Отвечаю всем• 29 декабря 2018
Схожу с ума((. Девочки, помогите( Не могу привыкнуть к имени доченьки
Девочки, я уже не могу это выдержать!Никогда не думала, что со мной такое произойдет((( Плачу каждый день, не сплю уже 8 месяцев(((((. Постоянно на сильных успокоительных.
Очень хотела ребеночка, мечтала о нем всю жизнь. Трепетно и ответственно относилась к беременности. Роды были тяжелые, но я все пережила и получила отличную девочку, мою любимую доченьку.
До родов не могли определиться с именем. Все родственники предлагали разные варианты, которые мне не нравились. Я решила, что назову доченьку Викторией. В роддоме сказала мужу - он согласился. Приехали домой, все вроде хорошо. И тут через пару недель каждый день я слышу негативные отзывы по поводу имени моей дочки (свекрови, мамы, знакомых и даже мужа!!!) Меня это начало раздражать. Я сама уже была не рада, что так назвала своего ребенка. Ведь каждая мама хочет для своего чада только самого лучшего. Такого давления я просто не выдержала и предложила записать дочку под именем Ника (на тот момент оно мне очень нравилось). Вся родня согласилась. Все были очень довольны. И тут я столкнулась с другими проблемами. Знакомые начали спрашивать: Как Ника, у вас же была Вика? А разве есть такое имя Ника? Ника это Вероника? О, у моих знакомых так собачку зовут. Я думала сойду с ума просто(( Я уже сто раз пожалела, что не оставила Викторию.
Начала очень сильно нервничать, пропало молоко. После этого вообще началась тяжелая депрессия, из которой не могу выйти по сегодняшний день(((
Я начала ссориться с родными, с мужем. Хотя до всего этого со всеми были просто идеальные отношения. Чувствую себя никчемной матерью(((. Не могу смотреть на свою доченьку без слез. Не могу полноценно радоваться ее первым достижениям, а ведь я могла бы быть просто чудесной мамочкой. Чувство вины просто съедает меня.
Родные говорят, что я просто ненормальная. Что все хорошо, я просто себя накрутила. И теперь все вокруг меня страдают(((
Помогите мне, пожалуйста, добрым словом...Ребенку нужна счастливая мама...А я все время только плачу...
Закидай меня камнями• 29 декабря 2018
автор, не парьтесь..сколько людей сейчас назвали дочерей Мия и не парятся...по мне так это вообще зашквар
Цветик-семицветик• 29 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
К психиатру идите. Вам станет легче. Иначе можно далеко зайти. Гормоны наложились на Вашу личную незрелость и вот так получилось.
Выправы. Она реально больная
Кактус из кожезаменителя• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Удалено администрацией...
если у людей не хватает ума называть собак собачьими кличками это не значит что имя Ника собачье
marydgayne• 29 декабря 2018
Ответ дляМелочунь
Тю, у меня собака Соня, так что теперь всем Соням переименоваться? Ну вот так мне собаку захотелось назвать. Автор, у вас проблемы в вашей голове, какая разница-нравится кому то имя вашего ребенка или нет-это их проблемы, всем не угодишь. Моя свекровь когда узнала как я назвала сына, с ней случилась истерика и припадок. Ничего, вырос мальчик, слава богу 30 лет уже
а как назвали?)
ИзЮмрудная• 29 декабря 2018
Автор, выпейте успокоительное и не слушайте никого. Вам имя ребенка нравится? Мы назвали сына не особо распространенным именем. Тётка мужа узав имя, сказала что никому из соседей это имя не понравилось ,а у бабы Зои по молодости вообще так собаку звали.
Посмеялись с мужем и забыли. Ни разу не пожалели о своем выборе. Не забевайте ерундой голову! Ребенку нужна уравновешенная мама
0996700747• 29 декабря 2018
Автор , стоп !!!
До года сменить имя нет проблем , ерундовая комиссия , 3 мес.и у ребенка ноаое имя и счастливая мама
У меня ситуация похожа , но немного сложнее ..
У меня три сына и доченька . Т.е.принцесса моя , должна была носить красивое , не обычное , нарядное имя .. но в голову ничего не приходило , имен много , но все не те
Муж всегда хотел дочь назвать или Оля или Полина . Т.к.Оля у меня мама , остановились на Полине . Родилась малышка и я поняла , что не хочу ее так называть , хоть ты тресни
депрессии у меня не было , но и никак не могли с мужем определиться с именем . Тянуть было дальше некуда , поехали регистрировать , пока ехали , муж видя что я никак не свыкнусь с полиной , предложил негаданно, нежданно назвать Карина . Для меня это был шок , потому что , до этого мы его не обсуждали , принять решение за 5 мин.я не смогла - записали Полина .
Ииии...тут оно и началось
не могу называть ее по имени хоть плачь
в итоге в ее 8 м., я приняла решение менять на др.имя . Но!!! На какое ? Я до сих пор не понимала ((( ей ничего не подходило и Вероника она была и Виктория и Алена , в общем все не то
Но у нас еще возникла проблема , т.к.нельзя было сменить свидетельство о рождении, просто так. Потому что она родилась не в Украине. Я расстроилась страшно .
Но время шло , а называть ее по имени я так и не могла . И в 1.5 года !!! Мегя осенило , как должна ее назвать .Счастью небыло предела .
Папа называет ее полина , упорно .Все остальные моим именем )))
Но , у нас бабушки в др.городах , им просто было привыкнуть , т.к.они ее долго не видели вообще , и не называли естественно .
