Дама-мадама• 03 октября 2012
ПАГ в Киеве - отзывы
кто лежал с новорожденным реанимация - интенсивная терапия в ПАГЕ? какой уход и персонал? цены?
Аноним• 03 октября 2012
ужасное место, я рожала в ПАГ-е, все на уровне совка, не понимаю что там так все хвалят??? Реальные отзывы можете почитать на сайте клумба
Рассказница• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
+1000 савок
Роддом 7 тоже реанимация и хорошая аппаратура
Аноним• 03 октября 2012
Я рожала в апреле2011-вторые роды кесарево.Малышка ка-то сразу в себя не пришла как вытащили-реанимация-срыгивала .НО!!!!Уже через сутки принесли на кормление!!!Супер!!Никого не слушайте-пофессура на уровне уход что за мамами и детьми-без претензий!!!сейчас нам 1и5мес-растем здоровенькие тьфу-тьфу!
Аноним• 03 октября 2012
Рожала 2 раза. Реанимация новорожденных не понравилась(если мягко сказать) - первый ребенок туда попал. У Вас там ребенок лежит, или что интересует?
Аноним• 03 октября 2012
это самое старшое, что было в моей жизни. Слово ПАГ вызывает мурашки по коже. Специалистов там единицы, остальные таковыми пытаются казаться. Если вы поступили туда без патологий, то будьте готовы выйти оттуда с ними! Принимают туда и обхаживают приезжих и тех, за кого никто не хочет браться, в обмен на то, что если что пойдет не так, то типа сами виноваты, надо было рожать у себя в городе. О чем можно только говорить, если за время моих родов, мне чуть не укололи, не мой препарат и принесли чужого ребенка на второй день. Малых приносили накормленными ни разу с жадностью грудь не брал, все время дрыхли. Еда в столовке вообще на еду не похожа, (две картошки и пару кусочков морковки закрашенные буряковым соком-это у них называется борщ. Еще много чего можно рассказать об этом чудном месте, но смысл?
Аноним• 03 октября 2012
Акушеры гинекологи толковые есть, но реанимацию новорожденных я бы перестреляла всю. Я врач - туда пускают на 5 мин к ребенку. Я когда туда заходила и видела’лечение’ - с трудом сдерживалась. Уже пару лет прошло, а желание поубивать осталось.
Если есть возможность лучше перевести ребенка или на Алишера Навои или в 1 детскую больницу в реанимацию новорожденных. Это очень сложно, но возможно. А вот к младшему детству у меня претензий нет. Там заведующая Валентина Николаевна - мне очень понравилась.
Дама-мадама
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
туда перевозят с Житомирского роддома ребенка, в Житомирском неправильно приняли роды, угробили ребенка, таперь спихивают в ПАГ,будут там лежать,
я боюсь, что там его угробят
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
я боюсь, что там его угробят
Отвечу так. У Вас два варианта официальных: или ПАГ или охматдет. Но по сравнению с охматдетом в ПАГе просто идеальная реанимация. По этому если из этих двух позиций выбирать - то ПАГ лучше. Хотя если у Вас есть деньги и возможность договориться то лучше реанимации которые я писала выше. Так что смотря с чем ПАГ сравнивать. Единственное что могу посоветовать, если все таки ПАГ - если Вам говорят купить медикаменты(не деньги врачам) то однозначно покупайте. Финансирование ооочень плохое - и это для Вашего ребенка. Даже сами подойдите и скажите - напишите список, мы все купим. Есть такой препарат сомазина - спросите, может согласятся его вводить - для восстановления повреждения нервной системы. Но он дорогой. Сами предложите, что купите. Потому что у них ’совок’. Перейдете в младшее детство - все равно назначат, но чем раньше тем лучше. В младшем детстве заведующая Валентина Николаевна - мне очень понравилась. Постарайтесь к ней попасть. Хотя остальные тоже нормальные.
Неправда про охматдет! Мы на второй день после роддома туда попали с очень длинным перечнем проблем. С боем, со звонками и уговорами. Если бы не тамошние специалисты, незнаю что было бы. Там деток выхаживают со всей Украины. Нам попались очень хорошие врачи и сестрички. После этого мы еще года 1,5 потом ездили туда на консультации вместо районного педиатра.
