Не стесняюсь• 26 декабря 2018

Ну с моими сырниками ? !

Девчонки, помогите советом... не могу научиться делать сырники. Тоесть раньше вкусные были, а сейчас и сковородка навая, и тесто замешиваю руками... немого понять в чем ошибка. Может масла оливкового много на сковороде?! 500 грамм творога, одно яйцо, соль 4 ложки сахара и мука. Что не так?
Отблеск мысли• 27 декабря 2018
Потому что творог домашний -слишком жирный. Возьмите Яготинский 5% - и будет вам счастье.

Намакушка• 27 декабря 2018
На 0,5 кг творога 2ст.ложки манки+2 -3 ст.ложки сахара, 1 яйцо
Манку перетираю с яйцом, потом добавляю творог и самым последним сахар. Сформировала шарики, обваляла в муке (никакой муки во внутрь творога) и на сковородку с маслом. Выложила все сырники, включила газ на максимум, 1,5-2 минуты, убавила газ, перевернула сырники и накрыла крышкой ещё на 2 минуты на среднем огне.
Мягкие и воздушные всегда.
автор Не стесняюсь • 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1561
Мягкие и воздушные всегда.
А сколько масла на сковородке?