Почемучечка• 29 декабря 2018

По совету топовой темы помыла елку...

Теперь она мокрая! Ночь стекала - не стекла! Стоит мокрая... Девочки, ну, и чем ее теперь сушить???
Матрёна• 29 декабря 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так после ёлки душевую домоете, а то дважды придётся. Мы вас спасём от дурной работы.
Нет,нельзя! Мыться нужно в чистом)

Сумчатая кошка• 29 декабря 2018
Ответ дляКривая спроса
Хорошо, если только спину
Елка может и беременной уже в дом попасть, а там уже хоть мой, хоть подмывай
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Игрушки я складываю в коробки, да, предварительно протираю их влажной тряпкой. Когда вешаю в следующем году, тоже протираю. Или это тоже для вас дикость? Просто удивительно дикие советчицы
Я вот точно не протираю. На них напыление, рисунки, камушки. Некрасиво будет если простирается, и жалко.
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот это новость, прожила 38 лет и только сегодня узнала, что нужно мыть елку!
Ну вы не хвастайтесь возрастом. Тут и постарше только узнали. А колбасу на оливье вы небось тоже не отвариваете, варенку?
Форточка с диоптриями• 29 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
А зачем елку мыть?
даже Комаровский советовал мыть ёлку тем у кого дома дети
вы смываете остатки химии
козявок-букашек
и пахнет она лучше
Аннуитет• 29 декабря 2018
Мыть елку бред бредовый, мы живём не в стерильном пространстве, и елку моют только люди либо не слишком умные, либо с отклонениями в психике, с Мизофобией...
Аноним_1482• 29 декабря 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пипидастр вам в помощь)))

Матрёна• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Пипидастр вам в помощь)))
Кто,простите,в помощь?)
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы смываете остатки химии
козявок-букашек
и пахнет она лучше
Ну если даже метр, то убедили.
РозаФиалковна• 29 декабря 2018
Как ее в ванну запихнуть чтобы помыть?
Аноним_1482• 29 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Ок. То есть если бы у вас в комнате стояла двухметровая, скажем, статуя в песке и пыли, то вы бы ее не вымыли. Пусть так и стоит. У вас же мизофобии нет.
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Кто,простите,в помощь?)
Вот вот, где я его найду, того что вы подумали.
Аноним_1482• 29 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Кто,простите,в помощь?)
Ну и Гугл заодно)
Кривая спроса• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Пипидастр вам в помощь)))
То есть пыль с игрушек вы смахнули в воздух в комнате и считаете , что стало чище?
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Как ее в ванну запихнуть чтобы помыть?
Душевую поставьте. А то ёлку ставите, а мыть негде.
Аноним_1482• 29 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Как ее в ванну запихнуть чтобы помыть?
А как вы ее в квартиру занесли? Так же и в ванну
Матрёна• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Я не думаю,что Египетскую пирамиду,разрешат взять домой!
Сумчатая кошка• 29 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Как ее в ванну запихнуть чтобы помыть?
Рубаете на 2 -3 части, моете отдельно каждую часть, потом скотчем или мебельным степлером степлернули и она опять целая.
Матрёна• 29 декабря 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Можно к соседям напроситься

ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Можно к соседям напроситься
Да. И больше людей узнают, а то не все советчицу читают, даже здесь ещё остались непросвещенные. Хорошо что тема в топе будет.
Аннуитет• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Зачем тащить в комнату двухметровую грязную тую? Можно еще отару рвец привести в квартиру или свору собак загнать.
Гигиенишвили• 29 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
ГоспАди! Хоть детей уже в это не втягивайте. Зачем калечить психику?)))
Генетика - великая вещь! Так что не скажите...
Железная тетя• 29 декабря 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Кстати очень хорошая идея. Можно эти части в тазике замочить с хлоркой. Да и деткам после мытья забава - экологично чистый деревянный конструктор.
Матрёна• 29 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Не тую-Статую!
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
А тую зачем, даже чистую?
Матрёна• 29 декабря 2018
А вообще,я считаю,что мыть елку,без ее на то соглашения-не правильно!
Из Хацапетовки• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1464
Мы искусственную мыли, на следующий день сухая была. Дали ей в ванне стечь до вечера. Оставили на ночь в комнате на полу, подстелив под нее тряпки
А искусственную зачем мыть? Она же в упаковке приезжает вроде.....
Кусачая Я• 29 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
В топе этой темы нет и не было! Это информация ’не для всех’. Но мытую ёлку еще нужно побрызгать антистатиком и лаком, чтоб пыль не садиласи или уже позже соскальзывала!
Если вы не видели тему в топе- не значит, что ее не было
Сумчатая кошка• 29 декабря 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Ее мацал руками китаец
Из Хацапетовки• 29 декабря 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Кстати как ее мыть, просто водой? Смысла нет вроде. Или шампунью надо мыть?
Ну да, шампунем.... И потом еще прополоскать кондиционером... И, пока влажная, укладку иголок аккуратно сделать....