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляvahmurka
Я врач и написала то, что говорят врачи детские анестезиологи про охматдет. Там медперсонала(и врачебного и медсестринского) не хватает хронически в реанимации новорожденных и будь ты гениальным врачом, если на смене одна медсестра которая сутки через сутки дежурит - то ребенку не легче от этого, за всеми не уследишь и каждому внимание не уделишь(((
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Вам повезло!!!
Аноним• 04 октября 2012
Это не НИИ ПАГ ,а концлагерь строгого режима.Как вспомню тк аж плохо становится.Слава Б-гу,что я от туда просто сбежала,после слов что у меня ребенок в утробе урод,и мне надо делать плодоразрушающую на 26 недели!!!Лежала я в кардиоотделении 1 месяц,и ооочень много негетива слышала от девочек,которые уже родили и приходили к нам в гости.И как девчонкам глушили схватки,чтоб ночью не рожали,и какое отношение.
Короче ужас,даже не совок!
Рожайте где угодно,но только не в ПАГе
Короче ужас,даже не совок!
Рожайте где угодно,но только не в ПАГе
Ответ дляАноним
Короче ужас,даже не совок!
Рожайте где угодно,но только не в ПАГе
Короче ужас,даже не совок!
Рожайте где угодно,но только не в ПАГе
100%
Ответ дляАноним
Добрый вечер!!!!Уровень ,как Вы говорите СОВКА,это значит не так все плохо,при Совке лечили,рожали т.д. Я сама лично рожала в 2007 у врача Янюты Сергея Николаевича и все прошло отлично,конечно не считая не большого шока после первых родов,сейчас все прошло и будем рожать второго тоже там же.А на счет отзывов на клумбе,есть еще очень много сайтов,где пишут 99% положительных ответов!!!!Марго.
Ответ дляАноним
Девченки,я поражаюсь вашему уму и сообразительности!! Вы хотите рожать и при этом кушать булочки,пирожные и заливатся пивом!!!!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ длямаргошик
Сколько вы ему отвалили?У него расценки не малые.на 2006 год было 500 долларов за роды естественные и 700 кесарево.И это без наблюдения!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ длямаргошик
А вообще я Всем тем кто остался не доволен ИПАГ,да и другими тоже роддомами,предлагаю рожать в ЕСИДЕ,который в принцыпи ни чем не отличается,кроме того,что нужно заплатить очень-очень много денюшек!!!!
Ы вы считаете это нормально ОДИН унитаз на 60 человек!!!И нет душа(вернее есть но и=мыться нельзя).Хлеб с плесенью,котлеты с перьями ,муравьи и тараканы ВЕЗДЕ!!!В постеле,в еде,ночью если включаешь свет-стены ЧЕРНЫЕ!!!Выходить на улицу КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!Подход к лифту карается,а если тебя увидят на улице ВЫПИСКА!Так что где вы в ПАГЕ рожали ,в каком отделении-для меня загадка!Я лежала в кардио!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ длямаргошик
ещё добавлю-матрасы на функциональных кроватях с дырами такими,что видно саму кровать,торчащие пружины.Кровь(кровотечение если было у девочек)на этих матрасах никогда там не смывают.Меня положили на место девочки,которую увезли в операционную,кровать вся залитая была,я попросили вытереть-на что мне сказали тебе надо ты и вытерай.И так все кровати залиты,запекшейся кровью.Так что мне тоже не надо рассказывать,какой замечательный ПАГ!!!
