Отвечаю всем• 29 декабря 2018
Схожу с ума((. Девочки, помогите( Не могу привыкнуть к имени доченьки
Девочки, я уже не могу это выдержать!Никогда не думала, что со мной такое произойдет((( Плачу каждый день, не сплю уже 8 месяцев(((((. Постоянно на сильных успокоительных.
Очень хотела ребеночка, мечтала о нем всю жизнь. Трепетно и ответственно относилась к беременности. Роды были тяжелые, но я все пережила и получила отличную девочку, мою любимую доченьку.
До родов не могли определиться с именем. Все родственники предлагали разные варианты, которые мне не нравились. Я решила, что назову доченьку Викторией. В роддоме сказала мужу - он согласился. Приехали домой, все вроде хорошо. И тут через пару недель каждый день я слышу негативные отзывы по поводу имени моей дочки (свекрови, мамы, знакомых и даже мужа!!!) Меня это начало раздражать. Я сама уже была не рада, что так назвала своего ребенка. Ведь каждая мама хочет для своего чада только самого лучшего. Такого давления я просто не выдержала и предложила записать дочку под именем Ника (на тот момент оно мне очень нравилось). Вся родня согласилась. Все были очень довольны. И тут я столкнулась с другими проблемами. Знакомые начали спрашивать: Как Ника, у вас же была Вика? А разве есть такое имя Ника? Ника это Вероника? О, у моих знакомых так собачку зовут. Я думала сойду с ума просто(( Я уже сто раз пожалела, что не оставила Викторию.
Начала очень сильно нервничать, пропало молоко. После этого вообще началась тяжелая депрессия, из которой не могу выйти по сегодняшний день(((
Я начала ссориться с родными, с мужем. Хотя до всего этого со всеми были просто идеальные отношения. Чувствую себя никчемной матерью(((. Не могу смотреть на свою доченьку без слез. Не могу полноценно радоваться ее первым достижениям, а ведь я могла бы быть просто чудесной мамочкой. Чувство вины просто съедает меня.
Родные говорят, что я просто ненормальная. Что все хорошо, я просто себя накрутила. И теперь все вокруг меня страдают(((
Помогите мне, пожалуйста, добрым словом...Ребенку нужна счастливая мама...А я все время только плачу...
Ответ дляСтетоскопуло
Извините, но зачем называть ребенка Эмилия, чтобы ее называли Мия? Это совершенно разные имена. Хотя в имени Эмилия есть буквы М И Я
Планировала Мия называть но внешне она Миля, хотя мне вариант Мия больше нравится. А почему не Мия, буквы есть , да и как хочу так и называю. Вот моя бабушка вообще Зинаида а все ее Лида называют
Стетоскопуло• 29 декабря 2018
Ответ дляЛень гуглить
У меня дочь Мария-александра
Так сказать общий компромисс но мне оно реально очень нравиться это имя)))
П. С. Ждала Елисея, если что))) иногда жизнь преподносит маленькие сюрпризы)
А почему не Есения тогда?
Как называете дочку?
Первоклашка Я• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
мамочка, успокойтесь)
моя соседка сказала что у нее кот был с именем как у моего сына)))
а свекровь когда узнала как назвали, трубку кинула)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
Барсикком назвали0??? что за имя такое,что все в шоке
Цыпка• 29 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Это на американский манер.
Какой манер? Причём тут Америка?
Моя тётя Виктория в быту Вита, моя крестница Виктория в быту Вика и Викусик.
Покойна тетка моего мужа тоже была Виктория и близкие ее называли Вита.
На тренировках в далекие 90-е у нас была Тусик (Витусик), она же Виктория
Это абсолютно нормально и характерно для нашей страны иметь производные от полного имени
Ответ дляХорошенькая
Ну Вы видеть, как автора стали обзывать. Это нормально, по-человечески, как Вы думаете? Такие комментарии конструктивные, приличны, в конце концов? Меня вообще удивляет, что так могут писать женщины и матери.
Я не читала комментарии, но автор не совсем адекватно реагирует на такое мелочь, и людей которые столкнулись с серьезными проблемами это действительно может сильно разозлить. Представьте у ребенка дцп и тут читаешь как у кого-то горе -горе имя не то, и человек не спит и глаза выплакал все но пойти имя поменять не может?
