Белая и пушистая• 30 декабря 2018
Витилиго!!!!
У ребёнка витилиго(7 лет) Говорят не лечится,но может кто то чем то остановил хоть роспостранение этих пятен?
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Надо искать причину, что спровоцировало и от этого отталкиваться
+200.
Ща как дам• 30 декабря 2018
У дочки в таком же возрасте появилось, сейчас 15, больше не стало. Не лечится это. Раньше на Кубе лечили, но цена космос просто. А вот недавно узнала что у бабушкиного племянника тоже витилиго. Вот они, гены, вылезли.
Укуси меня• 30 декабря 2018
Ответ дляЩа как дам
и сейчас на Кубе лечат.
Аноним_1565• 30 декабря 2018
У меня с детства два пятна на попе. После рождения ребенка появилось ещё одно на груди. И на руке были мелкие, исчезли. На груди осталось и больше новых нет. Причину этого не знаю
Ща как дам• 30 декабря 2018
Ответ дляУкуси меня
и сейчас на Кубе лечат.
Сейчас я не интересуюсь уже.
Укуси меня• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1565
многие путают витилиго с белым лишаем
Болтушка Му• 30 декабря 2018
Забейте в гугуле ’сайт Про витилиго’, очень много инфы. Из эффективного - фототерапия в сочетании с мазью Протопик. Но это надо подрасти.
Еще знаю в Киеве есть центр лечения витилиго. Клиника Василишина.
У самой витилиго. Никогда не лечила. Но в подрастковом возрасте 14 лет наступила стойкая ремиссия. Большие пятна на веках полностью затянулись, осталось еле заметное пятнышко в углу глаза. На коленях пятна покрылись очень густыми веснушками, в глаза не бросаются. Все эти изменения произошли летом, после трудового лагеря. Много работали в поле на открытом солнце. Это был 1988 год.
Укуси меня• 30 декабря 2018
Ответ дляБолтушка Му
Аналогично, у меня на коленях второй год после моря пятна покрываются густыми , мелкими темными пятнами. Хотя, все и всегда категорически не рекомендуют загорать на солнце. На руках не покрываются. Странно как-то получается.
Укуси меня• 30 декабря 2018
Ответ дляБолтушка Му
про фототерапию с Протопиком Вы знаете от кого, что реально помогает?
Болтушка Му• 30 декабря 2018
Ответ дляУкуси меня
Я много читала об этом на сайте ’Про витилиго’. И Вконтакте тоже есть их группа. Хорошо помогает именно на лице.
Укуси меня• 30 декабря 2018
Ответ дляБолтушка Му
можно ссылку на этот сайт и Вконтакие.
Болтушка Му• 30 декабря 2018
Ответ дляУкуси меня
можно ссылку на этот сайт и Вконтакие.
Вкрнтакте сейчас не зайду. Наберите в поисковике групп Витилиго, она высветится. Там много участников.
Гордая_птичка• 30 декабря 2018
У меня с детства,не прошли,но и не увеличились.На солнце не выхожу (не загораю)
ГЛЮкоза• 30 декабря 2018
Автор, я вылечила себе (пятно с рождения) и ребенку.
Ребенку - мазь сульсена + УФ лампа для ногтей.
У меня пятно было с рожления примерно 3*4 см. После родов (в 35 лет) расползлось на полспины. Не знаю, что точно помогло (пропивала цинк, серу, АСД-фракцию др. - не от витилиго, а для других целей), но пятно исчезло полностью.
ГЛЮкоза• 30 декабря 2018
У ребенка появилось пятно этим летом, на месте царапины. Потом стало увеличиваться. Про сульсену я уже написала. Еще, знаю, помогают зверебой и ряска. И втирание в пораженные места аспирина, а потом на солнце (сейчас солнца нет, я пользовалась УФ лемпой для ногтей).