Отвечаю всем• 29 декабря 2018

Схожу с ума((. Девочки, помогите( Не могу привыкнуть к имени доченьки

Девочки, я уже не могу это выдержать!Никогда не думала, что со мной такое произойдет((( Плачу каждый день, не сплю уже 8 месяцев(((((. Постоянно на сильных успокоительных.

Очень хотела ребеночка, мечтала о нем всю жизнь. Трепетно и ответственно относилась к беременности. Роды были тяжелые, но я все пережила и получила отличную девочку, мою любимую доченьку.

До родов не могли определиться с именем. Все родственники предлагали разные варианты, которые мне не нравились. Я решила, что назову доченьку Викторией. В роддоме сказала мужу - он согласился. Приехали домой, все вроде хорошо. И тут через пару недель каждый день я слышу негативные отзывы по поводу имени моей дочки (свекрови, мамы, знакомых и даже мужа!!!) Меня это начало раздражать. Я сама уже была не рада, что так назвала своего ребенка. Ведь каждая мама хочет для своего чада только самого лучшего. Такого давления я просто не выдержала и предложила записать дочку под именем Ника (на тот момент оно мне очень нравилось). Вся родня согласилась. Все были очень довольны. И тут я столкнулась с другими проблемами. Знакомые начали спрашивать: Как Ника, у вас же была Вика? А разве есть такое имя Ника? Ника это Вероника? О, у моих знакомых так собачку зовут. Я думала сойду с ума просто(( Я уже сто раз пожалела, что не оставила Викторию.

Начала очень сильно нервничать, пропало молоко. После этого вообще началась тяжелая депрессия, из которой не могу выйти по сегодняшний день(((

Я начала ссориться с родными, с мужем. Хотя до всего этого со всеми были просто идеальные отношения. Чувствую себя никчемной матерью(((. Не могу смотреть на свою доченьку без слез. Не могу полноценно радоваться ее первым достижениям, а ведь я могла бы быть просто чудесной мамочкой. Чувство вины просто съедает меня.

Родные говорят, что я просто ненормальная. Что все хорошо, я просто себя накрутила. И теперь все вокруг меня страдают(((

Помогите мне, пожалуйста, добрым словом...Ребенку нужна счастливая мама...А я все время только плачу...
Играю_на_кларнете• 29 декабря 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Виктория - победоносное имя!
Просто отличное.
Если ребенок чувствуется как сильный - оставляйте.
Еще спасибо скажете - к этому имени нельязя сказать ’СветКА’, НаташКА, ЛесьКА.
И не будут в Евпрпах Курицей считать, как обладательниц имени Галина (есть такая прблема девочки))) )
Только Вика, уважительно!
Если Вы имеете в виду Италию/Испанию, то ’курица’ пишется с двумя LL -> Gallina

И, учитывая специфику языка, во всяком случае итальянского, где есть слова отличающиеся только двойные буквы или нет, произношение очень четкое двойных
букв. Вряд ли какому-то итальяну взбредет в голову сравнивать: Galina i Gallina
Тем более, что уже пишут Halina

кнопкодав• 29 декабря 2018
Это чтоб много слов не писать))) родные правы!
illaria-k• 29 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
что, в подобных случаях просто поговорить помогает?)
что вам с ответить на иронию?)
Да, бывает, помогает.
Веселая моль• 29 декабря 2018
Ответ дляПодставка для припева
Только. Специально из-за имени зарегаться на кидстафф)))
вот-вот))) и сразу - на Советчице)
В шоколаде• 29 декабря 2018
вам бы нервы подлечить , тогда все по барабану , родственники и их истории вообще в голове не задерживаются
Веселая моль• 29 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ой в мене в знайомих син Прохлада і мама не в депресії.
добре, що не Пройдоха
Веселая моль• 29 декабря 2018
Ответ дляВиктория-1980
А по моему это тролль...
трілль тріллячий)))
Веселая моль• 29 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
Советчицы, блин...змеиный клубок Человеку плохо, вы своими тупыми обзываниями вообще добиваете. Те, кто это пишут, вы идеальные?
Человек троллит
бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2018
Вам не стыдно??? Сходите в отделение неврологии, например, посмотрите на деток с дцп, или с синдромом Дауна, может тогда до Вас дойдёт, что Вы эгоистичная и недалёкая? Вот проблема что бы 8 месяцев не спать.... Я в шоке...

бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2018
Ответ дляВеселая моль
Человек троллит
тогда ясно... Я не читала все 12 страниц. Просто в шоке от поста...
Аноним_1567• 29 декабря 2018
А МЕНЯ НАЗВАЛИ ВИКТОРИЕЙ,КРАСИВОЕ СИЛЬНОЕ ИМЯ! НАЗОВИТЕ СВОЮ БУСИНКУ КАК ВАМ НРАВИТСЯ,А НЕ ВАШИМ РОДНЫМ.КОГДА НАЗЫВАЛИ ВНУКОВ,МОИХ ДЕТЕЙ,НАЗВАЛИ ИХ РЕДКИМИ ОЧЕНЬ ИМЕНАМИ,МОИ РОДИТЕЛИ БЫЛИ В ШОКЕ...КАК ТАК...ЧТО НЕТУ НОРМАЛЬНЫХ ИМЕН...А СЕЙЧАС НЕ НАРАДУЮТСЯ И ИМЕНА ТАК ПОДХОДЯТ....ВООБЩЕ СЧИТАЮ,ЧТО В ИМЕНИ МНОГО ЗАЛОЖЕНО И ЭТО ЧЕСТЬ НАМ ДАНА СВЫШЕ.
Олька Модниця• 29 декабря 2018
Ответ дляВеселая моль
добре, що не Пройдоха
Та мама тоді з чоловіком в кришнаїдство вдарились, потім натішились, а дитина Прохладою залишилась.
Веселая моль• 29 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Особенно про не спала 8 месяцев) и плачу каждый день
Значит спать не очень хотелось)
троллить надо умеючи, а автор даже не удосужилась придать правдоподобность своей истории
Дюймовочка• 29 декабря 2018
Моя дочь-Вероника, конечно Ника, Никуля, Никуша и Никсон)))
Имя говорит о многом и это очень сильное имя. Главное привить человеческие качества)
Моя-сильная, волевая, прям ’Халк’))))))))) Но и я-не ’промах’
постою_послушаю• 29 декабря 2018
Ответ дляВеселая моль
Человек троллит
Нет, не троллит.
постою_послушаю• 29 декабря 2018
Ответ дляВеселая моль
Строить из себя Шерлока Холмса тоже нужно умеючи. У Вас получается плохо.
Чудо в декрете• 29 декабря 2018
Поменяйте назад на Вику .
Такая же история произошла с моей мамой.
Ее назвали Вика в 1963году. Потом ее маме кто-то сказал что это еврейское имя. И ее в возрасте 8 месяцев переписали на имя Галя.
Мама говорит что всю жизнь жила с ощущением ’чужого’ имени.
И еще говорила что чувствовала что ей поменяли ’судьбу’
Ежик Хрюха• 29 декабря 2018
У мене донька Ніка. З сильним характером, знає, що хоче, талановита , яскрава. Хрестили Нікою. Дуже їй підходить це ім´я .
Веселая моль• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1567
Чего орем?

Веселая моль• 29 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Чего-то Чуковский вспомнился и его знаменитое)))
А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.
Дедуськина бабуська• 29 декабря 2018
Скорее всего, это депрессия послеродовая. И Вы не сошли с ума, так случается, гормоны и реакция организма на роды и связанный с ними стресс. И дело тут не в имени, это лишь один из факторов, что ее проявил. Не пускайте все на самотёк, обратитесь к психологу или психиатру, доктор подтвердит или опровергнет догадки и назначит оптимальное лечение. Не нужно этого бояться или стесняться. Это я к тому, что те-же родственники, скорее-всего, примутся отговаривать и причитать, что что ты придумала, те доктора сейчас залечат, а тебе ребенка кормить, вот выпей лучше это, я 10 выростила, я знаю и т.д Помоните, что это Ваше здоровье и Ваши драгоценные моменты з доченькой, которые Вы могли бы проводить в приятных хлопотах, а не в слезах. Удачи Вам и здоровья!
Японский Городовой• 29 декабря 2018
Не читала верхушку совсем. Верю вам, сейчас смотрю на сына 21 год , в свое время назвала так как хотелая, вопреки мнению родственников мужа и т.п
Щас смотрю на него и представляю те имена, которые мама предлагала, муж, и в честь числа, и в честь праздника..... капец
Я одна права.... люблю его , его имя, себя ....
Я Виктория
Алина2201• 29 декабря 2018
Ответ для123-jr
Спасибо всем за ответы. Я знаю, что в мире много горя, но каждому болит свое. Со стороны это может и смешно, но пережить то, что переживаю я - врагу не пожелаешь. Меня смогут понять только те мамочки, которые столкнулись с такой же проблемой. Когда долго ждешь ребенка, получаешь его и не можешь полноценно насладиться материнством - это ужасно(
Спасибо большое тем, кто меня поддержал.
Я с Вами общалась в той теме.
Рада узнать имена.
Виктория имя которое дает благополучие , успешность и действительно победу во всех начатых делах. Знаю викторий много , 3 из всех моих знакомых Викторий сами себя зовут Никами .
Ника это тоже победа
Аналогичное имя Виктории.
Поэтому ваша девочка все равно Победительница и имя и вибрации имени у нее одни и те же. Я могу вас успокоить , если хотите напишите мне , поговорим по телефону!
постою_послушаю• 29 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
Алина2201• 29 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это уже вторая тема от этой мамочки...
пару дней назад она писала как сменить ребенку имя.
Луковая• 29 декабря 2018
Ответ для123-jr
Вам надо к психологу или псизиатру
Как бред так заморачиваться по пустякам
Я назвала дочку так как щахотела, никого не слушала и слала нахер с советами, мамам тактично скащала, что моего ребенка щовут так и точка, все остальные шли лесом, даже муд молча принял.
Мне ребенок тоже сложно достался, 9 лет ожидания и эко, меньше всего б я замопачивалась о такой зерне, ищвините
Вам нужно думать, как вернуть молоко и ребенка кормить, а не шолюдыскадуть
hvata• 29 декабря 2018
Ответ дляKROX@
Зачем же из имени монстра делать?
Для вас может оно может и ассоциируется с монстром, а для меня звучит красиво и ассоциируется с королевским именем. Если бы мне в свое время, когда я родила, кто-то подсказал, обязательно бы свою дочь назвала двойным именем.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 декабря 2018
перепешите и успокойте,. вы чувствуете то, что обьяснить не можете. Мою соседку звали Аллой, а по документам она Оля .. и все там у всех в порядке с головой, даже самые близкие не смогли обьяснить как стали ее с детства Аллой называт.. И да Оля ей совсем не побходит...
Забагаловка• 29 декабря 2018
У вас проблемы с головой, а не с именем ребёнка
постою_послушаю• 29 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Это уже вторая тема от этой мамочки...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2286463
Вы об этой теме? Мне кажется, это другая ситуация, там другие факты.