Хомяк с пастой• 29 декабря 2018

Реально ли прожить на ...

700 грн в неделю НА ЕДУ маме с 2мя детьми 7ми и 2х лет? Как правильно распределить деньги, чтобы продержаться? Кое что из еду есть (подсолнечное масло, крупы, яйца, макароны, картошка)
А вот недавно• 29 декабря 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Просто обычно у меня уходит 1500 грн в неделю и при этом много не едим... А тут непредвиденные обстоятельства и нужно уплатить крупную для меня сумму, если вычесть ежемесячные платежи в виде комуналки и школьных затрат остается 4000 грн на месяц .. учитывая вечно возникающие непредвиденные растраты, расчитываю на 700 грн в неделю...
а, так вам месяц с 2 детьми.
700 в неделю реально.
но месяц подряд - сложно.
более чем сложно.

Божий одуванчик• 29 декабря 2018
Ответ дляИнфотуфелька
у нас также,но если тратимся на лечение и бюджет меньше,то и на 500 грн выживаем вдвоем
Всегда голова болит ,что в школу приготовить
СМСница• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
На тот, что неизвестно на сколько у нее есть овощей. Я писала из расчета 700 грн в неделю.
Если у автора есть запасы картофеля и макарон на текущую неделю, то логично потратить их на другие недорогие продукты для разнообразия питания (капуста-можно потушить, фасоль, любые бобовые - питательно в суп или фасолевый борщ или протушить с овощами, тыква запеченная, яблоки и т.д.) а не докупать к имеющимся макаронам-бантикам новые макароны-ракушки.
автор Хомяк с пастой • 29 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
а, так вам месяц с 2 детьми.
700 в неделю реально.
но месяц подряд - сложно.
более чем сложно.
Нужно протянуть до февральской зарплаты до 10 числа, с январской зарплаты останутся копейки...
сама себе прекрасная• 29 декабря 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Нормально, месяц продержитесь. Дети едят немного, женщина тоже ест существенно меньше мужчины.
Чтобы не было ненужных трат планируйте меню на неделю и покупайте продукты исходя из того, что собираетесь готовить.
Персонаж Аноним• 29 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
вот все хотела спросить , вы мужчина или женщина ?
100pudov• 29 декабря 2018
Вполне реально,живём правда вдвоем с ребенком на 4000 в месяц постоянно,с них коммуналка,проезд на работу,сад.Покупаю что то по акциям,крупы на развес,мясное на бульены косточки,молочку у людей,овощи беру сетку так дешевле, фрукты сейчас яблоки ,рыбу пеленгас у нас он по 35 грн,чай Принцесса Нури,иногда окорочка, сливочное масло в Файне по 20 грн,как то так,а у вас часть продуктов есть и тем более это временно

Божий одуванчик• 29 декабря 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если Евгений значит мужчина
PORKA• 29 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Мясо конечно всегда ,покупаю на базаре ,рыбу тоже очень любим ,часто котлеты делаю колбосу И ребёнку в школу тоже готовлю
А вы уже женат и колбОсу готовите
Персонаж Аноним• 29 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Если Евгений значит мужчина
просто вас Николаем называли в теме сегодня )
а вы что один с ребенком живете ?
Божий одуванчик• 30 декабря 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
а вы что один с ребенком живете ?
Есть одна дама ,что хочит про меня то и пищит С дочкой живу
автор Хомяк с пастой • 30 декабря 2018
Настраиваю себя, что это повод похудеть)) вечно покупаю всякие вкусняшки, пироженки 60-70 грн почти каждый день , а откладываются они на ж...пе
Отжигающая• 30 декабря 2018
Можно ещё и как, план и вперед
Четырёхсторонний скотч• 30 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
курица 100 - это 1,5 кг бедер или 1 кг филе.
морковь у нас 14.
бананы 35.
мандарины 50.
Где такие цены?
СМСница• 30 декабря 2018
Ответ дляХомяк с пастой
и на коже с волосами))
_ХАТШЕПСУТ_• 30 декабря 2018
мне реально и на 500
Четырёхсторонний скотч• 30 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Только на еду и на мелкие расходы ,менералка кофе Готовлю всегда сам ,колбасу не покупаю делаю сам ,и сыро копченую и простую домашнию
Ну все сам. Сам-сам-сам... Может, еще и мыло сами варите, носки вяжете и чаи из трав и веточек заготавливаете с лета? А живете когда? Выходите еще куда-то из дому, кроме рынка?
Четырёхсторонний скотч• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
Курица это тушка. Можно и на первое и на второе. Морковь у нас и по 9 и по 18. Бананы от 23. Мандарины от 25. Киев. Было бы желание. Сколько той моркови надо? Или мандаринов надо пять кило? 700 грн в неделю нормально можно прожить.
Тоже удивилась этим ценам. Хотя, может, человек с полуострова или восточного региона пишет и речь о рублях..
Божий одуванчик• 30 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот мыло не делаю ,а на счёт сам сам У меня руки ноги есть

Божий одуванчик• 30 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вот щью не плохо
сама себе прекрасная• 30 декабря 2018
Ответ дляСМСница
и на коже с волосами))
Это полная чушь. Питание на кожу и волосы мало влияет. Поднимите мировую литературу по дерматологии и гастроэнтерологии и Вы будете удивлены, что только на постсоветском пространстве и только в период 90-х есть упоминание о связи жкт и кожи. И вот оттуда этот миф и тянется.
Милашка-оторвашка• 30 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Где такие цены?
Реальные цены
Персонаж Аноним• 30 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
вас время тролят, не пойму за что
_ХАТШЕПСУТ_• 30 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
уже ни адна

адна то была давно
Стильная штучка• 30 декабря 2018
Ответ для100pudov
Ужас какой. По 20 грн это не масло, я вас разочарую.
У меня в декабре с работой пусто было, как раз в районе 4000 грн получила. Еле концы с концами свела в этом месяце. Обязательных платежей на 1500 грн, остальное питание. И подарок ребёнку на НГ умудрилась ещё купить. Но реально это АД, а не месяц был. В январе тоже пусто будет, ломаю голову, где заработать. В шоке от того, что так можно вот все время жить, вернее, выживать....
Божий одуванчик• 30 декабря 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
вас время тролят, не пойму за что
Одному Богу известно ,что у людей в голове Но я к сердцу не принимаю ,для меня женщина это святое Глупо с моей стороны здесь на женщин обижаться
Мастер Класс• 30 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мне реально и на 500
Не верят. Ну и фиг с ними.
Бабульция• 30 декабря 2018
Если вычесть памперсы и смесь , то мы на такую сумму и питаемся. Утром детям молочная, омлет или запеканка. В обед суп или борщ , перекус выпечка домашняяя или фрукты и ужин каша с мясом или рыбой или тушенные овощи с мясом
УраганнаЯ• 30 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мне реально и на 500
Тссс! Гройсман не дремлет.
СМСница• 30 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
ну да, конечно. Отказ от сахара, сладкого мучного, пироженных с непонятным составом не единожды помогало в улучшении состояния кожи многих людей.