ПушАпница• 28 декабря 2018

Напишите свое меню на Новый Год

Тут масса тем оцените меню, а я хочу чтобы каждая советчица, которая будет праздновать дома написала свое меню. Заодно и заценим или покритикуем. интересно ведь что люди готовить будут
Алена Светлая• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
я вот вообще не понимаю почему всем так нравится этот салат. по мне так он ужасен. с языком еще ничего, но с колбасой и самым дешевым горошком это бе..
У меня муж очень его любит и не с колбасой, а с курицей я делаю
Дама_с_коготками• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
вы же упадете замертво после того как все это приготовите...уже и не до праздника будет
Бисквиты завтра буду печь в мультиварке,в воскресенье перемажу.Десерт тоже в воскресенье сделаю.
Салаты дети помогают делать.Бутеры тоже.И муж поможет картошку почистить,мясо отбить и т. д.
Ничего сложного нет на самом деле.
Алена Светлая• 28 декабря 2018
Ответ дляtriorsita
планирую так.
но подавать буду с карамелизированными грушами
https://gotovim-doma.ru/recipe/4059-utka-v-apelsin...
Ням ням, я бы такое попробовала
triorsita• 28 декабря 2018
Ответ дляАлена Светлая
Ням ням, я бы такое попробовала
если правильно приготовлено, это действительно вкусно и сочно. А еще душистые грушии холодный брют или виски
Алена Светлая• 28 декабря 2018
Ответ дляtriorsita
Слюни потекли)))
автор ПушАпница • 28 декабря 2018
Ответ дляtriorsita
а что в ресторане думаете заказывать? или там банкет?
triorsita• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
в ресторане там уже их меню, дается на выбор только варианты салатов и горячего) как раз завтра должны звонить согласовывать. Еще не знаю что предложат.
triorsita• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
особо от ресторана вкусностей не жду, мы уже не первый год в ресторане, и заметили, что именно на НГ не особо стараются даже проверенные рестораны с готовкой. Если честно, то вкус немного отличается.
il-mari• 28 декабря 2018
Ответ дляtriorsita
почему 8? у меня штук 20-25, они тонкие))и ровные. Я же говорю, одновременно на двух сковородах - это 15-20 минут. Скорее всего вы как-то не так его делаете.
Я вообще умею быстро готовить.Можно вечером нажарить, утром перемазать, нечего там ровнять особо, я лук сразу с майонезом смешиваю- все равномерно промазывается, на верх- потерли яйцо, притрусили сыром, украсили калиной и листиком базилика - ничего сложного совсем!
-напишите рецепт теста, плиз...
triorsita• 28 декабря 2018
однажды в Фортеце подали новогодний торт в виде елки (медовик)с таким жутчайшим количеством соды, она просто хрустела на зубах. Надолго запомнилось
автор ПушАпница • 28 декабря 2018
Ответ дляtriorsita
конечно, они там бегают в эти дни как не в себе...плюс расчет на то что все будут под хмельком
Машка-замарашка• 28 декабря 2018
у меня как в советское время -шуба и оливье(правда без холодца), фаршированные яйца. Окорочка запеченные и пюре картофельное. Немного колбасы и сыра. Торт, чай, мандарины. Может бутылка вина.
автор ПушАпница • 28 декабря 2018
Ответ дляМашка-замарашка
а мимоза?? я заметила что как то подзабыли мимозу
Машка-замарашка• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
я никогда не делала, как и холодец и голубцы.
triorsita• 28 декабря 2018
Ответ дляil-mari
-напишите рецепт теста, плиз...
я честно, все делаю на глаз, у меня нет как таковых рецептов. Единственное- измельчите печень мелко мелко, до пюреобразного состояния, не жалейте яиц, яйца я отдельно взбиваю в пену и потом добавляю в тесто- оно тогда более воздушное. Молоко вводите чуть теплым. Муки не слишком много. Соль, перец, мускатный орех. растительное масло, тесто должно быть чуть гуще , чем на оладьи.
Из куриной печени - нежнее выходит. но печени нужно в пропорции больше, чем к примеру говяжьей.Когда обжариваете лук - старайтесь его тонко и равномерно нарезать, чуть сахара добавьте, закарамелизируйте. С майонезом соединяйте когда полностью остынет. Майонез конечно же хороший подбирайте, не жидкий и не кислый.
