Борец за справедливость• 28 декабря 2018

Ноябрь-Декабрь у врачей аншлаг, а как ваше самочувствие?

Спрашиваю поскольку у нашей семьи с ноября просто капец какой-то по здоровью, почти у всех обострения, ВСД кроет и пр.
Психотерапевты и хирурги говорят что у них в этот период небывалый наплыв пациентов, даже коллеги врачи с приступами сходят с дистанции
Не понимаю с чем это связано (ведь не беру во внимание сезонные заболевания типа гриппа).
Думала сперва нас кто-то сглазил (ведь так не бывает что сразу накрыло всех), а многие говорят что не одни мы такие и многие знакомые тоже сейчас болеют с осложнениями.

Метеозависимость? магнитные бури? что-то по части астрологии?
что скажите, кто в курсе почему такая массовая полоса нездоровья?
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1465
направте меняив нужное место. Так мучит это все.
Мой невролог говорит что лучший выход из тяжёлых состояний АД и паралельно психотерапия
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Капельницы, иглорефлексотерапия, массаж - временный эффект
А спорт?
Голубец• 29 декабря 2018
Ответ дляНеправдиша
у меня всегда к нг-зубы.чуть ли ни 31 вырываю или пульпит(((
это как герпес на губе к 8 марта-традиция(
Засада у меня в страх заболеть на праздники , так же боялась родить на майские , хотя срок был конец мая и таки родила 9 мая ))
Золотая орда• 29 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
Ну сами ответили на вопрос ! не нужны ,поэтому и травят!меньше народа -больше кислорода! По поводу борьбы с головной болью с помощью спорта!Можно поподробней)) мне с 13 лет ставили Всд ,но я к 25 поняла,что это мой остеохондроз ,стенки сосудов, сердце и невроз дают симптомы. Сейчас 32 ,вчерашнее давление 116 на 56 бошка раскалывалась, (боль распирающая) подозреваю внутречерепное ,так мне попрыгать или поприседать надо было?
ну конечно, а как же дешевая рабочая сила?))))
а по второму вопросу, сначала меня направил вертеброневролог на лечебную физкультуру, но мне там было скучно и нудно, через пару занятий я поняла, что все это есть в йоге, пошла на нее и после 8 месяцев йоги меня головные боли не тревожили лет 6, сейчас делаю просто упражнения направленные на вытяжение позвоночника и шеи (погуглите йогу для спины и позвоночника) - работает отлично (даже если это 15 минутное занятие) и еще когда сижу за компьютером вытягиваю шею, тоже помогает. Но лучше все это делать не когда уже боль началась, а заранее, а еще лучше всегда)
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2018
Ответ дляГолубец
А спорт?
Ходила на ЛФК для спины, забросила, после НГ нужно возобновлять
Люблю порядок• 29 декабря 2018
да. собираюсь к терапевту, накрыло с давлением-сердцем как раз перед праздниками...
Братья Капли• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1430
нет ВСД но есть НЦД (нейро-циркулярная дистония) просто название поменяли вот и все. Но ВСД это конечно придумали советские врачи, НЦД западные)))
Уменя диагноз нцд поставили наши врачи еще 25 лет назад
Мона Лиза• 29 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я принимала АД, но всё вернулось((мне интересно, есть такие, кто реально излечился с помощью АД... Психиатр мне сказал принимать больше года какой-то супер модный препарат, сказал, что вылечусь, он стоит 1000 грн. и побочек немерено
А як називається? У мене депресія, я би вже й г#на випила, тільки щоб минулося...
Мона Лиза• 29 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
Мой диагноз: остеохондроз, 4 межпозвоночные грыжи, куча протрузий. Скачки давления до 230/140, ПА,тахикардия, головокружение ужасное. Результаты лечения не утешительные. Сейчас мое спасение-это гимнастика для шеи д-ра Шишонина и пью масло черного тмина. Масло пью всего неделю, но уже имеется прогресс- головокружений нет, ПА если и наступает, то это буквально на несколько секунд и мгновенно уходит.
А де таке масло купували?
Сердючка• 29 декабря 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Почитала русмедсерв,доктор из Израиля написал,что такого диагноза сомнительного никому никогда не ставил ибо это потеря лечебной лицензии. Этот диагноз не есть самостоятельным заболеванием,идет следствием основной болезни
Все правильно а основная болезнь в нашей голове и наша психика!
Мона Лиза• 29 декабря 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Какая разница. Это лекарства из одной оперы,пьются курсом на несколько дней.
Вы хоть думайте, что пишете.
Если сами не пробовали, то нечего нести чушь
Мона Лиза• 29 декабря 2018
Похоже, нужно создать новую тему про ВСДшников))
По теме. Вокруг все болеют и лёжат в больницах. Это капец. У меня сын заболел с 39 и муж тоже.
Пусть Новый год принесет всем много здоровья!
LudaSHOPSale• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
у меня просто начались вегетативные дисфункции, всд и пр её проявления.
нашли остеохондроз шеи. это капец какие приступы бывают и заснуть просто проблема. Куча препаратов, уколы ....устала. уже чуть лучше, но надо вовремя спать ложиться, иногда только с карвалолом получается заснуть. и так вся семья- у кого что. такого ещё не было. родственница попала в больницу, а там все врачи говорят что какой-то кошмар, причем и сами с обострениями и приступами попадают в свою же больницу
попробуйте попасть к хорошему остеопату
Гл. Амурная• 29 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Где покупали масло и почем , много хорошего о нем слышала
Покупали в Египте. Здесь у нас тоже много продают. Есть даже в капсулах, посмотрите в гугле. Привкус масла напоминает отдаленный запах керосина. Когда начала принимать пошло обострение болячек, хотела бросить пить. Сейчас есть заметные улучшения.
Сердючка• 29 декабря 2018
Ответ дляАнтиТанкист
От влажного ингаляции делаем, боржоми и амброьене, от сузого был исландский мох, в горло деквадол, декатилен, лисобакт, ингалипт, себе пшикаю ангилекс. В нос мор вода и окомистин, сосудосуживающие
. Капец список
Скажите а исландский мох..трава заваривали или ингаляции делали?
неДоЖиру• 29 декабря 2018
много знакомых , массовости в заболеваниях нет
дети болеют, да, орви, но это не удивительно
неДоЖиру• 29 декабря 2018
КАК УЖЕ НАДОЕЛИ ЛОЗУНГИ ПРО ТРАВЯТ ... НАДЕВАЙТЕ ПРОТИВОГАЗ
неДоЖиру• 29 декабря 2018
ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ НЫТИКИ, которые постоянно болеют. их травят -травят , а они не вытравливаются
Не пью, не курю• 29 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Боже! я как вспомню своего психиатра! . Он же или они все больные сами на голову! Так и хотелось ему сказать- и меня вылечат и тебя,дорогой!
ТыЧиНеТЫ• 29 декабря 2018
Люди харе зависать перед телеками и смартами.
Займитесь спортом.
И пройдут ваши ВСД)))))
ТыЧиНеТЫ• 29 декабря 2018
Лето/море
)))))
Холодная каша• 29 декабря 2018
Тренажерный зал отлично способствует изгнанию депрессии
Разачаровусь_очень_быстро• 29 декабря 2018
Девочки, курс витамина Д нужен .Мы его не дополучаем .Я в прошлом году с декабря начала пить и результат был. О витамине Д сказал доктор с кафедры
Ответ длянеДоЖиру
ну почему лозунги?
В воздухе реально повышены тяж.металлы
+ вода уже в трубах техническая.

