Любви вам!• 01 января 2019
Очень бюджетный ремонт
Так сложилось что я ничего не понимаю в ремонте, а тут много девочек, которые понимают и разбираются, иногда читаю кучу комментариев и убеждаюсь в этом. Есть несколько вопросов:
1. Стены, что бюджетнее - обои или красить? Стены не очень ровные скажем так.
2. Кухня, тут я вообще дебил, какая будет бюджетная и не на 1 год желательно?
3. Пол, я так подозреваю линолеум будет бюджетнее и возможно даже практичнее?
4. Потолок, тут я вообще не знаю, советовали сатин натяжной потолок, если я правильно запомнила, но и не факт что это бюджетно..
А так же хочу услышать ваши лайфхаки бюджетные, все все))
П. С. Я не из Киева и тд, маленький городок сто тыс населения, просто к слову
PANTERA_KET• 01 января 2019
Ответ дляparele
Ламинат нельзя на любую поверхность, будет гулять.
В точку.мы полы ровняли..под ламинат.
Ms. Откровенность• 01 января 2019
Ответ дляАноним_1572
покрашенные потолки водоэмульсионкой
а чем отличается от натяжного матового визуально?
Уходя дверю не хлопать• 01 января 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Хочу в ванной натяжной глянцевый потолок, муж против, говорит, что каждая капля от испарени будет видна. Что у вас в ванной?
Пластик. Матовый. На нем типа узор :)
Ms. Откровенность• 01 января 2019
Мы клеили не дорогие обои 250 грн рулон. Стены были ровные, был изьян только в том месте где стену снесли, сами исправили его.
Пол плитка атем 150 гр м2. + церезит и работа.
Потолок натяжной 2500 вышло.
Кухню заказали у частников , вышло 24.700 за такую как в других фирмах нам до 40 считали.
Потолок натяжной 2500 вышло.
Накладные мюсли• 01 января 2019
Девочки, а что необходимо сделать если стены в ванной покрашены старой краской? Эмаль как на старых окнах.)
Плитку не хотим, а планируем Снежкой для ванной покрасить. Как называется операция по удалению старой краски? Можно ли её отдельно заказать, а потом самим покрасить?
Просто красавица• 01 января 2019
для меня были все ответы полезны! Девочки, спасибо вам за ответы и автору спасибо за эту тему)
для меня ремонт - это больная тема
в нем ничего не понимаю. Хочу покупать квартиру в новострое или не в новострое. Многие отговаривают от новостроя, говорят, что очень дорого обойдется ремонт
у меня нет лишних денег на ремонт
для меня ремонт - это больная тема
у меня нет лишних денег на ремонт
12 галюцинаций• 01 января 2019
Ответ дляtitatima
Все пишут - линолеум дешевле. По цене это да, но есть важный момент, для укладки линолеума нужен идеально ровный пол.
Ламинат, дороже, но его можно укладывать практически на любую поверхность.
Выравнивание полов достаточно затратная часть, учитывайте это при выборе покрытия.
Мне лично больше нравится линолеум особенно если полупрофессиональный и как лежит, и в уходе, и в износостойкости. Но опять же повторюсь, очень важно состояние пола под ним.
Вы местами не попутали линолиум с ламинатом?
Ms. Откровенность• 01 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Так и называется , можно. Смотрите обьявления демонтаж.Они все демонтируют, от стен до краски.
Ms. Откровенность• 01 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
для меня ремонт - это больная тема
у меня нет лишних денег на ремонт
для меня ремонт - это больная тема
у меня нет лишних денег на ремонт
мы купили с ремонтом от строителя. Он из говна и веток, но на первое время нормально. Сделали только кухню, тк там нужно было стену удалять. А так двери, сантехника, линолеум, обои белые под покраску. Жить можно.
Грибной_Дождик• 01 января 2019
Ответ дляparele
Совет: если будете клеить обои самостоятельно, берите на флизелиновой основе. Под них только стена мажется клеем, легче клеить, чем обычные.
Стена мажется клеем если она прогрунтована.
Грибной_Дождик• 01 января 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У меня сатин бежевый)
Ms. Откровенность• 01 января 2019
Ответ дляАнкос
Он самый бюджетный.