Меня честно говоря тоже разнервировал пост автора так как ощущение что просто человек фигней страдает
Стетоскопуло• 29 декабря 2018
Ответ дляОпля Картопля
Мы назвали лоску Настей и каждый считал своим просто долгом ткнуть носом что Насть как собак, все вокруг так называют. Ну недалекие люди))) я смеюсь до сих пор с таких, говорила что у каждого должно быть по Насте)))
Нам так тоже говорили и что? В первой школе 2 Насти в классе, во второй - моя одна. Зато Лиз 9 человек
kazanova.nata• 29 декабря 2018
Если Вам нравится Ника, то в чем проблема? Какая разница кто что говорит.
Стетоскопуло• 29 декабря 2018
Ответ дляМиззери

постою_послушаю• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
мамочка, успокойтесь)
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
Вася, что ли?
Автор, срочно к психиатру. У Вас окр в классической форме, когда преобладают обсессии. У нас привыкли, что окр это только компульсии, т.е.ритуалы, мытье рук и т.д. Но бывает еще форма навязчивых мыслей, как у Вас сейчас. Если в большом городе, то ищите клинику неврозов, может быть так Вам будет психологически легче, что не психушка. А нет, забейте на сомнения и идите к психиатру, хоть даже и в поликлинику. Это эффективно лечится, не теряйте время.
П.с. Оба имени красивые и Ника и Виктория. И даже двойное Вероника-Виктория круто звучит.
У Вас не в имени проблема, поверьте, я знаю о чем говорю.
Поправляйтесь!
Боже...ну это Вы даете, у меня были схожие сложности, хотела сыночка назвать Даниэлем, но подумала, что с русской фамилией будет не очень. назвала Егоркой, а моя знакомая назвала свою дочь двойным именем, Николь-Виктория, так кстати очень модно за границей, вот Вам и решение, кому нравиться пусть называют Викторией, кому не нравиться Ника:)
Стетоскопуло• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Какой манер? Причём тут Америка?
Спасибо, что рассказали нам биографию своих родственников и знакомых, было очень интересно
Я всего лишь имела ввиду, что американские Виктории сокращенно называют себя - Тори. Тори Спеллинг - знаете такую актрису? В Беверли Хиллз она снималась. Так вот ее полное имя - Виктория.
МЕСТО_Встречи• 29 декабря 2018
оооо, знакомо, автор!
я дочь назвала изначально Майя. Мне 18 дней ели мозг чайной ложечкой, что ребенок с таким именем будет маяться всю жизнь. Каждый день мама звонила и капала-капала-капала....в общем,я сдалась и назвала дочь Миланой
Это было 10 лет назад, тогда это имя так часто не использовалось, в поликлинике моя дочь была одна с таким именем, даже фамилию не надо было называть
Сейчас постоянно читаю комментарии на женских форумах, что Милана-затасканное имя, каждая вторая Милана, чаще только Ева и София, и разные нелестные комментарии в адрес этого имени. Забила. Всем не угодишь. Главное-мне нравится!!! Остальных в сад
Сейчас беременна второй дочерью, хочу назвать Мия. Знаю, что этим именем часто собачек называют.Мне все равно, я хочу так назвать дочь и назову (если не найду имя, которое мне будет нравиться больше).
Не заморачивайтесь , Автор! Это гормоны, Вас попустит, уверяю. Я тоже после родов долго ревела по всяким мелким поводам.
Кстати, мне лично Ника гораздо больше нравится, чем Вика
Скомуниздила• 29 декабря 2018
Нужно было родню нах,,р послать, кто ребенка рожал? Это вам решать как будут звать вашу дочь и если это вас действительно так мучает, пока маленькая поменяйте имя, не думаю что будет это сильно сложно. А родню лесом шлите. Мне когда начали фукать имена которым я хотела сына назвать, так я быстро всех послала, и сообщила что если будут лезть со своими говнопредложениями, у ребенка кроме мамы и папы ни кого не будет!
Злюка-закусюка• 29 декабря 2018
Создаётся впечатление что у вас дофига времени свободного, так страдать фигней. Поменяете или не поменяете имя разницы нету, эти ваши тараканы никуда не убегут, будут другие заморочки.
А ещё у родителей спросите им тоже их родители такой прессинг устраивали за каждую мелочь. Думаю что вы просто очень молодая, что родители так вам не доверяют и позволяют пресовать вас.
viktoria777-2007• 29 декабря 2018
Меня зовут Виктория, в детстве не нравилось сокращённо Вика, когда называли, представлялась Вита:)..... Затем полюбила своё имя.....