автор ПушАпница • 28 декабря 2018
Ответ дляМашка-замарашка
ой, голубцы для меня тоже обычное повседневное блюдо
автор ПушАпница • 28 декабря 2018
Ответ дляМашка-замарашка
а чем вы яйца фаршируете все? икрой?
il-mari• 28 декабря 2018
Ответ дляtriorsita
-спасибо
Машка-замарашка• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
я их очень люблю, но моя семья не ест категорически! Так обидно- делаю себе летом раза 2-3 по 10 штук и наслаждаюсь!
triorsita• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
мы идем в небольшой ресторанчик под домом, там немного будет гостей, и все свои . Поэтому как бы должны держать лицо, но . увы, и они тоже люди и у них тоже НГ. Сьедобно конечно же. но когда знаешь, как эти блюда ’звучат’ в другие дни - разница чувствуется. Хотя может это я такая капризная
triorsita• 28 декабря 2018
Ответ дляil-mari
-спасибо
Машка-замарашка• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
а чем вы яйца фаршируете все? икрой?
икры не будет. Фарширую печеночным паштетом(который сама делаю), половина- желтки, трое детей и муж едят с удовольствием!
Alenka77777• 28 декабря 2018
Ответ дляДама_с_коготками
4-ро взрослых и двое детей,10 и 11 лет.
У каждого свои предпочтения,порции не большие,не по тазику салата.)
очень скучно вам будет
пишите адрес, выезжаем
Аноним_1555• 28 декабря 2018
А ми майже не готуємо на НР
Зроблю телячий холодець, але це в нас страва на скору руку, раз в місяць роблю)
Ребра нежирні в медовому маринаді
Зелені салати
Торт п’яна вишня
Цукерки класні і все
Сирна тарілка ( від цієї фрази я теж посміхаюся)), завжди присутня в холодильнику
Ікра ще є
Ну це на всі вихідні
Он Супрун теж радила не пережирати))
А я з нею однодумці щодо харчування)
Alenka77777• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
автор свалится без задних ног часов в 10(( если не раньше..два торта чего стоят
торты в воскресенье же делаются)
а салатики режутся теми, кому 10 и 11 лет)))
автор, мы на лыжах...
Таки в курсе• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
вы с печеночным тортом намучаетесь так, что уже и сил не хватит на сам праздник
Да не сильно там и мучиться с этим тортиком. ) Зато вкусно!
По теме, уже писала недавно.
Салат: Горячий, морское дно, салат с сыром фета и овощами.
Горячее: Мясо телятина запеченное с зеленью и орехами, жульен, рыба лосось жаренная.
Закуски: колбаса сырокопченая + сырная нарезка, грудка куриная вяленая, оливки маслины, бутерброды с икрой и красной рыбкой.
На десерт тортик медовик, конфеты, мандарины апельсины.
Шампанское обязательно! Мужу виски, мне вино вкусненькое. Как то так!
Дама_с_коготками• 28 декабря 2018
Ответ дляAlenka77777
торты в воскресенье же делаются)
автор, мы на лыжах...
Я вот переживаю,что на 1 января особо и не останется ничего,кроме тортиков,порции не большие будут.
Но хорошо,что не зафукали здесь,прям удивительно,в гости напрашиваются даже.

Тут же все только сырные тарелки с мандаринами на стол ставят, моё меню полная противоположность.
Кстати сырной тарелки не будет .
автор ПушАпница • 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1555
А ми майже не готуємо на НР
Ребра нежирні в медовому маринаді
Зелені салати
Торт п’яна вишня
Цукерки класні і все
Ікра ще є
Ну це на всі вихідні
Он Супрун теж радила не пережирати))
А я з нею однодумці щодо харчування)
ничего себе не готовите..холодец, торт, ребра,салаты...
автор ПушАпница • 28 декабря 2018
я бы уже от одной готовки пьяной вишни свалилась бы без задних ног
Аноним_1555• 28 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Я холодець варю без кісток, бридуюся
Купую телятину з ніг, вона в Києві зветься «качалка», варю зі спеціями овочами 2 години - ідеально ніжне м`ясо і прозорий, застигає без желатину. Це на наступний день буде
Салати - зелень, лимон, олив олія і помідор
Торт під питанням, бо є штоллен класний)
Ребра теж 5 хв маринувати
Коротше, праці не багато