Детоксикацию организма нужно проводить.Мы,как губка, все с воздуха и воды в себя впитываем
неДоЖиру• 29 декабря 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну почему лозунги?
В воздухе реально повышены тяж.металлы
+ вода уже в трубах техническая.

меньше об этом думать надо
и жить своей жизнью
повышены - потому что машин в каждый семье уже чуть ли по три
кто в этом виноват? это специально делают?
Ответ длянеДоЖиру
меньше об этом думать надо
и жить своей жизнью
а,где я говорила, что специально?
Акцентирую внимание просто, что гадости в воздухе и воде полно, а это все в организме оседает и отравляет его Идет интксикация - вот и упадок сил , и нервная система сдает
неДоЖиру• 29 декабря 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а,где я говорила, что специально?
у кого то сдает, а кому то некогда вгору глянуть. и в глухих селах, думаю нет такой загрязненности воздуха
просто кому то нравится в себе взращивать всевозможные болячки
и таких людей видно за километр
Ответ длянеДоЖиру
и таких людей видно за километр
По поводу села. Когда взорвались нефтесклады, уехала с ребенком в далекое село. Забыла простыни в дом занести и прошел дождь. На утро простынь была вся в черных пятнах. Так, что даже в далеких от цивилизации р-н тоже не скрыться от экологических эколапсов.

В моем отделе на работе нытиков нет, а вот реально у людей усталость и нет активности. ( и в зал ходят, и в бассейн)
неДоЖиру• 29 декабря 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро

знаете, нефтесклады не каждый день взрываются. ПОзитив нужно искать , а не негатив во всем видеть
вы просто слышите то, что хотите слышать, вот и все. поэтому только это из разговоров у вас осталось в памяти
175см55кг19лет (она)• 29 декабря 2018
У меня в начале недели приступ ВСД, вчера все признаки ОРЗ с температурой 38, вот сейчас еду к врачу продлевать больничный