Отвечаю всем• 29 декабря 2018
Схожу с ума((. Девочки, помогите( Не могу привыкнуть к имени доченьки
Девочки, я уже не могу это выдержать!Никогда не думала, что со мной такое произойдет((( Плачу каждый день, не сплю уже 8 месяцев(((((. Постоянно на сильных успокоительных.
Очень хотела ребеночка, мечтала о нем всю жизнь. Трепетно и ответственно относилась к беременности. Роды были тяжелые, но я все пережила и получила отличную девочку, мою любимую доченьку.
До родов не могли определиться с именем. Все родственники предлагали разные варианты, которые мне не нравились. Я решила, что назову доченьку Викторией. В роддоме сказала мужу - он согласился. Приехали домой, все вроде хорошо. И тут через пару недель каждый день я слышу негативные отзывы по поводу имени моей дочки (свекрови, мамы, знакомых и даже мужа!!!) Меня это начало раздражать. Я сама уже была не рада, что так назвала своего ребенка. Ведь каждая мама хочет для своего чада только самого лучшего. Такого давления я просто не выдержала и предложила записать дочку под именем Ника (на тот момент оно мне очень нравилось). Вся родня согласилась. Все были очень довольны. И тут я столкнулась с другими проблемами. Знакомые начали спрашивать: Как Ника, у вас же была Вика? А разве есть такое имя Ника? Ника это Вероника? О, у моих знакомых так собачку зовут. Я думала сойду с ума просто(( Я уже сто раз пожалела, что не оставила Викторию.
Начала очень сильно нервничать, пропало молоко. После этого вообще началась тяжелая депрессия, из которой не могу выйти по сегодняшний день(((
Я начала ссориться с родными, с мужем. Хотя до всего этого со всеми были просто идеальные отношения. Чувствую себя никчемной матерью(((. Не могу смотреть на свою доченьку без слез. Не могу полноценно радоваться ее первым достижениям, а ведь я могла бы быть просто чудесной мамочкой. Чувство вины просто съедает меня.
Родные говорят, что я просто ненормальная. Что все хорошо, я просто себя накрутила. И теперь все вокруг меня страдают(((
Помогите мне, пожалуйста, добрым словом...Ребенку нужна счастливая мама...А я все время только плачу...
А вот недавно• 29 декабря 2018
К психиатру идите. Вам станет легче. Иначе можно далеко зайти. Гормоны наложились на Вашу личную незрелость и вот так получилось.
Запасная спина• 29 декабря 2018
Вот это проблемы... радуйтесь, что ребенок здоровый. Попейте успокоительные.
Тень льва• 29 декабря 2018
Меня зовут Виктория, и часто называют Ника, Вероника и даже Верооооника, и ничего. Нормальное имя, кому не нравится, тот идёт в лес)
СкокоМнеДадите• 29 декабря 2018
Автор, вам сил, терпения, здоровья и молочка детке.
Забейте на мнение родичей и знакомых
Му ма му ма му• 29 декабря 2018
очень красивое имя Виктория-все мои подружки успешны,люди всегда лезут.а больше всего лезут те,кого не спрашивают))
Бабка_в_кедах• 29 декабря 2018
я назвала дочь так, как хотела. ВСЕ были против. муж, мама, свекровь, бабушка. все мне мозг выедали.
послала всех нахер и тему закрыла.
прошёл год и все привыкли и успокоились.
ещё бы я плакала из-за того, что кому-то там что-то не нравится.
автор истеричка и слабачка. лечите нервы и взрослейте.
послала всех нахер и тему закрыла.