Сложнее , когда все звали ее 8 мес. по имени , а теперь сказать что ее зовут по другому . Но ничего , привыкнут . Тем более в свидетельстве будет указано Ваше имя
Удачи
депрессии у меня не было , но и никак не могли с мужем определиться с именем . Тянуть было дальше некуда , поехали регистрировать , пока ехали , муж видя что я никак не свыкнусь с полиной , предложил негаданно, нежданно назвать Карина . Для меня это был шок , потому что , до этого мы его не обсуждали , принять решение за 5 мин.я не смогла - записали Полина . Ииии...тут оно и началось
не могу называть ее по имени хоть плачь
Удачи
Стетоскопуло• 29 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Я хотела назвать Эмилия, думала буду называли Мия, Эмили ...
Мне свекровь говорит -Миля, будут все называть как бабку.
Я злилась -категорически нет!
А теперь сама ее только Миля и называю, на еще Милька и Милюшка -ватрушка
Я злилась -категорически нет!
Извините, но зачем называть ребенка Эмилия, чтобы ее называли Мия? Это совершенно разные имена. Хотя в имени Эмилия есть буквы М И Я
Мусик Пусик• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Удалено администрацией...
Ото вы странная.....автор, если не троль явно требует псих.помощи....
А вы добиваете.
Лень гуглить• 29 декабря 2018
У меня дочь Мария-александра
Так сказать общий компромисс но мне оно реально очень нравиться это имя)))
П. С. Ждала Елисея, если что))) иногда жизнь преподносит маленькие сюрпризы)
marydgayne• 29 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Я злилась -категорически нет!
класс
Мелочунь• 29 декабря 2018
Ответ дляmarydgayne
тю..... отличное имя
Свекрови реально плохо стало, но то таке. Мне все равно было.
мААААсквичка• 29 декабря 2018
Сходите в охматдет в отделение онкогематологии, вас точно попустит.
Стетоскопуло• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Виктория, Вика, Вита, Викусик, Викуля, Викунчик, Викуша, Вики
К стати у нас в академии была Тори, а по паспорту она Виктория. Абсолютно нормально все реагировали на ее имя, хотя производное от Виктория всё-таки не совсем обычное
Это на американский манер.
Опля Картопля• 29 декабря 2018
Мы назвали лоску Настей и каждый считал своим просто долгом ткнуть носом что Насть как собак, все вокруг так называют. Ну недалекие люди))) я смеюсь до сих пор с таких, говорила что у каждого должно быть по Насте)))
0996700747• 29 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
Глицин попейте
Прекрасное имя .Наслаждайтесь
Дело в другом , а ни в том , что имя Ника не прекрасное , и даже ни в родственниках
Хорошенькая• 29 декабря 2018
Ответ дляМиззери
А что будет с человеком когда он столкнется с другими проблемами? Более реальными? Или даже просто ребенок не будет отвечать ожиданиям и поздно заговорит или будет плохо учится, она вообще с ума сойдет?
Ну Вы видеть, как автора стали обзывать. Это нормально, по-человечески, как Вы думаете? Такие комментарии конструктивные, приличны, в конце концов? Меня вообще удивляет, что так могут писать женщины и матери.
Бутылка с банками• 29 декабря 2018
Автор, проблема не в имени. У Вас, скорее всего, послеродовая депрессия. Обязательно обратитесь к врачу, вы сейчас себя сами поедание, и к сожалению никто этого не понял. Я была на грани депрессии, сама себя смогла вытащить ближе к трем годам моего ребёнка. Но лучше б обратилась к специалистам вовремя.
По поводу имени. Моя соседка сказала, что у нее кошку так зовут, как мы назвали нашу дочь. Но это ее проблемы, а не мои, что она ограниченный, мелкий человек.
Железная тетя• 29 декабря 2018
Ответ дляmarydgayne
Ну так очевидно же, что автор ’по жизни такой неуверенный в себе человек’. Ну все разными рождаются.
Я это понимаю,но нельзя же так зависеть от чужого мнения.А если ей потом скажут,что у дочки ноги кривые, некрасивый нос и уши торчат?Она будет должна дочку перекраивать,чтобы всем угодить?
Надо решать проблему сейчас.И проблема не в дочке,а в авторе.Брать себя в руки,обращаться к специалистам,если нужно...
я психолог.
И могу сказать только, что Вам нужно к психологу.
у вас первая линия ’нападения’, которую вы не выдержали - мама , свекровь и т.д. - уступили, выбрали другое имя.
вторая линия ’нападения’ знакомые, подруги - их недовольство. и вы засомневались.
т.е. Вас один раз переубедли. и второй раз тоже.
А где ваше мнение? что хотите, что думаете?
У вас, видимо уступчивый характер.
И идеальные отношения - это Вы уступаете, и все вами довольны?
Вам уже писали тут.
Вам нужен психолог, не психиатр, ищите.)
У вас, видимо уступчивый характер.
Вам уже писали тут.
Стетоскопуло• 29 декабря 2018
Ответ для0996700747
Автор , стоп !!!
Ииии...тут оно и началось
не могу называть ее по имени хоть плачь
Удачи
не могу называть ее по имени хоть плачь
Удачи
Люди, ну имейте же совесть! :) Уже не первая подобная история, ну пишите же вы сразу ИМЯ, которым-таки назвали/переименовали. Ну любопытно же
А то набросают интриги :))