муха в кедах• 26 декабря 2018

Как провериться на диабет?

Девушки, кто в теме, как провериться? Что лучше сдавать - просто глюкозу или гликированный гемоглобин? Или одно и второе?
Муж по всем признакам подозревает у себя ... хочет завтра идти в лабораторию.
Аноним_1542• 26 декабря 2018
на месте пусть спросит
Цаца• 26 декабря 2018
гликированный гемоглобин - показывает результат за последние 3 месяца. На глюкозу не всегда информативен. Первые 5-6 лет диабета анализом на глюкозу сложно диагностировать диабет.
Клептоманка• 26 декабря 2018
Слышала такую историю сегодня у семейной. Вы из Винницы?
автор муха в кедах • 26 декабря 2018
Ответ дляЦаца
Т.е. гликированный гемоглобин информативнее, я правильно Вас поняла?
автор муха в кедах • 26 декабря 2018
Ответ дляКлептоманка
Какую историю?)
Нет, не из Винницы.
Ishtar• 26 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Какую историю?)
Нет, не из Винницы.
гликированный гемоглобин. Обычно эндокринолог после забора крови на сахар назначает гликированный гемоглобин. Он более информативный
Аноним_1515• 26 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Пусть сходит к участковому эндокринологу или семейному . Определят уровень сахара совершенно бесплатно, сразу же. Если будут подозрения - отправят делать анализ мочи и ГГ.
Клептоманка• 26 декабря 2018
Точь в точь, про мужа одной пациентки, что подозревает, спрашивала, что лучше ему сдавать и чтобы врач направление выписала.
Каменная Фрося• 26 декабря 2018
Ответ дляЦаца
Мне врач рассказывал с точностью до наоборот. Что гликированный нифига не покажет,если диабет недавно. Еще тест с нагрузкой рекомендуют,на толерантность
У кого такое было• 26 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Как это недавно? Гликированый показывает средний уровень сахара за последние 3-2 мес. За месяц он не развивается внезапно, тем более если 3 тип,он годами прогрессирует
Цаца• 26 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
У меня другая информация.
У кого такое было• 26 декабря 2018
3= 2 тип
Плету интриги• 26 декабря 2018
В сінево є аналізи пакет Діабетичний
автор муха в кедах • 26 декабря 2018
Девушки, всем спасибо за ответы, прояснили ситуацию.
Каменная Фрося• 26 декабря 2018
Так почитала русмедсерв,основной анализ это обычный анализ сахара натощак . Если повышен то второй раз сахар натощак. Если опять повышен,то глюкозо толерантный тест
А я с косою• 26 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Он не всегда информативен. Нам назначили купить глюкометр и неделю менять сахар каждые 2 часа. А потом с результатами к эндокринологу.
Каменная Фрося• 26 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
В рекомендациях воз для диагностики диабета нет гликированного гемоглобина
Аноним_1534• 27 декабря 2018
Мне в этом году поставили диагноз диабет , впервые выявленный. Так вот , гликированный у меня был нормальный . А тощаковые сахара в эти три месяца сдавала 2 раза - выше нормы. Из первоначальных анализов , по назначению эндокринолога - глюкоза , инсулин + индекс НОМА , гликированный гемоглобин. Не болейте !
долой_лама• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
и у моего мужа вот с ноября диагноз диабет , впервые выявленный.
Сейчас на диете+таблетки, был на стационаре.

сдавали куча анализов, которые назначал врач.