Мастер Класс• 28 декабря 2018

помогите: что нужно сдать для окончания ПТУ

Пожалуйста, объясните: племянник заканчивает ПТУ, поступал после 9-го класса. Что он должен сдать, чтобы получить среднее образование? Слышала, что в этом году нужно будет обязательно сдать ЗНО, чтобы получить диплом еще и по специальности.
Олька Модниця• 28 декабря 2018
ЗНО для того, щоб отримати атестат про середню освіту
автор Мастер Класс • 28 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Да, говорят, что без ЗНО не будет аттестата. Так объяснили в ПТУ. Мне это непонятно. Вот и спрашиваю у вас, может кто подскажет
ЗавЛабСнаб• 28 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
а те кто не сдал зно в школе в 11 классе,что получают?)
Олька Модниця• 28 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Потрібно розрізняти - не здав ЗНО (не отримав сертифікат) не означає незаловільну оцінку з ДПА (саме оцінка з ДПА потрібна для отримання атестата). Якщо не отримав сертифікат - ніяк не впливає. А от незадовільна оцінка з ДПА - це інше. Найстрашніше, якщо зовсім не прийти на ЗНО - тоді точно не дадуть атестата.
ЗавЛабСнаб• 28 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
я о таком не слышала ))не прийти )
Олька Модниця• 28 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
я о таком не слышала ))не прийти )
В нас так в цьому році в школі один не прийшов.
Кто крайний?• 28 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Можно спросить причем тут дпа? Я не поняла ваш комент.закончил 11 классов, зно не сдал - что будет? ?? Никуда совсем не возьмут? И никакого аттестата не дадут?
Олька Модниця• 28 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
ДПА - це як екзамен. Не прийшов на екзамен - не отримав атестата.
ЗавЛабСнаб• 28 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
может что то случилось.проходить 2 года в школу 10-11 и не прийти..ему только за 9 отдали атестат,а как же то ,что он проучился?любопытно
Олька Модниця• 28 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Діти одночасно здають ЗНО і ДПА. Наприклад ЗНО з укр.мови і літератури - на основі цих результатів видають чи не видають сертифікат ЗНО, а на основі питань лише з укр.мови рахують оцінку з ДПА. Оцінка з ДПА - іде в атестат. Результати з ДПА - приходять на школу, ПТУ, коледж. Результати з ЗНО відображаються в особистому кабінеті і навчальний заклад їх не знає і не бачить.
Олька Модниця• 28 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нічого не сталось. Просто взяв і не прийшов. У кожного свої таракани.
Кто крайний?• 28 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Но есть же случаи когда не сдал зно? Не набрал сколько там надо баллов минимальных.так что дадут аттестат за 9 классов?
Олька Модниця• 28 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Результати ЗНО не мають жодного відношення до атестата. Лише результати ДПА,
автор Мастер Класс • 28 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо большое! Веселых праздников!
Кто крайний?• 29 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
просите меня, тупую, но ДПА они сдавали в 9 классе. И на основе их - выдали аттестат от неполном среднем образовании.
сейчас сын учится плохо в 10 классе
я переживаю что он не сможет сдать ЗНО в 11. Есть какой то минимальный балл который надо набрать при сдаче ЗНО? И что выдадут/ или не выдадут тем, кто такой балл не наберет?
Очень надеюсь на ваш ответ - я запуталась( ведь ДПА, это 9 класс, а ЗНО - 11? разве не так?
Олька Модниця• 29 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
сейчас сын учится плохо в 10 классе
Ви трошки тупите. Потрібно відділяти мухи від котлет. Щоб закінчити навчання в початковій, середній і старшій школі - протрібно здати ДПА - державну підсумкову атестацію. В 11 класі ЗНО і ДПА об´єднали. Дитина вирішує тести - всі 100% тестів рахуються при підрахунку бала ЗНО і лише частина рахується при підрахунку балу ДПА. От наприклад написала ваша дитина укр.мову і літературу - питанння лише з мови без твору - будуть дахуватись для визначення балу з ДПА з укр.мови, а питання з мови, літератури і твір - рахуються ри підрахунку бала ЗНО. Для отримання сертифіката ЗНО потрібно набрати мінімальну кількість балів - вона різна кожного року. Чи отримає ваша дитина сертифікат ЗНО чи ні на атестат не впливає, школа якщо ви їй не скажете - може навіть і не знати який бал з ЗНО ваша дитина отримала. А от яку оцінку Ваша дитина отримала з ДПА впливає на оцінку в атестаті - вона буде стояли в атесталі.
Олька Модниця• 29 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
сейчас сын учится плохо в 10 классе
Якщо дитина не отримала мінімальний бал з ЗНО - це не означає, що оцінка з ДПА буде незадовільною - з ДПА оцінка може бути 5 чи 6.
Кто крайний?• 29 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо.
Я правильно поняла, что аттестат он по любому получит, даже если там будут стоять оценки 4 балла?
А сертификат ЗНО уже не получит, об этом в принципе речь и не идет уже(((
А с этим аттестатом мы сможем попробовать хоть в пту куда-то, правильно?
Олька Модниця• 29 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Спасибо.
Атестат ви отримаєте навіть якщо там буде стояти 1 чи 2 от лише не знаю чи з такими балами беруть в ПТУ.
Кто крайний?• 29 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо.
Буду надеяться только, что нас со средним баллом 4 возьмут хоть куда-то
Хоть платно
Олька Модниця• 29 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Спасибо.
Хоть платно
В мене два сусіда завалили ЗНО з укр.мови. Нічого живуть.
Олька Модниця• 29 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Спасибо.
Хоть платно
У Вас ще не все втрачено. Якщо дитина захоче - то все можна виправити. Знаю варіанти що майже з такими результатами як у вашої дитина вступали в престижні вузи на бюджет. Та й зі своїх спостережень не так і багато дітей, що вчились на 4-5 не долають поріг
Кто крайний?• 29 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Да, я понимаю, все можно если только захотеть..
Но сама проблема в том что он не хочет(((
Я даже недавно тему создавала. Плохо учился начиная с 7 до 9 класса. Прогуливал, не писал конспекты. К концу 9 класса очнулся, забегал, посдавал хвосты, писал конспекты, вырулил. Сдал ДПА. Укр мова 8 баллов, англ и математика - 6. Средний балл аттестата вышел 5,7.
Хотели уходить в училище, на повара. За лето передумал. Мама, я буду учиться, я хочу стать реабилитологом. Ему нравится заниматься спортом, хотели пойти в медучилище после школы, потом курсы массажа, можно фитнесс-инструктором.... Но это были планы
За это полугодие 10 класса не учился, конспекты не писал, оценки ему просто так поставили - по всем предметам 4 балла. То есть не учится, а просто посещает школу(((( Моему отчаянию уже нет предела((((
Думала забрать его после 10 класса и пихать куда то в пту с оценками за 9 класс. Но это же он год потеряет? И опять же на повара...
Но боюсь что еще с компанией какой то свяжется, там контингент сами понимаете(((
А если оставить до 11 в школе - тоже дилемма. Аттестат то будет уже не с баллом 5,7, а , если так дальше пойдет, со средним баллом 4!!!! И куда потом вообще???
Извините, что много так написала. Сердце просто так болит за него. И неплохой ведь, но ленивый((((((((