зона в норме, носовая кость визуализировалась отлично.
Рассказать, что я пережила, получив такой анализ - невозможно, прединфарктное состояние короче говоря.
Направили к генетику, сходила, но обьяснить что к чему внятно она мне не смогла. Не рекомендовала даже амнио, а сразу аборт, типа риски очень высокие, значит наверное ’что-то есть’... Ушла оттуда, громко хлопнув дверью. Рыдала дни и ночи напролет...На прокол, правда, так и не решилась... Решила будь уже что будет...
Второй скрининг по крови - абсолютно в норме, как и все УЗИ вплодь до самих родов.
Слава Богу родилась абсолютно здоровая красивая девочка. Сейчас нам почти 1,2 года, моя радость и моя красавица, не нарадуюсь на нее, чего и Вам, автор, искренне желаю. Держитесь.
Если позволяют средства, сдайте неинвазивку НИПТ, чтобы без прокола.
АлександраА• 26 декабря 2018
Ответ дляГороховая
А чем еще можно проверить подобный результат, чтоб наверняка знать? Мне это важно
Забор околоплодных вод. Но это риск выкидыша.
Женамужная• 26 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
Рубаник достаточно квалифицированный специалист...не паникуйте зря... это всего лишь статистика а не лично Ваш показатель
запишитесь к Соколовской в 3й роддом...а кровь пересдавать нет смысла( у меня одноклассница в Канаде рожала в 37лет... ее скринингами запугали, прилетела в Украину - сходила на УзИ и успокоилась...родила замечательную дочурку...
Подскажите,а Соколовская роды принимает? Можете ее рекомендовать? Не знаем с кем рожать...
Аноним_1551• 26 декабря 2018
Автор в 30 лет у меня такие жде примерно резульиаты по крови были, узи хорошее. Делали потом в 22 недели амнио. Сейчас я очень жалею, что делала эти до сраки дверца исследования, только нервы потрепала и денег кучу потпатила, а это всего лишь вероятность...а не точное исследование.
АлександраА• 26 декабря 2018
А вообще - могу сказать то, что мне моя врач перед скринингом сказала (относится ко всем результатам анализов): не пытайся прочесть результат без врача. Врач смотрит все в комплексе. Написанный риск 1:5 может по результатам УЗИ стать 1:500, и наоборот: 1:500, а УЗИ такое, что там 1:5.
Не помню что там у меня было, но помню, что результат заставил вздрогнуть. Потом вспомнила слова врача... Она мне даже этот риск со скрининга и комментировать не стала.
Сейчас моему ’большому риску по результатам скрининга’ 5 лет. Красавец мужик растет.
кнопкодав• 26 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ага, рискуйте здоровым плодом ради генетиков
Я лично делала амнио, риски минимальные, особенно по сравнению с возможной проблемой...
Лучше сделать и отходить оставшуюся часть беременности в хорошем настроении или, в случае подтверждения диагноза, быть готовому к ребенку с особенностями... А риск при таких показателях есть...
No problems• 26 декабря 2018
У меня так второй скриннинг показал риск 1:70, я чуть с ума не сошла(((
Пересдавала в диле, риск пришёл 1:8000.
Узи все были отличные, врач сказал что скорее всего из-за возраста такой риск, но мне правда 30 тогда было. Родила здоровую девочку, правда наверное ещё недели две после родов в лицо ей всматривалась и педиатра задергала.
Пересдавала в диле, риск пришёл 1:8000.