Еще его плюс в том, что делая разводку света по потолку не нужно штробить , а тянуть прямо по верху, так дешевле.
Я_не_аноним_100%• 01 января 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
да то знаток колбасных обрезков, видать)
А тут, что не так то? Вам то чем не угодили?
Я_не_аноним_100%• 01 января 2019
Ответ дляЭстетичная
Видать)))
Дквочки, от похмелья рассольчик хорошо помогает.
Хорошего дня
Ответ для12 галюцинаций
)) нет.
Писала из личного опыта:
- 1 квартира - идеально выполненная стяжка+ленолиум. В одно месте мастер камень малюсенький не заметил, даже через профлинолеум чувствуется. В другом месте пузырь скрытый в стяжке (проявился через 3 года) и в результате тот-же профлинолеум провалился в этом месте. В остальной квартире за 15 активной эксплуатации (3 детей) полы в идеальном состоянии.
- 2 квартира, большая, переезжать нужно было срочно, бюджет ограничен (либо идеальная стяжка полов либо мебель на кухню), принято решение укладывать ламинат на то, что есть))). Было плиты (то-ли дсп то-ли двп от предыдущих владельцев). Взяли хорошую подложку+ламинат. 5 лет активной эксплуатации и тфу-тфу-тфу))). Правда скрипит, но не ламинат, а старый пол, тот что под ламинатом.
Ну и ещё раз убедилась, что мне линолеум нравится больше))).
Писала из личного опыта:
Ответ дляMs. Откровенность
У нас только разводка на кухне стоила 5000. Но я принципиально не хотела натяжной потолок. Мне не нравится. Но если нет денег, то можно и натяжной.
Аноним_1572• 01 января 2019
Ответ дляТигрик 62
А что не смешно?
Смешно не иметь вообще жилья?
А это тут при чем.
Логика где?
Аноним_1572• 01 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Экологией
Ms. Откровенность• 01 января 2019
Ответ дляАнкос
А мне именно нравится и глянцевый , я его давно хотела . И мне все равно что кому то не нравится.
Бибер-анонимер• 01 января 2019
Автор, у вас новострой? Если да, то только обои. Потолок натяжной. Дом даёт усадку, и гипсокартон даст трещины. А натяжному без разницы. Тоже самое по стенам. Под покраску стены-появятся трещинки. Особенно в стыках между монолитом и кирпичем/ газоблоком и т.д. Обои надо брать толстые, винил на флизелиновой основе. Пол-без разницы, смотрите бюджет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Пластик. Матовый. На нем типа узор :)
Да ну, это вообще жах
Любви вам!
• 01 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Не не, в нашем городе нет новостроек
Ответ дляMs. Откровенность
Мне это не нравится у меня дома. У всех остальных - пожалуйста на здоровье. А ещё мне не нравится ламинат и кафель на полу, картины, рисунки детей на стенах, фото напоказ, открытые полочки. Это касается всего лишь пространства, в котором я нахожусь каждый день. И всё. В гостях это можно потерпеть какое-то время.
Капуста Маша• 01 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Можно что угодно, только вряд ли вы найдете людей на такой объем работы, моя сестра купила самый дешевый промышленный фен и краску с полов сдирала.
Аноним_1482• 01 января 2019
можно попробовать нанести на стены обычную шпаклевку (сначала стены прогрунтовать), спецом неровно, как бы под стиль лофт, и затем покрасить.в интернете много примеров, посмотрите.
Почемучечка• 01 января 2019
Отличная тема и много ценньіх советов, спасибо! Всех с Новьіми годом и новьіми планами-)
Аноним_1462• 01 января 2019
Ответ дляtitatima
первый раз такое слышу, что для ламината можно неровный пол... странно... у нас относительно нормальная было старая стяжка пола, подровняли нивелиркой - относительно норм вышло, линолеум лежит отлично!
12 галюцинаций• 01 января 2019
Ответ дляtitatima
)) нет.
Писала из личного опыта:
Аа, поняла. Ваш опыт дал Вам неверное понимпние:))
Плиты дсп это не неровный пол. Неровный это когда перепады по 10см, ямы. Ц меня такой. На такой только стяжка, а потом уже что хочешь. Но пока у нас линолиум.