Борец за справедливость• 28 декабря 2018
Ноябрь-Декабрь у врачей аншлаг, а как ваше самочувствие?
Спрашиваю поскольку у нашей семьи с ноября просто капец какой-то по здоровью, почти у всех обострения, ВСД кроет и пр.
Психотерапевты и хирурги говорят что у них в этот период небывалый наплыв пациентов, даже коллеги врачи с приступами сходят с дистанции
Не понимаю с чем это связано (ведь не беру во внимание сезонные заболевания типа гриппа).
Думала сперва нас кто-то сглазил (ведь так не бывает что сразу накрыло всех), а многие говорят что не одни мы такие и многие знакомые тоже сейчас болеют с осложнениями.
Метеозависимость? магнитные бури? что-то по части астрологии?
что скажите, кто в курсе почему такая массовая полоса нездоровья?
Повелительница лампочек• 29 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Какие антидепрессанты принимали лично вы?
Никаких
ПультОт_БМВ• 29 декабря 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Никаких
Даже не сомневалась в таком ответе!
Гл. Амурная• 29 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Такое нашла. 550 грн.
Вы знаете. производителей много, я пока не особо ориентируюсь. Мне привезли из Египта. Сама начинала пить с опаской, чтобы не было аллергических проявлений. Читала советы, чтобы не попасть на подделку, можно самостоятельно сделать масло из семян черного тмина настоянных на оливковом масле. Еще можно перемолоть в порошок и смешать с медом, или просто заваривать как чай.
Дядя Жора• 29 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
АД не лечит. Просто пока вы их принимаете, притупляются чувства. Их если и пить, то пожизненно.
Ничего подобного. Я пила и АД, и гидазепам. Все в одном курсе лечения. Естественно была ещё групповая психотерапия ну и огромная работа над собой. Пила год.
До всего этого годами бегала по больницам, тоже думала, что муж на фиг пошлет. Спасибо одному врачу, который очень быстро все понял и меня отправил в нужное место. С АД быстро вошла в норму, на фоне хорошего самочувствия ’поняла болезнь’ и училась с ней существовать. Родила второго ребёнка, прошло уже 10 лет.
Ширли-Мырли• 29 декабря 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я врач и у меня завал по количеству пациентов. Но в основном - сезонные все орви и гриппы.
У меня за последний год второй раз грипп и ещё раз 6 было ОРВИ....
Никогда такого не было, до того лет 5 даже насморка не было
Что делать, блин?
Ширли-Мырли• 29 декабря 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Болеем с сыном с 10 ноября((((( сегодня меня конкретно прикрыло- новый год буду лежать пластом с соплями до колен(((( а кашель- люстра трясется((( ноу комментс
Да, кашель ужасный просто!
Ширли-Мырли• 29 декабря 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Люди хрень всякую едят,качество еды все ниже. Иммунитет падает,все взаимосвязано
А у кого качество не изменилось?
Светка-пипетка• 29 декабря 2018
Я вот сейчас проснулась от кашля, так задолбал он нет слов. Это ещё температура спала хорошо хоть, вирус какой то и я , и муж болеем 2 неделю. Впереди праздник, а я как собака гавкаю постоянно
Голубая устрица• 29 декабря 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
+100!
Щороку таких тем на совєтчиці все більше і більше. І ніхто не задумується, що наше здоров´я залежить від нашого способу життя і того, що ми їмо. Ресурси організму небезкінечні..
Золотая орда• 29 декабря 2018
Люди, вы серьезно? Травят нас.... это вообще анекдот. Во-первых нахер мы кому-то нужны, а во-вторых, вы посмотрите какой образ жизни вы ведете, чуть где-то что-то заболело, сразу горсть таблеток принимать. Каждый, нет не так КАЖДЫЙ медицинский препарат имеет побочные действия, так и получается, вылечили головную боль угробили другие органы. От той же простуды просто горстями принимают что-то, хотя давным давно известно, что не помогает ничего, только симптомы снимает. Сами же кормим аптеки, а потом на заговоры жалуемся.