Жена_КотораяСтена• 29 декабря 2018
Яке відношення родичі і знайомі мають до вашої дитини? Я одна тут не розумію, для чого слухати когось, як потрібно назвати власну дитину? Своя голова вам для чого? Як хотіли, так треба було називати і не було б проблем.
clubnickole• 29 декабря 2018
А зачем вы слушаете неадекватных родственников?Вам нравится имя-не обращайте внимания.Я-Вероника,меня все называют Ника.Но я когда-то встречала девушку с полным именем Ника.Что тут такого?!
norton2004• 29 декабря 2018
поменяйте на викторию и не слушайте никого!!! у меня так было, но я только месяц выдержпла, пошла поменяла
Железная тетя• 29 декабря 2018
Автор,почему ЧУЖОЕ мнение,мнение каких-то ЧУЖИХ, малознакомых людей так сильно на вас влияет???
Вы по жизни такой неуверенный в себе человек?
Я просто в шоке. Наслаждайтесь материнством, шлите лесом всех, успокойтесь..Депрессия из-за имени.Ничего более глупого не читала.
Автор, возьмите себя в руки немедленно! Ребёнок страдает,муж страдает, сами мучаетесь, и из-за чего???
Директор Пляжа• 29 декабря 2018
Нда...,Вероника,Ника красивые имена,я тоже хотела так назвать,но остальным не понравилось((,назвала Валерией,Лера),хотя не очень и нравится.....и ничего,привыкла к Леруське),уже 4мес.))))
Пищалка• 29 декабря 2018
Вам надо переписать на Вику. Этотреально. И вы успокоитесь. Конечно,Ника-это Вероника. Я сама Вика и безумно мне нравится мое имя. И склонять ласкательно можно как хочешь))))
Мусик Пусик• 29 декабря 2018
Вопрос не в имени вообще!!!!
У Вас послеродовая депрессия сильная!!!
Вам надо держатся на психологах/таблетках до 3х лет. Потом будет попускать потихоньку. Имя Ника есть!!!!!
По теме дочка Алиса младшая, не нравится имя муж захотел. Называем Лисик-Алисик.
У вас вполне может быть Никуся-Викуся.
Крестили? Каким именем?
Но повторюсь ДЕЛО ТОЧНО НЕ В ИМЕНИ!!!!
А вашем чувстве вины, явно вы перфекционистка. Успокоительные на которых вы Вам не подходят!!! Срочно смените врача и найдите психолога. А лучше психотерапевта. В Днепре могу дать номер.
У Вас послеродовая депрессия сильная!!!
У вас вполне может быть Никуся-Викуся.
Крестили? Каким именем?
Но повторюсь ДЕЛО ТОЧНО НЕ В ИМЕНИ!!!!
СкокоМнеДадите• 29 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
К психологу. К психиатру это по другим вопросам
Додекаэдр• 29 декабря 2018
У вас послеродовая депрессия. А имя тут не при чем.. Если бы имя устроило, то нашлась бы другая причина... Лечите депрессию, у врача
Ms. Dolly• 29 декабря 2018
Ну Вы и заморачиваетесь)...У меня младшая Юля, от соседей наслушалась, что в честь Тимошенко назвала, от родственников, что только рожденных в июле Юлями называют, а моя майская...От всех отшучивалась....Зато акушерка в роддоме сказала “Юлька-красотулька”)
Ласунка• 29 декабря 2018
Пипец. Если пара букв делает вам такие нервы, то это клиника. Сочувствую мужу и родным.
Аннуитет• 29 декабря 2018
Я думаю, Вам нужно заняться лечением послеродовой депрессии.
Не стесняйтесь и не откладывайте, идите за психотерапевтической помощью.
Вопрос с именем - лишь триггер в Вашем случае.
Я дипломированный психолог и смотрю на Вашу ситуацию именно с этой позиции.
Желаю найти хорошего специалиста и обрести душевную гармонию, радоваться своему состоянию и новой роли мамы.
Цыпка• 29 декабря 2018
Так! Всех родственников в сад. Виктория отличное имя для девочки. А кому не нравится - сами рожают себе девочек и называют как им нравится
П. С. У этого имени много производных. Пусть каждый родственник придумается благозвучное