Надувная пыль• 27 декабря 2018

Допрыгалась.... Двойной перелом....

Вот такой пердимонокль - упал, гипс... 2 месяца гипса, все планы к чертовой бабушке. Здравствуй ..опа, Новый год! Посоветуйте как можно ускорить заживление, может еще какая полезная инфа, ибо мозги раком, на кой мне это все....(((( Всех неравнодушных благодарю!
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
автор понимаю, я тоже пару лет назад новый год с гипсом была
У вас боли были? чем то обезболивали? А то ночь впереди, может лекарства положить поближе, чтобы ночью не громыхать по квартире
Гжегож Бженчишчикевич• 27 декабря 2018
Обязательно D3 с кальцием принимайте, кальций с ним усваивается, возможно какие то хондроксиды(это я их та называю, типа мовекса что то погуглите). Желе, холодцы и солнечные ванны(или д3). Выздоравливайте! Скорее всего от чего Бог уберег, или вселенная, во общем кто во что верит.
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляvesper204
выздоравливайте и настраивайтесь на позитивный лад)
Спасибо)))
Цветок Мира• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
крутило немного, ни чем не обезболивала, терпела, потом еще долго разрабатывала ногу, ходила на процедуры
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
ну вот нога в принципе не болит, думаю будут -не будут боли.......ждать- не ждать
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
вот у меня была 5 плюсневая, гипс 3-4 недели. Но моложе была
Да я тоже на 5 сняла и надела сапог . Стала ходить , нога отекала . Пришлось обращаться к остеопату .
Цветок Мира• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
нет не будет, терпимо, чесаться точно будет в гипсе
Мисис Пафф• 27 декабря 2018
берегите ногу и кушайте холодец и желе. очень помогает при переломах. врач советовал когда я руку ломала. выздоравливайте !!!
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
это попозже))) проходили)) Гипс сняли, так нога была как мужская - вся сильно волосатая
Цветок Мира• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
линейка нужна для чесания))
Кредитная• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
дааа, я уже поняла за что прилетело, мало того, я сама чуяла, что будет какая то подобная бяка. Это мое дно
Как я Вас понимаю)
Сама только сняла гипс, был перелом левой ноги.
4 недели в гипсе, теперь вот ’разрабатываю’ ногу, оказывается когда снимаешь гипс вот так просто нельзя взять и пойти, этому ещё предшествует период адаптации.
Месяц дома уже волком выла, теперь хожу на улицу, ’еле ковыляю’ но хожу!!!
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляКредитная
Как я Вас понимаю)
да, там нога атрофируется, мыщцы. Терпения вам)) И берегите себя по гололеду!
осень_осень_харашо• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо!
Если бы это была рука - я еще была бы рада, а то нога.......... Учитывая что в моей семье я самая ходибельная и без этих ног это полная опа
У меня за шесть лет собачьими поводками переломаны все пальцы на руках , некоторые по пару раз : всегда пью препараты , курсами , которые восстанавливают костную ткань ( они все импортные, названия не помню, но идут в паре с обезбаливающими) . Но это при условии , что есть трещина или же правильно составлена кость и наложен гипс.
А то как -то мне гипс через месяц сняли , а кость на следующий день опять сломалась.
А последние пару раз уже сама себе делала лангету с пластиковой бутылки и накладывала такой гипс , чтобы можно было его к черту снимать и спокойно принимать душ.
Проконсультируйтесь у травматолога на счёт лекарств - у меня только один палец после двойного перелома лет 5 беспокоит , остальные нормуль . Препараты не из дешёвых, куда там натуральному желатину.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 декабря 2018
Ответ дляКредитная
Как я Вас понимаю)
Кости за это время как-бы слипаются . Я что только не делала и педали крутила и упражнения . Пока не прошла массаж стопы , боль была дикая . Кости стали подвижнее и пошла нормально после , нога перестала отекать
Кредитная• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
А я то наивная не знала, вот честно, думала сниму гипс и буду заниматься своими делами, вернусь у обычной жизни.
Мне травматолог назначал на первые 5 дней обезболивающее, далее номовен и сустамар на месяц
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
ого, у вас нюансы.. А почему так много переломов? крупные собаки или повышенная хрупкость костей.
Завтра к хирургу, спрошу чем можно помочь медикаментозно.
СноваЗдорова• 27 декабря 2018
Гололёд? Или как умудрились?
На гипсе будете писать пожелания на нг)
Кушайте кальция побольше и не грустите
Xlimit• 27 декабря 2018
Ответ дляНата_2012
Я майские отмечала с гипсом на ноге - перелом пальца со смещением, гипс на всю ступню на 3 недели. А у меня двое детей. Ничего, выжила, белье на костылях развешивала во дворе. Терпения вам! Двойной перелом не шутка. Но вы еще после гипса недели 2-3 будете расхаживаться и полгода хромать. Увы. Так что на низкий старт после гипса не особо рассчитывайте.
я с переломом пальца ехала из Амстердама, на следующий день был мой ДР, были в Германии у подружки, палец большой был как сарделька, синий с кровоподтеками. Меня не уговаривали ехать в больницу, я всех уверяла (в том числе и себя), что у меня ушиб. Бегала по парку атракционов. Смешно вспоминать. Были во Франции. По приезду в Украине пошла на концерт Prodigy. Попрыгали мне на пальце еще. Короче сделала рентген для очистки совести ну и неудобно было как-то в обуви, хотя уже не болело. Было уже (естественно) смещение и три недели отдыха с гипсом. Но я еще умудрялась на озеро на шашлыки ходить, пока не распался по дороге. Короче все нормально.
Неправдиша• 27 декабря 2018
Возможно, Вас немного ’утешит’ моя ситуация - мне в роддом ложиться меньше чем через неделю планово, если раньше не начнутся роды, а муж свалился с гриппом, температура 40, ни со старшим ребенком оставить, ни со мной в роддом, ни выехать за продуктами, да и ещё и дома маски-шоу, очень страшно заболеть накануне родов.
Я тоже ещё и с травмированными связками вдобавок ко всем прелестям жизни)