Мне тоже ставили ВСД много лет назад, но покумекав и прочитав кучу литературы (не нашей) на этот счет, пришла к выводу, что ерунда это все и начала копать дальше, оказалось просто сосуды шеи перекручены (наследственно) вот и все ВСД, зато я знаю как с этим бороться, и как только начинаются головные боли подключаю упражнения, если не помогает, то только тогда таблетку.
Ищите нормальных врачей, читайте медицинскую литературу (а не копирайтерские статьи в интрнете), анализируйте назначения и будет всем счастье!
Голубая устрица• 29 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
Мой диагноз: остеохондроз, 4 межпозвоночные грыжи, куча протрузий. Скачки давления до 230/140, ПА,тахикардия, головокружение ужасное. Результаты лечения не утешительные. Сейчас мое спасение-это гимнастика для шеи д-ра Шишонина и пью масло черного тмина. Масло пью всего неделю, но уже имеется прогресс- головокружений нет, ПА если и наступает, то это буквально на несколько секунд и мгновенно уходит.
Підкажіть, а для чого тмін? Яка його дія?
Голубец• 29 декабря 2018
Оооо, у меня всд разбушевалась , еле живая, вот прихожу в норму по-немногу, катастрофически нельзя нервничать и недосыпать мне
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Господи, я с этой несуществующей ВСД и остеохондрозом уже несколько лет воюю, силы на исходе
Остеохондроз не пробовали лечить?
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Многие умничают- всд нет. Ага. Всд нет,а симптомы остались. Я вас понимаю прекрасно. Много лет мучений. Нарушается кровообращение,в мозг не поступает должное количество кислорода. Из з а этого нагрузка на сердце. Тахикардия появляется! Сосуды в голове сжимаются и отсюда головокружение,боль. Первое,что надо делать( это рекомендации мне моих пяти! Неврологов,мануалистов, нейрохирурга,терапевта,вертебролога)- массировать легко район шеи,плеча,ключицы, ’холки’.
А у меня сжимаются сосуды и в голове и руки и ноги.. я как льдина , на улице ноги холодны как в любых сапогах, бегала по врачам, те разводят руками , лечите нервы
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
мне самой перед медиками неудобно.
раньше я никогда не вызывала скорую.
а с весны уже раз 5. один раз приехала повторно одна и та же бригада...’ну снова здрасьте!’ блин так неудобно, но когда в разгар приступа думаешь что сдохнешь (именно так себя чувствуешь) не думаешь красиво это или не красиво.
а если скорая чуть медленно едет то приезжает когда уже попускает.
и встает вопрос- ну и чего вызывали?
могут в попу димедрол-папаверин-анальгин вколоть чтоб заснуть
могут просто ничего - ’попейте корвалол ’
раньше я никогда не вызывала скорую.
и встает вопрос- ну и чего вызывали?
Тю, ну вы даёте, у вас под рукой должны быть лекарства на такие случаи, зачем скорая .. у меня недавно была паническая атака, пульс бешеный, голова кружится , муж принёс лекарства , жить можно, зачем скорую гонять , если это не первый раз вы ж уже должны знать что принимать от давления, пульса
Аноним_1465• 29 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Тоже задумалась...автор. Признаки всд не проходят вот уже два месяца...
Плюсуюсь с ВСД. Пью бифрен и все равно накатывает.
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
Где покупали масло и почем , много хорошего о нем слышала
Аноним_1465• 29 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
Походите на йогу. Она от этих болезней помогает. Или бассейн.
я хожу. Пока на йоге - хорошо. Вышла - и все вернулось.
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
ну это просто чтобы не писать вегетативные дисфункции.
все поняли о чем речь, панические атаки, скачки давления, удушья...
кто проходил это все тот знает что под несуществующим ВСД подразумевается
это очень разнообразный букет, я с ним познакомилась в этом году.
может потому что в прошлом году была операция и подсел иммунитет.
но как оно связано с головой...не пойму
Потому что это состояние от головы,то есть от ваших мыслей.Это сбой нервной системы.А нервная система регулирует деятельность всего организма.При ее нарушениях регулирует неправильно,оттого и симптомы вылазят.Это если по-простому объяснить)
В интернете очень много на эту тему.И многие делятся своим опытом выхода из этого состояния.
