Отвечаю всем• 29 декабря 2018
Схожу с ума((. Девочки, помогите( Не могу привыкнуть к имени доченьки
Девочки, я уже не могу это выдержать!Никогда не думала, что со мной такое произойдет((( Плачу каждый день, не сплю уже 8 месяцев(((((. Постоянно на сильных успокоительных.
Очень хотела ребеночка, мечтала о нем всю жизнь. Трепетно и ответственно относилась к беременности. Роды были тяжелые, но я все пережила и получила отличную девочку, мою любимую доченьку.
До родов не могли определиться с именем. Все родственники предлагали разные варианты, которые мне не нравились. Я решила, что назову доченьку Викторией. В роддоме сказала мужу - он согласился. Приехали домой, все вроде хорошо. И тут через пару недель каждый день я слышу негативные отзывы по поводу имени моей дочки (свекрови, мамы, знакомых и даже мужа!!!) Меня это начало раздражать. Я сама уже была не рада, что так назвала своего ребенка. Ведь каждая мама хочет для своего чада только самого лучшего. Такого давления я просто не выдержала и предложила записать дочку под именем Ника (на тот момент оно мне очень нравилось). Вся родня согласилась. Все были очень довольны. И тут я столкнулась с другими проблемами. Знакомые начали спрашивать: Как Ника, у вас же была Вика? А разве есть такое имя Ника? Ника это Вероника? О, у моих знакомых так собачку зовут. Я думала сойду с ума просто(( Я уже сто раз пожалела, что не оставила Викторию.
Начала очень сильно нервничать, пропало молоко. После этого вообще началась тяжелая депрессия, из которой не могу выйти по сегодняшний день(((
Я начала ссориться с родными, с мужем. Хотя до всего этого со всеми были просто идеальные отношения. Чувствую себя никчемной матерью(((. Не могу смотреть на свою доченьку без слез. Не могу полноценно радоваться ее первым достижениям, а ведь я могла бы быть просто чудесной мамочкой. Чувство вины просто съедает меня.
Родные говорят, что я просто ненормальная. Что все хорошо, я просто себя накрутила. И теперь все вокруг меня страдают(((
Помогите мне, пожалуйста, добрым словом...Ребенку нужна счастливая мама...А я все время только плачу...
Танцепесенная• 29 декабря 2018
чего вы кого-то слушаете? я еще в 15 лет знала как хотела бы назвать дочку, родила в 30 так и назвала (даже не обсуждалось)
Ненька наша• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
мамочка, успокойтесь)
моя соседка сказала что у нее кот был с именем как у моего сына)))
а свекровь когда узнала как назвали, трубку кинула)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
Ха! Моя соседка после того как я сказала, что сына Максимом назвала, ответила:’Макс - как наш собака!’ )))
Но я на больных не обижаюсь)))
Ответ дляНенька наша
Но я на больных не обижаюсь)))
Зачем на них обижаться, родила сынулю долго не могла определиться, но выбор пал на Тимофея. На что кума сказала ’Ой, а это ж кошачье имя!!’
Люди бывают странными, не парюсь и вам советую. прекрасное имя Ника, но и Виктория отличное. Все мои знакомые Вики прекрасные девченки!
Пенек Возмездия• 29 декабря 2018
Виктория - победоносное имя!
Просто отличное.
Если ребенок чувствуется как сильный - оставляйте.
Еще спасибо скажете - к этому имени нельязя сказать ’СветКА’, НаташКА, ЛесьКА.
И не будут в Евпрпах Курицей считать, как обладательниц имени Галина (есть такая прблема девочки))) )
Только Вика, уважительно!
Просто отличное.
Только Вика, уважительно!
Не танцую- но пою• 29 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
прям штирить не по детскі
автор, йдіть в загс і міняйте ім я, делов то, капец
На три місяці ’делов’.
А навіщо міняти?Чудове ім´я і не заїжжене.
Кубик Рубика• 29 декабря 2018
Отличное имя. А животных вообще всякими именами назыюват. У соседки кот - Вова. Я назвала сына Степаша (как друг Хрюши), но Степан мне не нравился. Теперь когда сержусь на него, то он Степан))))
Сливочная пенка• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
мамочка, успокойтесь)
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
А как хоть назвали?
Бочка порохУ• 29 декабря 2018
Меняйте, если есть сомнения, вообще с простыми именами людям проще живётся , меня вот назвали Дина, сколько я переживала в школе,сколько комплексов было, кто-то постоянно говорил, о мою собаку тоже Динка зовут, в итоге , в 16 лет , пошла и поменяла свидетельство, добавила одну букву в имя. Всегда жалела, почему не назвали меня простым именем, типо Катя. Ника лично мне тоже не звучит.
Ответ дляпостою_послушаю
Ну Вы же специалист, и должны знать, что окр, депрессии, неврозы это, действительно,не психиатрия. Это пограничные состояния, но занимаются ими уж никак не психологи. Есть клиники неврозов для таких пациентов, и работают там психиатры и психотерапевты. Не психологи.
по комму, написанному на советчице, уже показана клиника?)да, как специалист, я не буду это обсуждать.))