Желаю наискорейшего выздоровления и здоровья в новом году!
Откушу что там торчит• 27 декабря 2018
Если упала явно на ровном месте - значит явно не в том направлении двигалась.
Если упала ’за дело’ - значит пришла пора остановиться и осмотреться вокруг.
Хорошо если боли не мучают.
Здоровья!
Siberian1• 27 декабря 2018
Кальций D3 никомед. Исключить кофе, алкоголь, крепкий чай. Добавить брокколи, кунжут, максимум творога, сыра, +больше качественного белка.
осень_осень_харашо• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
Три ездовых и все кобели . Сильно резкие , да и я не всегда правильно поводки держала в руке.
Xlimit• 27 декабря 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
вы трех одновременно выводите? У меня один лабрадор, я наматываю на ладонь и сразу десять раз со всего дуру надо потянуть назад, чтобы немного прыти убавилось. Дрессировали по разному, на лабродоров, наверное только ошейники с электрошокерами действуют.
Осторожная• 27 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо) я уже ломала ногу, но там несложно было, гипс 3 недели.
А тут как сказали 2 месяца если без проблем, то вообще как обухом по голове............Т.е. реально просрать всю зиму , ребенок дома сидеть будет
2 месяца гипс?? Фигасе... А где наложен гипс? Сустав обездвижен? Я тоже ломала ногу, и тоже перед самым Новым годом! Разъезжала по дому на офисном стульчике на колесиках)) У меня гипс был 4 недели, но все равно после снятия нужно было разрабатывать ногу и сустав голеностопный. Не представляю, что может быть с суставом, если обездвижен на 2 месяца! Автор, сочувствую.... Из рекомендаций, как девочки писали выше - все желатиносодержащее и молочку, и не переедайте! я разъелась на 10 кг, пока лежала с гипсом))) После снятия гипса - разрабатывать ногу и сустав, не филонить! потому что я знаю случай, когда человеку под наркозом сустав разгибали из-за того, что не отнесся серьезно к реабилитации.
Менее Более• 27 декабря 2018
Знакомой советовали прикладывать поближе к перелому натертые медные пластины.
Менее Более• 27 декабря 2018
Медь способствует сращению кости.
Выздоровления Вам, автор!
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляМенее Более
О, вот она сила коллективного разума! точно, медные монеты! ведь есть дома, спецом покупала лечиться
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
да, я сама как услышала про 2 месяца - рыдать начала. Завтра к хирургу, через 5 дней рентген, думаю там будет более понятно. Обещаю не поправляться, да это и сложно будет - продукты сами не приходят из магаза, да и все в нервы у меня уходит
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Хорошо если боли не мучают.
Здоровья!
да, спасибо) я а принципе понимаю откуда подарки сыпятся
автор Надувная пыль • 27 декабря 2018
Ответ дляНеправдиша

Ого, даже без камментов....... вот вам прилетело испытание. Пока у вас первое место