Распутница• 31 декабря 2018
Что залить себе в нос? Уже не могу
По ходу вся семью положил грипп. У меня уже 3ий день жуткий насморк. Капаю сосудосуживащие капли и промываю нос. Через 30 минут снова забит.
Извините заранее за подробности, но слизь желтозеленого цвета. Я так понимаю, что нужны капли с антибиотиком? Какие?
Хочу волшебные капли, от которых все пройдет. Посоветуйте что-то толковое
К врачу попаду аж 8го
Медсестричка• 31 декабря 2018
Если есть дома цветок каланхое, капайте 2раза в день. Через три дня нос чистый, мы этим цветком уже 10лет спасаемся.
Распутница
• 31 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
Если есть возможность, купите мазь Симоновского (в государственной аптеке): сразу надо закапать Нафтизин (по 6 капель), очень низко опустив голову, чтобы капли не попали в горло, а потом, через 10минут, положить, в каждую ноздрю, ушную палочку (или марлевый тампон) с этой мазью и полежать около 1часа. Делать 3 раза вдень. Мазь имеете накопительный характер: может начать действовать ( будут большие выделения с носа) только на третий день, но очень хорошо помагает от гайморита.
Еще ЛОР прописывал: антигистаминное (Лоратидин по 1 табл. в день)+ таблетки Серрата (снимают отек). Если болит голова (как при гаймоите), пить Нимесил или его аналоги
Но нос запретил промывать всякими Чистоносами, Носолями и т.д.!
Здоровья Вам и всей Вашей семье!
Спасибо Вам большое!
Распутница
• 31 декабря 2018
Ответ дляс_переулочка
А почему к врачу аж 8? я сама недавно после гайморита,понимаю что недостаточно быстро к лору пришла,чуть до прокола не дошло
Записалась на 8е. Если вдруг станет хуже, то пойду, конечно к частному, хотя в поликлинике и семейный и лор очень хорошие специалисты
Распутница
• 31 декабря 2018
Ответ дляАноним_1510
это и есть гайморит. капли с аб проблему не решат. Нужен врач и полноценный курс лечения системным аб
Надеюсь, что еще нет. Эти ощущения с первого дня болезни.
мать_вездесущая• 02 января 2019
Эвказолин спрей, только он разлаживает нос (3р в день), и деткам все перепробовали, ничего не помогало.
Промыть АкваМарисом и через 15-20минут спрей.
Будьте здоровы
Аноним_1510• 02 января 2019
Ответ длямать_вездесущая
Будьте здоровы
эвказолин это тот же формазолин (ксилометазолин). По инструкции эвказолин разрешен с 12лет
Распутница
• 02 января 2019
Ответ длямать_вездесущая
Будьте здоровы
Спасибо! Мне, к стати, из всех брызгалок в нос -эвказолин больше всего помогает.
Мне уже лучше намного, но полностью не очухалась.