Рюмка ДЗЫНЬ• 30 декабря 2018

Дочка и подарки

Я вообще без претензии, но обратила внимание, что дочка готовит всегда подарки стороне бывшего мужа, папе, бабушке, свекру. Мне и моим родителям, то есть бабушке и дедушке с моей стороны очень очень редко. Хотя мы ее никогда не обижаем и очень лояльно ко всему относимся.
Ей 15 лет. Подарки за мой счет.
ФФФФристайла• 30 декабря 2018
Да, реально родных детки воспринимают как должное. Пускай с папой годик поживёт, на следующий НГ Вам подарки за папин счёт соберёт.

КлаваЧерепиця• 30 декабря 2018
Я сначала хотела повозмущаться по поводу такой избирательности вашего ребенка, а потом спросила свою 15-летнюю, о чем может думать девочка, так поступая. Дочка выдала интересную версию - сказала, что ваша девочка может не дарить вам подарки, потому что вы ’свои, родные’, и не обидитесь. А ’чужим’ нужно что-то подарить, хотя бы чисто символически.
Вот такая логика))
Аноним_1454• 30 декабря 2018
А мне кажется, что она повторяет ваше поведение. Могу ошибаться конечно, как именно у вас проходит процесс прдготовки подарков вашим родным? Моя видит,как я придумываю что подарить маме, папе и сама копирует такое поведение. Про свекровь она не задумывается, потому что муж берет подарки на себя и делает это незаметно.
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2018
девочка ваша молодец
я сама своей маме не знаю что дарить уже 40 лет
а чужим всегда легче
Неновая почта• 30 декабря 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вот такая логика))
Согласна с Вами. Я уже во взрослом возрасте, когда начала жить с будущим мужем, не могла пойти к будущим свекрам в гости с пустыми руками, а к маме запросто. Муж невзначай мне открыл глаза, когда в очередной раз шли к свекрам и я сказала, что нужно что-то купить, некрасиво с пустыми руками, он ответил, что к моей маме мы ходим с пустыми руками. Как мне тогда стало не по себе, когда я поняла, что действительно к свекрам всегда что-то покупаем и они нас угощают тем, что мы принесли, могут даже заныкать эти вкусняшки для младшего сыночка, а к моей мамочке мы в большинстве случаев ходили с пустыми руками, редко что-то покупая, так она и стол нам накрывала, и с собой ещё лоточки давала. С тех пор приоритеты сместились.
Так это, Автор, я была уже взрослой тёткой и не понимала, что делаю, а дочка Ваша ещё не такая и взрослая. Просто поговорите с ней и объясните, что самым родным людям нужно больше внимания уделять, чем посторонним.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 30 декабря 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вот такая логика))
возможно так и есть
мне не обидно, хотя иногда нет нет и кольнет, когда вижу как она им готовит подарки
может я сама виновата, что не привила традицию выбирать подарки для своих. в следующий раз привлеку и ее к этому
Вся в кредитах• 30 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
возможно так и есть
Автор, у меня заведено готовить подарки всем, упаковывать, складывать под ёлку и потом, по мере необходимости, раздаривать. Дочь вообще не присоединяется. 13 лет. Так что не думаю, что дело в примере мамы. Ещё и от характера ребёнка зависит.
Хотя, считаю, что доля правды есть в том, что ’свои родные не обидятся, а чужим нужно’.
Лагшмивара• 30 декабря 2018
Глупо на такое обижаться, учитывая, что подарки за Ваш счет. Я так понимаю, что Вы подарки не дарите родне бм, поэтому дочка это и делает. И наверняка, тех родственников она видит намного меньше, чем Ваших. Вот и откупается подарками, а не временем.
Я не на долго• 30 декабря 2018
Пост номер 5, правильно девушка написала, вот так и надо объяснить дочери, а то я тоже не пойму этого прикола когда для чужих из трусов выпрыгивают, а свои же не обидятся зачем напрягаться!

Я не на долго• 30 декабря 2018
У меня муж тонкой, как начнет думать за подарки кумовьями, жах! Спрашиваю а мне? А он ну ты же сама можешь купить, бесит!