Девочки, очень хочется научиться делать вкусные котлеты. Но сколько ни пробовала-не получаются вкусными. А хочется...Устала переводить деньги на фарш и время на приготовление. ПОМОГИТЕ!!!
этому меня научила бабушка:когда у вас уже готов фарш(лучше самой сделать) и добавлены все ингридиенты нужно его конкретно отбить,я серьезно! вот в миске берёте и вымешиваете, поднимите бросьте в миску, и так хорошенько его вымучайте.а потом формируйте котлетки.сама долго не понимала, что с моими котлетами, бабушка спасла:)
а я еще делаю в духовке,очень сочные,нежные получаются!
фарш(любой,свиной,говяжий,куриный,смешаный-какой есть)соль,перец,яичко,чеснок,лук все смешать,выложить на противень смазаный маслом плоские круглые котлетки,сверху на них положить смесь(мелко рубленые помидоры без кожицы,тертый сыр,чеснок,майонез,зелень) и запечь в духовке!вкуснота!мои обожают!
На перекуре• 03 октября 2012
сделайте котлетки по киевски. главное, что они просто не могут получиться не вкусными. берете куриный фарш, но только обязательно из бедра или ножки (не грудка), добавляете соль, перец, и делаете котлетки, затем внутрь каждой засовываете кусочек масла, обваленный в мелко порезанном свежем укропе. каждую котлетку сначала обмакиваете в яйце, потом в сухарях и жарите на подсолнечном масле
На перекуре• 03 октября 2012
Ответ дляgo4tory
полностью с Вами согласна, меня тоже так свекровь учила, что фарш нужно взбивать
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляgo4tory
а как можно фарш не самой делать то?! неужели люди не брезгают покупать в магазине?!

На перекуре• 03 октября 2012
Ответ дляАноним

+100 есть его точно нельзя, это просто отрава, магазинный фарш лучше сразу выбросить в мусорное ведро
Аноним• 03 октября 2012
Ну рецепт давать не буду, т.к делаю все обычно, а вот мой их секрет в том, что сначала поджариваю одну сторону, потом переворачиваю и сразу накрываю крышкой. Так они у меня дожариваются на медленном огне и одновременно протушиваются. Иногда люблю их обвалять в манке.
Ответ дляАноним

ну я не признаю готовый, всегда сама делаю, а некоторым может в облом.хочу кстати заметить, что кручу мясо на совдеповской мясорубке, мне он так почему-то больше нравится, чем в электрической.
Физрукая• 03 октября 2012
И я хочу добавить простой рецептик. Куриный фарш, солим, перчим, добавляем измельченный лук и мякиш хлеба ( если нет молока, то можно и воде замочить. Проверено), добавляем тертый на крупной терке сыр ( примерно 150-200 грн на 500 гр. фарша), перемешиваем, формируем котлетки, обаливаем в сухарях и обжариваем с каждой стороны минут по 5. Быстро, вкусно и сочно. Муж пока все не слопает, не успакаивается)
garjachaja• 03 октября 2012
оварищи, я дико извиняюсь, за ентот ’куриный плод’, тут у меня сегодня дилемма была как у соседа попросить 2 яйца. 1 мне мало 3 много, а 2 просить ,однако, конфужусь(понятно что 2 у него имеются). Вот и вспомнился рассказ про институт благородных девиц в коем яйца называли куриными плодами, а жеребцов- большой лошадью.
Ответ дляgarjachaja

ну молодца!
Apassionata• 03 октября 2012
Ответ дляgarjachaja
А я уже представила, что нужно что-то вроде балута :)
А, вообще, сложно мужчинам... Я вчера на Новой почте стою вместе с несколькими парнями -- получаем груз. Выходит грузчик, мы все вручаем ему декларации, он у каждого спрашивает: ’У вас большой? маленький?’ У всех мужчин ступор, одна я понимаю, что речь о грузе...
А у меня есть идеальный выход для любой консистенции фарша.В процессе приготовления желток добавляем в фарш,а белок делает котлетки суховатыми,его взбиваю вилкой в тарелочке и сформированные котлетки обмакиваю перед жаркой в белке.Двух белков достаточно что бы пережарить 1-1.5 кг .Жарить и переворачивать одно удовольствие!