Аноним_1445• 27 декабря 2018
Шумит в левом ухе когда ложусь спать
Что это может быть, уже раз 5 замечала, что когда ложусь спать начинаю слышать шум (вроде кто-то включает запись и потом идет характерный для записи звук, помню как в детстве записывали на магнитофон, вот примерно такую запись напоминает это шум) только в левом ухе?
Может у кого такое было или есть на сайте врачи. Заранее спасибо
мадамГрицацуева• 27 декабря 2018
Я не врач, но у меня такой шум при хроническом евстахиите.
Еще шум может быть, если в сосуде тромб, но тогда шум больше пульсирующий. И при давлении.
Аноним_1445
• 27 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
страдаю гипертонией, но в те дни давление было в норме, уши никогда не беспокоили
а у Вас шум только в одном ухе?
мадамГрицацуева• 27 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
а у Вас шум только в одном ухе?
Да. У меня с одной стороны естахиит. Поэтому шум в одном ухе. Похож на ’белый шум’ телевизора или, как Вы описали.
мадамГрицацуева• 27 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
а у Вас шум только в одном ухе?
И слышу его тоже только, когда спать ложусь. Правда, бывает, что он становится громче, тогда и в течение дня слышу.
Аноним_1445
• 27 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо, а какие еще симптомы у Вас этого евстахеита?
очки_ннадо• 27 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
шум может быть генетическим заболеванием начала его
мадамГрицацуева• 27 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
Больше никаких. Диагноз поставил ЛОР. Какой-то штукой продувал, в это время нужно было говорить слово ’ПАРАХОД’. Тогда четко слышно, в каком ухе проблема.
До этого, вероятно, был острый отит (стреляло в ухе), но я ’самолечилась’. Из-за чего, наверное, и развился хронический евстахиит, который, похоже, без операции уже не вылечить (лечилась 3 раза у 3 разных ЛОРов).
Возможно, у Вас пока еще не хронический евстахиит - не запускайте, пока можно вылечить.
мадамГрицацуева• 27 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Какого генетического заболевания?
очки_ннадо• 27 декабря 2018
у нас тоже с этого начиналось.. потом потм больше шум.потом потеря слуха.. передается это в основном по женской линии.. а нам по мужской пришлось.. и вот операция и таки шум прошел.. оперируют только в запорожье и киеве
Свезло так свезло• 27 декабря 2018
У меня тоже шум в левом ухе. Диагноз -нейросенсорная тугоухость
мадамГрицацуева• 27 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
У меня точно евстахиит. Постоянный аллергический насморк привел к тому, что слизь попадала в евстахиеву трубу и последняя не закрывалась. Из уха даже можно выковырять не серу, а ’сопли’, извините за подробность. Операцию сказали делать, потому что уже давно, года 4, поэтому лекарствами уже не помочь - там уже фиброзная ткань. Ее нужно вырезать, чтобы нормальные ткани зажили. Как-то так.
очки_ннадо• 27 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
это к тому что шум может вызывать разные болезни
мадамГрицацуева• 27 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Это да.
Аноним_1445
• 27 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
спасибо
Наверняка• 27 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
нужно замерить сух или потерю его.. для этого спец аппаратура
Подскажите, пожалуйста, где делали операцию? У моего мужа такая же проблема со слухом :(
Аноним_1445
• 27 декабря 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Вас только это беспокоит или еще есть жалобы, а то у меня больше ничего не болит и ничто не беспокоит, уши и нос всегда в норме
Аноним_1445
• 27 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо, пойду на консультацию, но у меня никогда не болели уши
Аноним_1445
• 27 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо