Наизнанку• 29 декабря 2018

А чем вы питатетесь? Это же кошмар, ничего жрать сейчас нельзя!!!

Моя подруга на одном ПП, она помешана, и постоянно учит меня жизни.. Но ведь и правда, сейчас все вредно!!!! Ни колбасы нельзя, ни сыра, ни масло, то концерогены, то пальмовое масло, в овощах нитраты и проч.. Нас травят со всех сторон, а я хочу съесть и колбаски копчёной, и вафельку, и тортик, и крабовых палочек иногда, хоть и без краба.. Но что делать? А как вы боритесь? Как выбираете продукты???
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
А что плохого в нитратах? пугают и всякими ГМО, не разобравшись в вопросе, хотя по факту ничего вредного в ГМО нет.
вы думаете? почему раньше прогноз был по онко: заболеет каждый 4-й. потом стали говорить: 3-й. теперь уже: каждый второй. отчего? если ничего не вредно и вообще все супер?
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляЮсия
Зачем бороться? Расслабьтесь и получайте удовольствие от вкусной еды
вы - мечта производителя. и правительства)
КрытыхРынков• 29 декабря 2018
Ответ дляНа границе
гмо к он ко вряд ли имеет дело, а вот нитраты да
Винник• 29 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
Вы вот не разобрались, что ГМО и нитраты - это из разных опер ;)
Но вообще да, выращенное на нитратах не равно вредное из-за нитратов, там все чуточку сложнее. И я жую полезные помидорки и огурчики, выращенные на гидропонике))
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляПартизанка
Если этого наесться, а потом под одеяло, то можно и отопление отключить, и так сам себя согреешь. А по теме, меня уже бесят нереально те, кто вечно фукает на все. Строит из себя непонятно что, типа детям конфет до 10 лет не даёт. Не дышите, не пейте воду, даже типа очищенную, и после осмоса, там гадости ещё больше. И ещё, уже как-то писала, что в нашей стране самое опасное это овощи и зелень. Вы даже не представляете сколько туда всего напихают наши предприниматели. А я очень хорошо знаю. И то что они сезонные совсем не показатель. Летом их обрабатывают ещё больше чем в теплицах, в несколько раз.
смотрела видео на ютуб. мужчина мучился много лет почками. стоял на учете в поликлинике. камни дробил регулярно. потом поставил фильтр с обратным осмосом и забыл про почки.
это была не реклама фильтров, а видео о выращивании фиалок. фиалки тоже не растут, если их поливать грязной неочищенной водой.
4есотка• 29 декабря 2018
борИтесь .... с чем
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляКрытыхРынков
никто толком ничего не знает
четких причин не называют. есть список ешек, вызывающих онко. недавно говорили о каком-то лекарстве, снижающем давление, кот. вызывает онко.
asjaua• 29 декабря 2018
Нямням
веточка128• 29 декабря 2018
Ответ дляПартизанка
Чем красивее яблоко тем больше в нем ядохимикатов. Начиная с цветения необходимо опрыскивать от цветоедов, от тли, от прочей армии вредителей, от всякой парши, гнили... иначе получите червивое, подгнившее яблочко.
Netnat• 29 декабря 2018
Девочки, а у меня ребенок поджелудкой страдает. Приходится даже овощи вымачивать. Раза четыре меняю воду, каждые 3-5 минут, а лучше под проточной водой. Доктор сказала т, что нитраты выходят в воду. Только воду часто нужно менять, т.к они в себя назад из воды всю гадость всасывают. Курицу тоже вымачиваю. Видели бы воду после курицы!!!! Или у бабки на базаре покупаю. Первый бульон сливаю и т.д А сырок неплохой в Эко магазине с коровой. !0%-ный очень вкусный, и малюка от него не тошнит.
КрытыхРынков• 29 декабря 2018
Ответ дляНа границе
никто толком ничего не знает
ешки это химия, но нитраты в организме превращаются в нитрозамины, а это уже канцерогены
Аноним_1447• 29 декабря 2018
Омлет утром ели с мужем) сосиски вареные, он доедал вчерашнее оливье, у меня был салат с моцареллой, зеленью и помидорами) Конечно, большая часть из этого вредно))) стараемся просто следить за здоровьем, анализы сдаем, узи, потом подлечиваем что нужно, часто обходимся просто витаминами или бадами)
Прикуси Язык• 29 декабря 2018
Я на ПП тоже)
Из моих овощей сейчас это тыква, капуста, морковь, свекла, сельдерей. Люблю салат капуста+тертая морковь, масло. Или сельдерей с морковью. Творог с рынка, кефир, молоко магазинный. Мясо , в основном домашние куры мясные. Говядина, свинина , печень говяжья с рынка редко очень.
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляветочка128
сестра для ребенка на рынке выбирает самые страшненькие яблочки)
Зупка_цем• 29 декабря 2018
Даже если есть все ’натуральное’ и покупать ’натуральную’ косметику, нужно не забывать что ветер и тучи гуляют по всему миру и все равно притащат грязь и пыль с самых загрязненных районов планеты и не такое оно уже все и натуральное и органическое будет.
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2018
я вообще 2 года веган. никогда не фукаю и показательно себя не веду. сахара вообще не ем. только фрукты
когда болела последний раз - не помню
для тех, кто кушает все, есть много советов, можно делать все хорошо
например, многое лучше замачивать в воде или в воде с содой. у кого проблемы с жкт, помимо правильного питания, советую дистиллированную воду. маме помогло) и почки болеть перестали)
просто не нужно переживать, что на все нужно много времени. я вон мужу по максимуму все пытаюсь делать хорошо, времени уходит также. майонез/кетчупы дома делаю.
еще советую исключить соки и чипсы/сухарики. они в упаковке фиговой.
и воду в пластике - плохо. есть много исследований. побочки выходят спустя 5/20/30 лет, но все же выходят.
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
вы правы! мы вообще живем в очень загрязненной среде!
даже вода, которой мы моемся, несет не самое лучше влияние на нашу кожу/органы. от всего не убежишь.
думаю, тут больше имеется ввиду, как по максимуму можно хоть в чем то преуспеть :)
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
когда болела последний раз - не помню
дистиллированная вода - не очень хорошо. организм не получает нужных солей, минералов.
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
все больше людей задумываются о составе продуктов, стремятся покупать полезную натуральную еду.
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2018
Ответ дляНа границе
так же не нужно только ее пить) вы столько просто не на дистиллируете)))
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
я так поняла, что совет пить - только дистиллят.
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2018
Ответ дляНа границе
это и к лучшему. может врачи и аптеки начнут меньше получать выручки с простых людей)
Незнакомлюся• 29 декабря 2018
Ответ дляПартизанка
А откуда вы очень хорошо знаете? Вы работаете в сфере сельского хозяйства? У меня есть приятели в этой сфере, однажды речь зашла о клубнике, сезонной. Так вот что они мне ответили: если бы пихали в неё, как вы изволите выражаться, какие-либо удобрения, она бы золотая была, по цене в смысле... задумайтесь о том, что вы пишете!!! Сезонным овощам, фруктам и ягодам даже самые ушлые фермеры ничего не добавляют- все добавки это деньги, а соответсвенно удорожание конечного продукта
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2018
Ответ дляНа границе
может так написала. мама раньше пользовалась водой только из фильтра, иногда бутилированную. но сейчас 50/60% дистиллят)
КрытыхРынков• 29 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
а от насекомых как они борятся? они де пожрут весь урожай
На границе• 29 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
кто-то из великих говорил: полезная еда - лекарство от всех болезней.
Вероятненько• 29 декабря 2018
Полезной еды сейчас нет, она погибла вместе с совком. Теперь есть менее вредная и более. И максимум, что можно сделать, это не есть откровенную отраву типа колы, чипсов, продуктов, у которых сроки хранения увеличены в 100 раз, ароматизированных и консервированных промышленным способом.
Но совершенно безвредных все равно нет, земли заражены, воздух тоже, и так в всем мире, у с\х производителей одна цель - получить больше прибыли. И импортных - тоже самое, их ’контроль’ - такая же фикция, как и их хорошее правительство.
Так что не хочется положить жизнь на поиски того, чего не бывает, остается жить в свое удовольствие и надеяться на лучшее.
Вероятненько• 29 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ой, ну да конечно)) Пропавший урожай от болезней и вредителей наносит гораздо больший ущерб. Также как и плохая лежкость фруктов и ягод - их продать гораздо сложнее.
Партизанка• 29 декабря 2018
Ответ дляНа границе
Это просто самоуспокоение для особо мнительных. Где они беру такую еду в нашей стране?
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2018
Ответ дляНа границе
Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей. - Гиппократ
как сказала выше, я не помню, когда последний раз болела. в аптеках тоже не была. главное, вовремя стать на правильный путь!