дама_из_декрета• 28 декабря 2018

Вот так и жизнь прошла

Ещё каких то 10 лет и все, бабушка. Ни в работе, ни в личной жизни не нужна, детям обуза. 40 лет пролетело, как один миг . 40, Карл. Ещё недавно было 30.
ЖаннаНеАгузарова• 29 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1464
Поздравляю!!! Счастья, здоровья, любви и исполнения, всех желаний! Все у вас будет )))
Спасибо огромное!
Аноним_1464• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Начнем с того, что еще не прошла.
Прошла лучшая ее часть, это да.
Но впереди немалый отрезок жизни, пусть не молодость, но вполне себе зрелость и до старости далеко.
Просто надо свыкнуться, что тебе 40 и уже другие интересы и предпочтения.
Но это естественно, нужно просто привыкнуть.
Хм, а что, 40 это много? Видели бы вы как мы с подругами на девичнике на дискотеке зажигаем. Возраст 35-38. И ничего менять не собираемся ))
90x60x90• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
а я была у ревматолога и она сказала , что надо бояться. Климакс это не только приливы отливы. Это проблемы с суставами, снижение тонуса мышц, тургора кожи. И сразу вылазят болячки в слабых местах
а что она советовала для профилактики? (если не секрет). Я йогой - зарядкой занимаюсь по утрам, душ холодный (сейчас ленюсь правда)).
то что конечно предраковое(( будь оно неладно.. но это и + - стройняшка)), а так, биопсию сдавай регулярно и всё.
Кружите меня,кружите• 29 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Моя мать в 41 бабушкой стала) а у вас лет 10 есть по вашим словам, не так все плохо
У меня есть одна знакомая, которая застала свою прапрабабушку, потому что ее бабушка стала бабушкой в 34, а прабабушкой в 53, так что понятие бабушка очень сильно относительное. А есть другая знакомая, которая впервые стала мамой в 47, так сложились обстоятельства.
Робот Вертер• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
не прошла, да. Иногда смотрю на 80 летних и понимаю, что возможно мне предстоит прожить ещё столько же сколько я прожила. И от этого страшно)
Мне страшно от другого. Начинают уходить самое близкое окружение. Бывает, что и раньше уходят из жизни, но в основном так. И, не смотря на всю молодость души, мир никогда не будет прежним. От этого и страшно.
автор дама_из_декрета • 29 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Умеренные физические упражнения, не зал с тяжестями. И поддерживать вес в норме
автор дама_из_декрета • 29 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
И это тоже страшно. В этом году умер мой ровесник, с которым мы в 5 лет за домом целовались. Я его сто лет не видела. Но все равно жалко и больно. Пришел с работы, сел в кресло и умер .
90x60x90• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
спасибо! вот и рецепт хорошей физической формы и хорошего настроения)) заметила, что после холодного душа хочется горы свернуть))
Робот Вертер• 29 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
безалкольное?
Желаю Вам всего самого светлого в Новом Году
Жена сантехника• 29 декабря 2018
Мне 28, скоро 29))
Моя жизнь ещё не началась
Тихомандражная• 29 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Когда я родилась, моей бабушке было 38. Она ещё в 43 четвёртый раз замуж вышла. Прожила 85 лет на полном позитиве !
Круто, бабуля агонь!
Кружите меня,кружите• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
У меня в этом году вот так же брат двоюродный умер, он был гораздо младше. Это не от возраста зависит.
Борода• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
41 не 51
Ой, да ладно , рано ещё во взрослые женщины себя записывать . Я вот детей вырастила , внучка подросла : сегодня ступни в сауне промеряли - на следующий год уже сапоги мои таскать будет) . Так я к чему? А к тому , что только летом себе босоноги на платформе купила , платьев нашила ; на осень сапоги на каблуке , юбки - платья трикотажные, кюлоты, сумочек новых кожаных несколько штук, пальто пару красивых, обуви всякой — я теперь только стала себя женщиной ощущать , когда не надо впереди себя толкать коляску и на плече тащить торбу с продуктами . Да ни за что я сегодня не выйду из дому не покрутившись с полчасика перед зеркалом, не надев все самые красивые ( это сугубо мое личное мнение) вещи, сапоги на каблучке , слегка румян и легкий нежный блеск. Сумочка в цвет перчаток... муж смеётся , а теперь только так : все вещи , которые были до того, а особенно спортивные костюмы и кроссовки , куртки и лыжные штаны спрятала подальше. А колготок я в жизни сколько не покупала как этой осенью ( муж прикалывается - будет гроб на чем спускать в яму) .
Какие ваши годы? - я же лет на 15 вас старше и только сейчас начинаю жить .
Кстати, это будет первый НГ в моей жизни , когда я не буду покупать и наряжать елку, не буду тащить продукты с рынка и магазинов, не буду варить холодец и запекать мясо , даже самые лёгкие салаты не стану делать - просто не хочу . Поеду с соседкой в центр , посмотрю первый раз за 37 лет как выглядит городская елка ( у меня детей муж всегда возил елку посмотреть) . Соседке - 69 лет и она намного живее своей 42- летней дочери ( двоих девочек 8и 7 лет вырастила ей и этой осенью отказалась ими заниматься - решила тоже немножко пожить для себя) .
