котопёс• 30 декабря 2018
А чего народ так атб и прочее громит и выносит?
А девочки?
Толпы, очереди ...
В варусе так же .
Хоть днем хоть вечером.
Уже страшно заходить туда
Толпы, очереди ...
В варусе так же .
Хоть днем хоть вечером.
Уже страшно заходить туда
Пышечка• 30 декабря 2018
Не пойму: а надо было за месяц продукты к праздничному столу купить? Я еще ничего не покупала, завтра и 31 собираюсь, чтоб нарезки, листовой салат, яйца и т.д. свежие на стол подавать, а не месячной/недельной давности размороженное из морозилки.
Анка-пулемётчица• 30 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
Аналогично.
Я на телефон копила год, на приличный. В инете такие вещи не покупаю, да и разница в цене с инет-магазином каких=то 200 грн. Покупала в обычном магазине. В очереди стояла минут 40. И была там как бедный родственник со своим телефоном за 300 долларов, - остальные тачками технику вывозят. Хорошо живут украинцы, просто отлично...
Странно судить о жизни украинцев в целом по одному магазину техники или продуктов
У нас доход 20 на 4.
Есть ноутбуки, телефоны, бытовая техника. И да, мы их покупаем, приходится, хочется комфортной жизни.
Но у меня язык не повернется сказать, что мы не бедные
У нас доход 20 на 4.
Мама Карло• 30 декабря 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Смотреть на чьи-то саду прикольнее
Ребенок прибегал к окну смотреть, что так громко ’бамкает’. Перед окнами вся эта прелесть, так почему бы не посмотреть.
Анка-пулемётчица• 30 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Так я об этом
Тоже нравится, когда чужие
Я такая - жду трамвая• 30 декабря 2018
вы как вчера на свет народились. всегда так перед праздниками. подозреваю, что в крупных супермаркетах отовариваются сейчас и сельские жители активно, у них ведь на месте деликатесов не купишь и акций нет. отсюда еще и пробки на дорогах. поверьте, что нас вас смотрят и тоже думают ’и чего она хотит по атб и варусам с утра до вечера’
Гигиенишвили• 30 декабря 2018
У нас ещё такого нет, ну ажиотаж присутствует, но не толпы, вот завтра-послезавтра, будет ого-го
. Киевская обл, была сегодня к вечеру в Новусе, экомаркете и атб. А мама в Киеве зашла в варус, вот там ж.. па
Снежнакомка• 30 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Автор, это ’нищета’ и ’кризис’ по-украински. Зы, вечером были в Эпицентре, почти час стояли на кассе, народ возами все прет. Были там классные Санта Клаусы, раньше еще их присмотрела, но цены на них ’кусались’, 2,5-4,8 тыс. Думала, скидки будут и куплю... ага, уже ни одного нет
Вас сейчас съедят))
Вы порохобот и всёврёти.
Все последний хвост без соли доедают, какие клаусы?
Они ж на него год копили!
И еще год - на бензин до эпицентра.
Вы порохобот и всёврёти.
Они ж на него год копили!
И еще год - на бензин до эпицентра.
В гости звали?• 30 декабря 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
У нас доход 20 на 4.
По одному?
Хм... Я говорила, что сделала вывод по одному магазину? Я просто привела пример как нарицательный образ ситуации в целом. Или мне каждый поход описать за последний месяц пятьдесят четырьмя постами? Приведя пример с магазином бытовой техники, я всего лишь усилила показательный образ - новая плазма за туеву кучу денег явно не является таким уж хлебом насущным, или... я не права??
Анка-пулемётчица• 30 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
По одному?
Дня кого как
Кому в радость Египет, кому по Украине кататься, а кому плазма
Людей в Украине миллионы, каждой семье нужен телевизор, телефоны, планшеты и пр.
Апофиозная• 30 декабря 2018
А вы новость не слышали ? С 1го января закрывают все магазины ... больше ничего нигде нельзя будет купить из еды
котопёс
• 30 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Игрушки чтоли
ПуГоФФка• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Никто не знал,что наступят праздники...в последние дни решили гребти все подряд
Знаете сегодня только обсуждали, что ЗП дали в пятницу в 18 часов.
Вот и как к празднику успеть купить?!
Или работаешь и свету белого не видишь, деньги некогда потратить, и вот долгожданные праздники и выходные!!!
Вот и как к празднику успеть купить?!
ПуГоФФка• 30 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Бо 12 блюд треба ноготовыты!!!
Та то ж на Рождество, это 6го обсуждать будем
Зупка_цем• 30 декабря 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Я в АТБ заходила в 9 утра в среду. Рабочий день. Зашла купить вишни замороженной. Ребенок вареники попросил. Простояла в очереди 15 минут
Зато вишня размопозилась)
Миссис Буркул• 30 декабря 2018
Меня не удивляют толпы людей в магазинах в преддверии поаздников. Наоборот, обычная предпраздничная суета. Люди покупают подарки, продукты к столу. Благо, не во времена дефицита живем и все необходимое можно купить за несколько дней до праздника.
Меня удивляют советчицы) Как из лесу))) Вас очереди на кассах супермаркетов пугают? Удивляют? Вы серьёзно не понимаете, почему так происходит?) Что за странное желание показаться « не такой, как все остальные»?))) Типа, я тут вся такая за капустным листиком выбежала, в там толпа с полными тележками, мне- принцессе удивительно, куда они все гребут?! Наверное, обжираться всю ночь будут, точно! А я выше всего этого!))))
Телочка• 30 декабря 2018
С добрым утречком, НГ завтра)) Каждый год одно и то же, где вы жили, что только сейчас это заметили и удивились?
Меряно-перемеряно• 30 декабря 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Вы знаете, я бы сказала наоборот: странное желание - это показаться такими же, как все остальные. И да, я на кассе в варусе стояла с двумя баночками кукурузы верес по акции и четырьмя свежими огурцами. Впереди на кассе у женщины были всевозможные в кулечках пальмомасловые конфеты (других сейчас не бывает).
Аноним_1536• 30 декабря 2018
Ответ дляПышечка
29,30,31 самыее удачные дни что бы толкнуть с пограничным сроком и неликвид))так что удачи вам в покупке свеженького))
Остановщица• 30 декабря 2018
Не ходите в АТБ. И никуда не ходите. Не готовьте на Новый год. И вообще лучше спать в новогоднюю ночь ложитесь. С такой то нервной системой. Уже отпраздновать нельзя спокойно, чтобы высший свет не фукнул.
Ягодка опять• 30 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
сидите дома и до 1 января не выходите, утром пойдете - вам будет раздолье. если вам страшно. новый год вообще то , праздник во всем мире. да, у нас так. уже привыкните. или вы в Украину только приехали, первый год?
при том я не фанат ’обжираловки’, но тоже закупила немного СВЕЖИХ продуктов к празднику
В Европе и США такое перед Рождеством. Им можно, а нам нет,нам должно быть стыдно?!
Ответ дляЯгодка опять
Я больше скажу, тут неоднократно темы про постыдность майонезных салатов, а иностранцы наворачивают наши оливье и шубу, от тарелки не оттащить, и что меня больше всего поразило - в восторге от Белочки (или еврейский салат).