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
женщины! это все от пустой жизни и безделья. Я проверяла на себе.
Ну и заботиться о себе нужно - не есть овно всякое, делать зарядку, спать 8 часов, с мужиком спать хорошим, в баню можно и витамины.
Правда у меня в бане начало хватать сердце три недели назад. Пошла сегодня к кардиологу, за 1200 грн мы выяснили, что сердце у меня здоровое и кардиологии мой случай не интересен)
Ой не факт , у меня наоборот работы по ночам и нервов по работе
Аноним_1465• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
научитесь правильно дышать.
как подкатило, разогнался пульс-останавливайте:
на счёт 5 вдох, 5 сек задержка дыхания и на счёт 5 выдох.
помогает, отпускает, пульс замедляется.
иногда начинает трусить/холодно, такое впечатление что в обморок упадете - надо лечь, укрыться и переждать. отпускает, но нужно к психотерапевту и режим и перед сном не есть
ой, лечитесь, такая это зараза, я борюсь, муж тоже йогой занялся, говорит помогает
помогает, отпускает, пульс замедляется.
у меня такое впечатление, что пульч 120, а померяю 70 максимум. Перед сном не есть - это хороший совет. Я заметила, что так легче.
Аноним_1465• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
мне самой перед медиками неудобно.
раньше я никогда не вызывала скорую.
и встает вопрос- ну и чего вызывали?
раньше я никогда не вызывала скорую.
и встает вопрос- ну и чего вызывали?
Я сама еду на скорую. Говорят - угрозы жизни нет. Что вы хотите? Никогда б не подумала, что такое со мной случится.
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1465
У меня тоже так, интересно почему так ?? Хотя недавно было что пульс был 100 а я не чувствовала, просто голова болела , но это я нообут пила , он видно притупляет тревогу
Аноним_1465• 29 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне такое количество препаратов назначили!!!! Убила печень, отек квинке, поджелудочная. Теперь лечу ещё и это! Ад не пейте! Оно временно поможет. Потом остальное лечить станете! Держитесь! Я пить и курить бросила вдобавок,когда первая ПА случилась. Жить вобще тоскливо стало.... Впереди нг, а я не выпью. Так болит все. Даже смотреть фильмы,где алкоголь пьют не могу. Жаба давит.
Я бросила от страха смерти. Иду в гости на новый год, говорю - не пью больше, здоровье не позволяет. Смотрят, как на ненормальную.
Аноним_1465• 29 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
направте меняив нужное место. Так мучит это все.
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Остеохондроз не пробовали лечить?
Капельницы, иглорефлексотерапия, массаж - временный эффект
оксюморон• 29 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
Ну сами ответили на вопрос ! не нужны ,поэтому и травят!меньше народа -больше кислорода! По поводу борьбы с головной болью с помощью спорта!Можно поподробней)) мне с 13 лет ставили Всд ,но я к 25 поняла,что это мой остеохондроз ,стенки сосудов, сердце и невроз дают симптомы. Сейчас 32 ,вчерашнее давление 116 на 56 бошка раскалывалась, (боль распирающая) подозреваю внутречерепное ,так мне попрыгать или поприседать надо было?
оксюморон• 29 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
+100 . мне вообще интересно какие заболевания лечаться))))
смешно читать ,лечаться с помощью постоянных курсов приема лекарств? так это не лечение , а снятие симптомов ,если эта болезнь через время опять проявляется
Неправдиша• 29 декабря 2018
у меня всегда к нг-зубы.чуть ли ни 31 вырываю или пульпит(((
это как герпес на губе к 8 марта-традиция(
оксюморон• 29 декабря 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не знаю почему так, но среди знакомых в ноябре-декабре умерли 3 мужчин в возрасте 40 +, у троих инсульт
это кошмар! у нас на кладбище (небольшой городок) почти не хоронят 60 -70 , в основном 30 -50 лет , инсульт или онко