И что такое 40 лет ? Это всего лишь очередная дата. И ничего общего со старостью она не имеет . Посмотрите вокруг сколько 25-30 летних на вид молодых , но в душе старушек.
Девчонки , вся жизнь ещё впереди . С Наступающим всех !!!
ЖаннаНеАгузарова• 29 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
безалкольное?
Ой, спасибо) И Вам!
Только мы всей семьей с гриппом сидим. На основное блюдо парацетамол, закуска- ибупрофен. Десерт, если Шо, азитромицин. О, как! Угораздило ж, блин...
Аноним_1498• 29 декабря 2018
Ответ для90x60x90
не знаю, просто предчувствие такое дурацкое
Дочка взрослая, у неё своя семья. Буду зарабатывать, параллельно обучаясь и путешествовать потихоньку. Лишь бы здоровье не подкачало.
Желаю, чтоб все у вас так и сложилось.
західний_діалект• 29 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
А мне сегодня 41
Ацетилсалициловая кислота• 29 декабря 2018
Наверное не хорошо так говорить, но почитала вот это вот все и возрадовалась, что у меня жизнь сложилась именно так как сложилось. Мне 36, и я только созрела на семью и ребенка (если что я два раза была замужем, но то все были страсти-мордасти), что до этого времени я своим потом и кровью заслужила любимую работу, нормальные деньги, а не стала жить по принципу моих родителей ’маемо шо маемо’, работать где-то за копейки и выживать.
А то сидела бы с ощущением того, что все собиралась начать жить, да так и не начала и ждала климакса и болячек.
Я надеюсь вам есть что мне возразить и не все у вас на самом деле так плохо?
Малая Налегке• 29 декабря 2018
Я уже как-то писала здесь. Мне в октябре было 41, ну и что? Жизнь продолжается, и мне даже в голову не приходит считать года. Я считаю, что этим занимаются или те, у кого нет проблем в жизни (кроме своего возраста), жизнь устроена и т.п., или наоборот, те, у кого она не устроена и они всё списывают на возраст!
У меня была семья до прошлого года: муж, 2 детей. С мужем последние лет 5 жизни не было, каждый сам по себе, он спивался и жил, как ему хотелось. В это время у меня выпускной сына, поступление в универ, перевод в другой универ и т.д.
В прошлом году я встретила мужчину, мы полюбили друг друга, я официально развелась, живём вместе. Сына на работу устроила (подсуетилась т.сказать), обеспечила жильём. Теперь на очереди дочь-выпускница, все мысли о ней и о мужчине.
Вот, очень стараемся над общим ребёнком, очень хочу забеременеть)
А вы говорите: через 10 лет бабушка))) Если даже и появятся внуки, то я вообще не парюсь по этому поводу, буду только радоваться - значит, жизнь продолжается)))
автор дама_из_декрета • 29 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Конечно не от возраста. Но с возрастом такие ситуации учащаются
Єдина Країна• 29 декабря 2018
а я посмотрела на все это, пошла и еще двоих родила. Теперь открылось второе дыхание.
Вбигудях• 29 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
А мне сегодня 41
автор дама_из_декрета • 29 декабря 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
во первых я не пишу о 36 и даже не 40 летних. Я пишу о 50 летних. Я в 35 родила и в 36 естественно у меня таких мыслей не было. Климакс казался чем то запредельно далеким
Аноним_1477• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
Мне тоже страшно
Именно от того, что прожить еще столько же это прожить не так же, как первые 40 лет.
Ну а что делать?
Приходится жить)
Я спасаюсь мечтами и планами на будущее, так легче уходить от реальности.
Идууу--уууу блин• 29 декабря 2018
Ответ дляБорода
Я вас люблю
90x60x90• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
Желаю, чтоб все у вас так и сложилось.
спасибо вам большое Я вас обнимаю
Таракашечка• 29 декабря 2018
Ответ дляMikura
круть, 40 это дети уже подросли, можно не парится, карьера на пике
Младшему только 4 года. Не очень подрос)))) Зато карьера и правда на пике. Со старшей дочкой туговато с финансами было двадцать лет назад, но вместе были всегда по вечерам и на выходных. А с младшим все ок с финансами, но времени хочется побольше , что бы быть с ним. А то ребенок ,пока мама совещание проводит с охранником внизу развлекается. В машине часто засыпает, когда домой возвращаемся(((
Ответ дляКу-кусик
так вам же 40 или я неправильно поняла смысл вот этого ’40 лет пролетело, как один миг’? Если правильно и вам 40, то у вас ребенку 5 лет выходит. Вы ему не нужна будете через 10 лет?
Аноним_1477• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1464
Я тоже зажигала в 35-38.
И в 40 зажигала.
И сейчас в 43 зажечь могу на раз два.
Но! Уже не хочется так, как в 35.
После 40ка немного по другому видишь мир.
Такпя себе переоценка ценностей.
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2018
Девочки, спасибо!)
Прям напросилась)