Электричка• 16 октября 2013

Сколько муж выделяет в месяц на Ваши расходы?

При зарплате 4-5 тыс $ муж выделяет мне в месяц:
200гр на маникюр
примерно 1000гр косметика, одежда, обувь

и раз в 2 мес
стрижка покраска волос 700
косметолог 200

итого на месяц   примерно 1500гр, при этом мне их не дают со словами типа
это тебе на помаду, а приходится просто многократно вымаливать их, при этом слушать роптание и вопросы почему так много, у меня денег нет, в следующий раз, через неделю...
Короче, а вось забуду и отстану от него.

Это только мне кажется что тут жлобством попахивает???

А сколько Вам выделяют и при каком доходе?
Результат:
вже голосів: 590
387 (65.59%) Да, это жадность!
203 (34.41%) Нет, это не жадность!
Калёва Замалёва• 16 октября 2013
Я зарабатываю САМА !!! И вам советую ... а то сядут на шею и клянчат , как попрошайки , должен им кто-то ... Ни кто вам не должен ! У нас с мужем общий счёт , крупные покупки обсуждаем всегда вместе .

Сарафанное радио• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
У меня точь в точь! Выходила за нищего студента,еще и гитариста. На делом которым нынче зарабатывает Надоумила я, и у самой до сих пор поклонники нар.депы. бегают, надеются что мне надоест в любовь играть и я разведусь, навеиное еще одна причина по ко орой он шуршыт, старается)
А когда замуж выходили, Ваши поклонники уже были нардепами?
ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Да уж...как-то не очень старается.Денег не даёт-то в нужном количестве.
Значит,не так боится потерять.
Ганцю в кєдах• 16 октября 2013
а я не понимаю: как это выделяет?... сколько надо, столько и потрачу, главное - с умом. И он точно так жеВсё, что мне кажется излишками, стараюсь покрыть своими доходами на Кидстафф...
И.О. человека• 16 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
нисколько!:) Деньги лежат в шкафу, захотела - взяла! а вообще, я сама работаю и на себя трачу свои деньги. Меньше знает - крепче спит!:)
100балов)))аналогично
Ананомчикус• 16 октября 2013
Мой деньги ложит в шкатулку к которой у меня неограниченный доступ. Но у меня экономная натура, я лишнего не потрачу и привыкла всегда говорить, если покупаю что-то дороже 200грн
Апрель Ивановна• 16 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
нисколько не выделяет, сама зарабатываю
Зачем нужен муж тогда?

Радуга-дуга• 16 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Если у Вас потребительское отношение к мужу, то любой суммы будет мало. Автор, я думаю, что у Вашего мужа есть какая-то высокая цель, на которую он собирает. Мой тоже зарабатывает достаточно, но я просила выделять мне на необходимое только в период декрета, а до и сейчас уже после декрета на все свои необходимости и хотелки зарабатываю сама. Зато за 15 лет брака мой ’скуповатый муж’ заработал на 2 квартиры, дом, хорошие машины, обучение ребенка в заграничном вузе.
Так у автора муж потребитель, жена все обязана делать бесплатно, но в ресторане мужик готов отвалить любую сумму, чужой труд ценится, а жена рабыня?
Неужели жена не заработала на очередную помаду?
Апрель Ивановна• 16 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Поддерживаю)
Весенний Марафон• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Я вижу как эти работающие женщины после работы бегут в маркет за пельмешками, варениками, колбасой и остальными полезностями, только вот не задача, мой муж этого не ест! А еще ему этого не можно, у него в юности из-за такого питания гастрит в язву перерос, а потом и в рак! Ели с того света вернули, теперь у него желудка нету и есть ему такое категорически нельзя! А все благодаря тому что мама его тоже работающая женщина вот так вот в магазинчик забегала, т.к. все время работала, начальником была, зато теперь мне говорит о том что его нужно кормить только домашним и полезным! Вот так вот!
о чем вы?
рак желудка не лечится..