Значит так возьмите себя в руки .Первое определитесь какое имя вы хотите? Второе впереди весна ребенка в руки и пошли переименовывать, и хватит обращать внимание на чужое мнение ,человек с которым вы можете советоваться и решать это муж!!!объясните ему что вы от этого страдаете вас это гложет он поймет
И вообще сейчас самое лучшее время когда ребенок быстро растет все так интересно а вы хернёй страдаете, сделали ошибку пошли исправили нечего сжирать себя из нутри .И вообще на будущее не позволяйте никому лезть в вашу жизнь ,что это такое имя не нравиться ,и что побежали Никой назвали а теперь выше нос и пошли переименовали Викторией как вы с мужем и хотели.
Все удачи вам ,запомните жизнь проходит ей нужно радоваться и пока есть время исправлять ошибки и
Люблю_джаз• 29 декабря 2018
Вы хотели ´выпендриться´,но вышло плохо.Ника-имя так себе на мой вкус и в общем на слух.Виктория-совсем другое дело.Красивое и сильное имя.
В следующий раз никого не слушайте,делайте как Вам нравится.
Цыпка• 29 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Семён Семёныч
Я думала, что Вы имеете в виду любые производные к имени американским манером
Сорян, туплю
Курочка-чубаточка• 29 декабря 2018
пошлите всех в сад. имя должно Вам нравиться. мнение родственников пусть при них остается.
Стетоскопуло• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Семён Семёныч
Сорян, туплю

viktoria777-2007• 29 декабря 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Какое шикарное имя. Автор реально красивое. И шлите всех лесом,меньше обращайте внимания на посторонних,успокойтесь и занимайтесь дочкой и мужем иначе вы так долго не выдержите, да и муж тоже так долго не протянет.
Вы несколькими предложениями заставили меня покраснеть от удовольствия..... Это так редко бывает.....
Короче, все ответы не читала. Автор, к сожалению, вас окружают со всех сторон дебилы, скоро пройдет. Я так скажу, к любому имени придолбаться можно. Я когда родила сына, несколько дятлов было, спрашивали, почему так сына назвала. Бесило капец как, вот их е.т как зовут моего сына. Другие говорили какое имя красивое) всем не угодишь.
Пы сы не представляю своего ребенка с другим именем)
Аноним_1479• 29 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
мамочка, успокойтесь)
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
мой папа 3 ночи не спал))) переживал
сейчас уже привыкли все)))
моя, теперь уже кума), со школы мечтала о дочке и имя выбрала. но родила 2-х сыновей. решила, что больше детей у них не будет и выбранным для дочки именем назвала кошку) - муж ей подарил котенка в утешение). и вот родилась дочка долгожданная). кума тоже страшно переживала, что у нее же так кошку зовут
ну на гормонах ее неплохо так плющило на эту тему). ну поговорили), приняли решение переименовать кошку
и все довольны).
теперь вспоминает - сама смеется, что тогда ей это казалось такой огромной проблемой после родов)).
а я вообще в детстве котят называла именами друзей
никто не был против из них, еще и другие обижались что не в честь его назвала
и все довольны). теперь вспоминает - сама смеется, что тогда ей это казалось такой огромной проблемой после родов)).
постою_послушаю• 29 декабря 2018
Ответ дляillaria-k
я психолог.
И могу сказать только, что Вам нужно к психологу.
у вас первая линия ’нападения’, которую вы не выдержали - мама , свекровь и т.д. - уступили, выбрали другое имя.
вторая линия ’нападения’ знакомые, подруги - их недовольство. и вы засомневались.
т.е. Вас один раз переубедли. и второй раз тоже.
А где ваше мнение? что хотите, что думаете?
У вас, видимо уступчивый характер.
И идеальные отношения - это Вы уступаете, и все вами довольны?
Вам уже писали тут.
Вам нужен психолог, не психиатр, ищите.)
У вас, видимо уступчивый характер.
Вам уже писали тут.
Психолог? Серьезно? С тем, что автор не спит 8 месяцев, и при каждом взгляде на ребенка прокручивает в голове одну и ту же мысль?
Акуна_Матата• 29 декабря 2018
У меня двое де ей и оба названы не так как хотела лично я.А родственников я даже не собиралась спрашивать как назвать.
А имя Ника очень красивое ,у меня есть только одна знакомая девочка с таким именем-настоящая красавица,умница и талантливая.Счастья Вам и вашей крохе.
Аноним_1492• 29 декабря 2018
У меня дочь Вика, а внучка Ника! Лучших женских имен НЕТУ!!!
Автор, угомонитесь и радуйтесь жизни!