Не стесняюсь• 26 декабря 2018
Ну с моими сырниками ? !
Девчонки, помогите советом... не могу научиться делать сырники. Тоесть раньше вкусные были, а сейчас и сковородка навая, и тесто замешиваю руками... немого понять в чем ошибка. Может масла оливкового много на сковороде?! 500 грамм творога, одно яйцо, соль 4 ложки сахара и мука. Что не так?
Аноним_1570• 26 декабря 2018
Творог хреновый. Больше яиц, збить его + муку и крохмала чайную ложку.
Не гавкаю- но охраняю• 26 декабря 2018
обмакивайте в муку перед тем как класть на сковороду и не на маленьком огне жарить
Я_готова_ко_второму• 26 декабря 2018
я на 500гр творога кладу 2 яйца. Муки 1 стол.ложку. Потом ложкой набираю и обваливаю в муке и на сковороду . Мои сырники все хвалят. Таят в рту. Если много муки (или еще крохмал зачем то), то они будут резиновые.. Только оливковое масло не в тему. Мне кажется оно не для сырников.
Не стесняюсь
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
Творог домашний, качественный, каждый раз за последние пол года так получается... я в шоке, мне легче утку запечь с яблоками...
Не стесняюсь
• 26 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Обмакиваю, жарю на 8..
Не стесняюсь
• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Оливковое масло, может и в самом деле в нем проблема. Я не могу их сделать резиновыми, они просто тают на сковороде, разваливаются, муки у меня есть то 4-5 ст ложек, но они рассыпаются.
НЛОша• 26 декабря 2018
Жарите на оливковом масле?
На пол кг творога, 1 яйцо (взбейте с сахарной пудрой), 2 ст л манки и 2 ст л муки. На разогретую сковородку раскладываете сырники?
Звезда в шоке• 26 декабря 2018
на этой сковороде можно жарить без масла, я думаю. Дно тонкое? Если тонкое, оставьте ее для блинов, возьмите с толстым.
Рецепт, по которому я делаю сырники
Любящая болтать• 26 декабря 2018
творог блендером растереть, добавить сахар, яйцо, соль, МАНКУ (ложек 6-7 столовых) и дать постоять минут 20 ( разбухнет манка), муки тоже немного можно добавить (смотрите по консистенции). Набирать либо мокрой столовой ложкой, либо мокрыми руками и обваливать в муке.
Королева красоты• 26 декабря 2018
Причина - 4 ложки сахара, от него творог плывет.
Без сахара получаются хорошо с любого творога.
Сахара потом добавить можно, со сметаной при подаче или протушить пару минут в сладкой сметане.
Аноним_1514• 26 декабря 2018
А зачем Вы их такими толстыми делаете? Вы же так не прожарите и они пригорят. Я всегда готовлю на 500 грамм творога 2 яйца, щепотка соли,2 стол ложки сахара, ваниль, 3-4 стол ложки муки. Жарю на подсол масле рафинированном(оливковое масло мне кажется здесь лишнее).
МисисПропер• 26 декабря 2018
Никогда не обваливаю в муке, она горит, не знаю, зачем это делают. Автор, по моему, толстоваты ваши
Дуболом• 26 декабря 2018
Никогда не добавляю муку,и в ней не обваливаю.Добавляю манку.Получаются всегда.Горят от муки.
Сосиска_Втесте• 26 декабря 2018
Только не обижайтесь,но дело в твороге. Как то однажды на рынке купила творог,как говорили ’замечательный’и сырники получились очень похожи на ваши(поплыли). А теперь всегда беру у знакомой творог и ни разу такого не было. Хотя один раз она переживала,что творог получился какой-то немного жидкий,но сырники на сковородке ни капельки не расползлись. Так что попробуйте сделать с другого творога и поверьте все получится.
Королева красоты• 26 декабря 2018
Ответ дляНЛОша
Жарите на оливковом масле?
Спасибо за идею, надо попробовать с сах. пудрой!
Вам телефонограмма• 26 декабря 2018
Сырники делаю каждый день, очень любят их в моей семье, не было ни разу, чтобы не получилось, но 100% сырники- это в первую очередь творог, а дальше я всегда играю с рецептом -манка, мука, каждый раз по разному.
Кы-ы-ы-ця• 26 декабря 2018
Дело не в твороге, а в жидком тесте... Так получилось из-за белка и большого количества сахара, который плывет, когда нагревается. Кладете в тесто только желкти, сахар замените на пудру. Все получится!)
МисисПропер• 26 декабря 2018
я беру на сырники белоцерковский творог в пачках, отличные получаются. и очень вкусные.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 декабря 2018
Знакомый шеф повар, делает сырники с манкой без муки. Муж сказал, что его сырники вкуснейшие
А до него на мои нахвалиться не мог, я на муке лелаю.
Вытворунка• 26 декабря 2018
Ответ дляМисисПропер
Поддержу