Читаю и сердце замирает про паг, мне там ребенка спасли, приехала в киев из луганска с очень тяжелым ребенком, 6 месяцев осложнения после прививки инфанрикс,положили в неврологию лечила зав. отд. Леся Юрьевна, я ей всю жизнь буду обязана, она спосла мне сына и таких как мы много которым помогли. Девчонки нельзя писать про инситут пишите лучше о докторе у которого вы лечились, да условия и еда оставляет жилать лучшего,но меня интересовала жизнь моего ребенка, а условия проживания нет. Я могу только одно сказать, спасибо.:-) :-) :-) :-) :-)
Барбитта• 20 марта 2013
Ответ дляАноним
Да, кровати там у них шикарные! Я когда приехала с мужем ’ по знакомству’ и меня разместили в дородовые палаты, где сидело уже 4-ре дамочки и грызли семечки я просто была в легком шоке от обстановки в целом. Палата маленькая, кровать, если на один ее угол сесть, второй ее конец подымается, пружины волочатся по полу, у тумбочки выломана дверь ЖАХ! Я со слезами выбежала с палаты и умоляла мужа забрать из этого ада! В результате меня оформили только по факту начала схваток, разместили в палате ВИП. Там за каждым врачом закреплены по одной на этаже! Там конечно было хоть нормально. Свой туалет и душевая кабина, но кровать чем отличалась от обычной аж смешно писать.... На проваленных пружинах лежал не один а два матраса. Про питание вообще молчу (две картошки радостно плескающиеся в розовой воде и это назывался борщ) А безалаберность и равнодушие врачей настораживало больше всего! На третий день мне принесли не моего ребенка, пытались мне вколоть лекарство, которого в назначении у меня не было.......Одним словом не ПАГ, а кунсткамера. То что тут пишут приезжие, не в обиду конечно будет сказано, но то ли вы действительно нормального сервиса и роддомов не видели, то ли вы все на радостях от того, что только ПАГ и берется за безнадежно больных мамочек и ваших деток и вы готовы целовать там всем руки, но поверьте, хороших врачей там единицы и к сожалению мне даже по знакомству попалась не очень хорошая,за одно ей спасибо, что не угробила меня и моего ребенка лежа на диване в дородовой и вечно зовущая на помощь других врачей, так как из за постоянных разъездов по конференциям уже забыла как что делается, кто она и какое ее настоящее призвание! О ПАГе теперь всем говорю. если этот институт специализируется на патологических случаях, то если вы прибыли туда без них с большой вероятность можно оттуда с ними выписываться!
Аноним!!!!Я честно Вас не понимаю.Что значит не выпускают на улицу,не подпускают к лифту,хлеб с плесенью и тараканы,Вы,что лежали в колонии???Да кровати может не самые последние,но тем не менее лучше чем ’Охматдит’,я там лежала с ребенком 2012 году и те ужасы,какие я там увидела,совсем не сравнить с реальными.Да я не спорю может у Вас был.как Вы пишите ужас в Вашем отделении,у меня была 2-х местная палата,в которую был доступ в халатах и бахилах моим родственникам и друзьям,и на улицу я спокойно ходила,да и ребенка мне приносили 2-3 раза в день.Просто Вам,как и Всем другим с другими роддомами не повезло.Мне через 2 месяца рожать 2-го ребенка и мы без ни каких разговоров поедем туда обратно.Так,что Аноним если Вам не повезло не надо пугать мамочек.А вообще в ИПАГ и ОХМАТДИТ едут с большими проблемами и в придачу и еще с других городов,и стоят в очереди,при этом надеются на спасение своих деток,жон и мам,А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРО УДОБСТВА И УЮТ.
Аноним-ка• 20 марта 2013
Ответ длямаргошик
Я лежала в КАРДИОЛОГИИ(тяжелый врожденный порок)и инас палате не двое было ,8 человек!!!Мы ждали воскресения,отпрашивались у медсестер ,и бежали в фуршет за пролдуктами,потому что нам хотелось не кушать,а просто ЖРАТЬ-после недели такой кормежки!
И ещё раз вам напишу,где я лежала НИИ ПАГ,5 этаж кардиология,ул.Мануильского,8.Сейчас название улицы поменяли.
Другие отделения спокойно отпускали и они гуляли,а мы только в окошко наблюдали.Посетителей никого не пускали,даже на этаж возле лифта!!!Мы писали расписку,чтоб спустится в аптеку,нас медсестры за руку водили,чтоб никуда на шаг!!!
Какое это спасение,если у одной девочки глушили схватки,чтоб она не рожала ночью-и так глушили ДВЕ недели,взяли её в роды на СОРОК ЧЕТВЕРТОЙ НЕДЕЛИ,воды пошли в палате,зелено-синие с жуткой вонью-пришла врач,и начала орать-какого ты начала сечас рожать!!!Пока она сознание не потеряла её не повезли в родовую.