Чумачечая Весна• 27 декабря 2018
Вы бы пожаловались на водителя маршрутки в такой ситуации?
Пригород Киева, на данном участке один маршрут, интервалы 10-15 мин.
После школы ждем с ребенком маршрутку, чтобы доехать на занятия, с нами стояли еще 3 школьника.
Когда увидела маршрутку, подошла к краю тротуара, водитель проезжает мимо остановки, я машу руками, чтобы остановился, через метров 100 маршрутка остановилась, я хватаю ребенка за руку и бежим по обледеневшему тротуару. Из маршрутки выходит пассажир, дверь закрывается и маршрутка уезжает, не смотря на мои крики и размахивания рукой...Записала номер, в следующей маршрутке переписала номер перевозчика. Пока ребенок был на занятии, я была рядом с конечной, не поленилась зайти. Как раз он выезжал на маршрут. Спросила, почему он так поступил. На что он ответил, что думал, что мы ждем школьного автобуса (остановка под школой), а может мы пришли кофе попить. А говорю, что это остановка общественного транспорта, а он мне - ну и что, на них часто бухают. Я: а почему высаживали пассажира на 100м дальше от остановки? В.: меня попросили. Я: как вы могли не заметить, что за маршруткой бегут, вы же смотрите в зеркала заднего вида? В: ....(немое молчание)
По решению сельсовета проезд для школьников по 2 грн., но платят не все, часто замечаю, что когда стоят на остановке дети, водители проезжают мимо(((
Кто звонил перевозчикам, какое возможное наказание для водителя? (выговор я и так сделала)
Результат:
вже голосів:
61 (93.85%)
да
4 (6.15%)
нет
Чумачечая Весна
• 27 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
Я звоню, если хамят-грубят-нарушают ПДД
И как это влияет на водителя?
Дюагональ• 27 декабря 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
И как это влияет на водителя?
надеюсь, что с ними говорят на эту тему, так обещает перевозчик)
Радостина• 27 декабря 2018
Ой, автор, перевозки это такой гемор в нашей стране.
Звоните перевозчику и в управление инфраструктуры.
Водителя конечно же не уводят, так проведут проф. беседу в лучшем случае.
Чумачечая Весна
• 27 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
так и я с ним говорила. Он из категории водителей, которые пожилым людям, которые с трудом подымаются в салон и спрашивают ’можно по льготному’, отвечает ’нет, у меня уже есть’ (хотя я еду с конечной и никого не было) и старичок еще пару минут спускается обратно(
Не гавкаю- но охраняю• 27 декабря 2018
Звичайно, треба дзвонити і скаржитися! Ці водятли вже задовбали
Чумачечая Весна
• 27 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как я вас понимаю. Когда была без ребенка, думала, что машина мне не нужна. А сейчас очень даже нужна, но пока не получается приобрести.
Были ситуации, когда я выходила из маршрутки, подаю ребенку руку, а маршрутка начинает отъезжать от остановки, на ходу закрывая дверь, - вытянула за руку. В очередной раз пропускала уже ребенка вперед, так водитель в это время закрывал дверь и она ребенка вытолкнула на проезжую часть, пассажиры подняли крик, он дверь открыл, я мигом к ребенку, а тот как ни в чем не бывало уехал... я тогда была в шоке, про номер и не думала.
А сегодня уже последняя капля
Чумачечая Весна
• 27 декабря 2018
Кто голосует за вариант ’нет’, можно услышать ваше мнение?
Чумачечая Весна
• 27 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
фото
Та я и сама понимаю, что это причина, но никак не оправдание водителю.
Когда только сюда переехала из города, ездила в основном по маршруту: утром на работу - вечером с работы. Но как-то мне понадобилось в выходной вечером проехать в ТЦ, за подарком. Стою на трассе минут 40, все маршрутки проезжают мимо. Пока не подошел мужчина, вот тогда водители остановились. Оказалось, в это время начинают работать путаны. И водители чтоб долго не разбираться, кого я там останавливаю, не останавливают всем девушкам...
Но это было давненько, сейчас я их не вижу
Верочка 100%• 27 декабря 2018
Звоните!
Ирпень-Буча, я так поняла?
Я уже звонила. Ибо маршрут водитель сам меняет, то через сад едет, то нет. Как то меня это так доперло, что я скандал и в маршрутке устроила и им позвонила!
Звонила по этому вопросу 2 раза. 1 раз пол года назад в парк, толку 0
А второй раз, на номер с объявки о приеме на работу работу
Ирпень-Буча, я так поняла?
Верочка 100%• 27 декабря 2018
И да, возможность ездит на маршрутках только в сад и невозможность ездить на них домой сделали свое дело. Купили машинку, первую нашу ласточку