Катастрофа• 29 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
К психиатру идите. Вам станет легче. Иначе можно далеко зайти. Гормоны наложились на Вашу личную незрелость и вот так получилось.
Вполне возможно,сходите дивним не будет))Послеродовая депрессия это не шутки!
Назовите двойным именем Николетта-Виктория и радуйтесь. Кто как хочет тот так и будет называть в семье. Станет старше и сама выберет как ей больше нравится. Моей 14 и ей очень хочется, чтобы у нее было двойное имя, это так необычно и можно представляться кому как захочешь.
Забыла что?• 29 декабря 2018
Эх, гормоны, гормоны...
Меня зовут Вероника, все, даже учительница сына, называют Ника. Часто в парках слышу, как хозяева подзывают к себе своих питомцев моим именем)))) Мне даже смешно чуть-чуть. Раньше, вспомните мировые произведения, что жена Мащка, что корова Дашка - и не парился никто.
Дочьрожала в мае, дала себе словов, если родится 9 мая - назову Викторией, в честь победы (о которой ее поколение уже наверное и знать не будет). Но родилась позже, поэтому имя выбрала другое.
Сделайте так, как считаете нужным. Виктория - значит Виктория! Ника - значит Ника! Только не ссорьтесь с мужем. Гормоны пройдут, а с мужем вам еще жить))))
Обращеница• 29 декабря 2018
В этой истории мне жалко ту самую доченьку. Сколько ей придётся ещё пережить с такой мамой.
Хочется пожелать чтоб это было самое большое горе в жизни автора.
Печенюшка• 29 декабря 2018
хм..сколько людей ограниченных,надо же. Целыми семьями..вам ниче не поможет. Может,просто плакать надоест. Но не надолго,вы найдете еще о чем плакать. Зачем я это прочитала,какая бредятина у людей в головах
Отблеск мысли• 29 декабря 2018
Вам бы к психологу какому-то.... какой-то бред нереальный и совершенно фантастическая причина для депрессии
У моей соседки дочка Аля первоклассница, и я только недавно узнала, что ее зовут Александра.... но Александрой, Сашей и Шурой ее никто не называет, только Алей. Автор, может Вам будет легче, называйте ее Викой, оно даже созвучно с Никой, а дочь подрастет и сама решит кто она. Все у Вас наладиться.

Дикая Роза• 29 декабря 2018
Что Ника, что Вика- обе богини Победы. Уймитесь и спите спокойно. Лично для меня, Вика- неприятная ассоциация. Все мои знакомые Вики- неадекватные и неуравновешенные личности. К Нике отношусь ровно. Среди самых нелюбимых имен: Вика, Леся, Кристина, Алина.
вентиляторная• 29 декабря 2018
Ответ дляТень льва
Меня зовут Виктория, и часто называют Ника, Вероника и даже Верооооника, и ничего. Нормальное имя, кому не нравится, тот идёт в лес)
А я Вероника, всегда любила своё имя и меня часто называют Виктория, я не против
вентиляторная• 29 декабря 2018
Ответ дляОцененная
Ника-победа, греческие корни, отличное имя. Такое имя есть, с ним и крестить можно.
Красивее Виктории
Кстати, да Вероника библейское имя
Святая Вероника дала Иисусу свой платок, чтобы тот мог вытереть пот с лица и на нем остался его лик.
СМСница• 29 декабря 2018
советую Вам сходить к доктору, у Вас послеродовая депрессия, не шутите с этим, имя ребёнка не при чем
Пасти Ла• 29 декабря 2018
у меня есть знакомая Ника. нормальное имя, не вижу проблем)
мое имя созвучно с именем Вика, вот ненавижу когда так называют.
Ну Ника, да и Ника, нормально имя. но наверное полное другое? или это и есть полное имя?
Совбез• 29 декабря 2018
Ответ дляhvata
Зачем же из имени монстра делать?
Челюскина• 29 декабря 2018
Ответ дляillaria-k
я психолог.
И могу сказать только, что Вам нужно к психологу.
у вас первая линия ’нападения’, которую вы не выдержали - мама , свекровь и т.д. - уступили, выбрали другое имя.
вторая линия ’нападения’ знакомые, подруги - их недовольство. и вы засомневались.
т.е. Вас один раз переубедли. и второй раз тоже.
А где ваше мнение? что хотите, что думаете?
У вас, видимо уступчивый характер.
И идеальные отношения - это Вы уступаете, и все вами довольны?
Вам уже писали тут.
Вам нужен психолог, не психиатр, ищите.)
У вас, видимо уступчивый характер.
Вам уже писали тут.
что, в подобных случаях просто поговорить помогает?)
Кидстаффовна• 29 декабря 2018
Вика- Ника, да какая разница. У вас здоровый ребенок, полная семья, а вы рыдаете и портите жизнь себе и своим близким. Смотрите, как бы реальную беду не накликали...
По теме - перепишите в документах на Викторию и продолжайте звать Ника, если всем так больше нравится, чем Вика.
Веселая моль• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
роды прошли, а беременные гормоны и беременный мозг остались
+1. Которые к тому же заставляют автора так коряво тут троллить