Да, я блондинка!• 16 октября 2013
мне не приемлем подход: выделяет.... что значит выделяет? открыла тумбочку- взяла...во-первых я анализирую остаток, во-вторых , вместе планируем предполагаемые траты... и потом , мне нужно- взяла...в прошлом мес. купила сумочку за 800грн., туфельки заказала из Америки, кросовки и 2 пары кросовок малым... мелочи: покраски волос и проч. вообще его не беспокоят, у него слишком много дел, чтобы думать о моих маникюрах, масках и массажах. Я ж не тупая , беру сколько нужно, но не бездумно, а с умом...не нра мне слово ’выделяет’... бррр, я эмансипе, ну и что... а муж видел мой характер, когда женился, но я умна и не расточительна....все с толком покупаю...или на себя трачу.
Да, я блондинка!• 16 октября 2013
АААААААА какой ник у меняяяяя.... класс!!!!
Белый Лосик• 16 октября 2013
Автор, вот вы совсем или не женщина или я не знаю прям...
Просто задаете тупой вопрос, Дорогой ты меня любишь? ценишь? уважаешь? если да, то почему хочешь, что бы я была нещасна??? я хочу работать, давай посмотрим, если у меня не получиться совмещать дом хозяйство и работу то я уволюсь и буду сидеть и не пи....дь больше о работе, а так я хочу что б нашей семье стало немножко легче, что бы мы с тобой делились впечатлениями. что б наши детки гордились и мамой и папой, что б у меня небыло дурных мыслей где ты что ты и с кем ты...
если уж решили быть ЗАмужем то будьте ЖЕНЩИНОЙ по полной программе, а не только домработницей, хитрите, юлите и т.д...
или найдите работу а потом скажите мужу, что предложили вам работать и ждут вас уже
Печенюшка• 16 октября 2013
АВТОР!
у нас в провинции я делаю так.
выбираю в провереном магазине понравившийся кусочек мяска и прошу сделать фарш!
Очень бысто!
Потом могу заморозить небольшими порциями.
автор Электричка • 16 октября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
о чем вы?
рак желудка не лечится..

А я не говорила что его вылечили. Его вырезали.
Весенний Марафон• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
ну пусть и так
у меня не одна мамочка знакомая умудряется стирать, готовить, убирать, уделять время детям (и не одному) и при этом работать
А вы, если хотите больше денег, ищите возможности.
У меня подруга работает контент-менеджером (правда дети в саду), так вот в мес она получает от 5 тым грн. Но для такой работы нужна усидчивость, самодисциплина и т.п.
Оченьценная• 16 октября 2013
А мне он ничего не выделяет, я сама беру сколько мне надо!
Печенюшка• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Бедный он...
Хочет семью успеть обеспечить.
Мао_Мяо• 16 октября 2013
Ответ дляJacqueline
Согласна.
У меня муж тоже не 100 баксов приносит. А я работаю. Ребенку у меня 11 месяцев. И няни у меня нет. И я тоже готовлю, убираю, по магазинам хожу, с дитём гуляю-играю, и работать еще умудряюсь, чтоб деньги не клянчить на платья дочке, хотя у нас - я веду бюджет. Правда, мясорубка у меня - Бош, заработала и купила
какие все самостоятельные. а муж что у Вас делает? если Вы и его обхаживаете , и еще и себе зарабатываете, чтоб не клянчить. нафига муж тогда?

Дон Пэдро• 16 октября 2013
у меня так же, доход практический такой, я в декрете, говорю деньги на счету закончились, а он ты же недавно пополняла, я тебе завтра пополню на 100грн на смотри чтоб на месяц хватило. Это такой типаж мужчин, я уверенна что при больших покупках муж Ваш щедр, а вот просто что жене нужно на такие мелочи не понять. Мне на прошлой неделе зажал 250грн на комплект шапки и шарфика, так как у меня есть, за то на выходных купил меховую жилетку. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ.
Шумелка Мышь• 16 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
Муж - это не блендер и не кошелек, он нужен не ’для того’ а ’потому’, потому, что люблю его, например ))) Хотя, конечно, каждому свое ))) И да, я его не ’обхаживаю’, каждый в меру возможностей делает все для семьи.
Альго• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
а меня не отпускают!!!! Скандал начинается как говорю что хочу на работу, что денег не просить
Я вот не понимаю - как один полноценный взрослый человек может что-то запрещать другому полноценному взрослому человеку??? Вот примеряю на себя - совершенно не могу представить ситуацию, чтоб мне кто-то сто-то запретил и я бы послушалась... Пф ... На каком основании??? Я сводная личность живу в свободной стране ))) Печать в паспорте не есть основание для запретов, разве нет?
Мао_Мяо• 16 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
на одной любви, простите, далеко не уедешь.. если пахать на работе, а потом дома, во вторую смену и в третью, то так и не заметите, как любовь пройдет
Брюльтик• 16 октября 2013
У меня муж получает конечно на порядок меньше вашего . Но если он знает что мне что-то нужно , то даст обязательно. Конечно я тоже имею совесть и не трачу больше чем можем себе позволить.
Но не жадничает никогда , он себе может в чем-то отказать
Звезда в шоке• 16 октября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ага) нормальный М., в шею бы вас погнал за такую речь.
У Вас искажено понятие нормы, не тех Вы выбираете, не тех..
Шумелка Мышь• 16 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
Чтоб так не пахать нужно было хорошо учиться... Уже 15 лет как любовь не проходит )))
Шумелка Мышь• 16 октября 2013
Ответ дляАльго
Нет. У меня коллега по работе такой. У него жена домохозяйка, когда просит денег - угрожает ’пойти на работу’ ))) Но, он говорит, я ж предупреждал ее еще до свадьбы, что мне нужна каждый день свежая еда (из 3-х блюд), чистота в квартире и ухоженный ребенок. так что все честно. Единственное, мне не понятно как не страшно жить ничего не имея за душой, а вдруг (ттт) с ним что то случиться - уборщицей?...
Весенний Марафон• 16 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
вот-вот.. Просидела дома в свое удовольствие, а потом что-то случилось ’седина в бороду’, опять клянчить, только уже у бывшего мужа.. После бентли и стрижек по 500 баксов, как-то не особо захочется пойти продавцом работать, ведь так? Да и в 40-50 фиг работу найдешь нормальную без стажа и опыта
Мао_Мяо• 16 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
а при чем тут ’хорошо учиться’?
ГЛЮкоза• 16 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Дамы, а чего на автора накинулись? Нормальные у нее желания, человеческие. Моя мама жила с таким, мой отчим был редким козлом, но при власти. Работать запрещали, денег не давал, но кто же его слушал? Когда мама начала сама зарабатывать, он еще и ее деньги пытался забирать. А когда бабушка заболела, ни копейки не дал, пришлось срочно послать на хер.
Вообще, я поддерживаю всех дам, которые активно воспитывают в мужчинах комплекс неполноценности при малейшем проявлении жлобства. Не готов тратится и содержать - не женись. Вам надо было на заре отношений высмеять парочку бывших ухажеров, которые дарили дешевые подарки, экономили на такси и т.п. Вот я всю жизнь мужу рассказываю, просвещаю, воспитываю, что обувь должна быть качественной, а кошелек должен стоить дороже содержимого. А на работе рядом диверсант бухгалтер, который каждый день трындит, как она классно в секонде дочек в школу одевает и себя наряжает. Как за 50 грн готовит первое, второе и кампот. Он иногда мне говорит, а не много ли мы тратим? Отвечаю, не много, даже мало. - но ведь другие на наш месячные бюджет год живут? - ну и что? А ведь в голодающей Африке каждый час умирает 1 человек с голоду, может на них равняться?
Автор, если Ваше счастье всегда было таким, он не исправится, учитесь жить без него, ищите ему замену, потихоньку готовьте пути к бегству. Если же это недавний ´заскок´, все в Ваших руках. Оцените, с чего бы это, и нанесите точечный удар, пропаганда - Ваше все. Побольше примеров успешных мужчин и их шикарных подарков женщинам. А иначе - неудачник. Не дал денег - не мужик, заклеймен позором навсегда!
+1000000