Цветик-семицветик• 01 января 2019
Какой спорт менее травматичен для мальчиков
9-11 лет?
Айкидо? Каратэ? Они травматичны?
Какой ещё кроме бассейна-футбола?
Айкидо? Каратэ? Они травматичны?
Какой ещё кроме бассейна-футбола?
Крем для арбуза• 01 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Тхэквондо там полная защита - в зубы капа, ноги-руки - щитки, туловище - жилет, на голове шлем, в пах - специальная защита
П
Частично поддерживаю. Но дело не в защите , а технике. Наименее опасный среди борьбы. Полезно в бассейне
zybnayafeya• 01 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Тхэквондо? Угу, а что вы знаете о тхэквондо? Это не боевой, а олимпийский вид спорта и защита там предусмотрена полная и руки-ноги-головы дети не ломают, сравнили с каратэ, додумались! У подруги дочь на каратэ ходит, вечно травмы, мой сын на тхэквондо 4 год ходит, травм нет. Не говорите, чего не знаете!
Та вы шо,у меня сын 2 года отзанимался каратэ,сейчас на тхэквондо ходит-почти год,знаю что такое
zybnayafeya• 01 января 2019
Ответ дляРаздражевская
В каратэ тоже накладки на ноги,раковина на пах,битки на руки и шлем с каппой тоже
Кнопус• 01 января 2019
Ничего себе, футбол. По-моему, вообще что-либо травматичнее придумать сложно. Сын занимается, минимум раз в пару месяцев кто-то из команды в травму едет с игры. Сын вечно в синяках.
Плавание 100%))) любая борьба будет травмоопасна, даже в полной защите. А плаванием сын два года занимался, до сих пор вспоминаю, как было хорошо, ни единой травмы, плавать научился отменно, не болел совсем.
ГейСюда• 01 января 2019
Папу вам надо настоящего мужчину чтоб занялся воспитанием сьіна а не Мама которая во всем видит опасность ...как парню жить потом ?если вокруг опасная жизнь и повсюду травмоопасньіе ситуации
Мамка ж не будет следом бегать защищать и вьібирать менее трамоопасньіе дорожки,отношения ,компании )
Мстящий за Зайца• 01 января 2019
Автор, спортивные бальные танцы один из наменее травматичных, но очень мозг бский.
Но в 9-11 для реального спорта поздновато...
Ответ дляГейСюда
Во взрослой жизни все решается кулаками?
Надо научить строить отношения с людьми и избегать дебилов.
парИла я парИла• 01 января 2019
Ответ дляzybnayafeya
не во всех видах карате.
Сын занимается карате, только накладки на ноги, каппа. Все. Ну и перчатки. Клуб сертифицирован в УФК
Раздражевская• 01 января 2019
Ответ дляzybnayafeya
Только у каратистов травмы это норма.
zybnayafeya• 01 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
не во всех видах карате.
Ну так на трешке то понятно,кроме Битков на ноги и руки ничего не надо,когда турнир - тогда экипировка защитная одевается (шлем ,раковина)
zybnayafeya• 01 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Только у каратистов травмы это норма.
За 2 года травм не было ттт, ушёл с синим поясом и 4 наградами - не нравится, пошёл в школу -там все на тхэквондо пошли и мой за компанию,посмотрим что будет
парИла я парИла• 01 января 2019
Ответ дляzybnayafeya
нет. Сын участвовал в соревнованиях. Нет шлема и раковины
НуКаНаКа• 01 января 2019
А вы как думаете? Если у нас тренер без медстраховки в зал не пускает это же не просто причуды.
zybnayafeya• 01 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Ого,жесть
zybnayafeya• 01 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
У нас кстати тоже обязательно мед страховка
На паровозе• 01 января 2019
Ответ дляmovsumova
Муж дружит с тренером греко-римской. Уже и договорились возить сына 8л. к нему (20км), но я всё никак не решусь. Как посмотрела на броски, как шея сгибается. У него стеноз сосудов головного мозга и шеи, врач сказал без резких движений головой. Переживаю, чтобы последствий не было. И так голова болит почти каждый день.
Дома делает зарядку, руки н
Это вам нужно с доктором обсуждать.Броски через плечо,мостики,качают шею,какие-то сальто через голову, .Малый по 1.5-2 часа тренеруется 3р в неделю втянулся уже.Но шея в этом виде спорта не последнее место занимает
Цветик-семицветик
• 01 января 2019
Ответ дляГейСюда
папа еще больше об этом беспокоится, чем мама
так что не нужно тут бред писать - кому нужны травмы?
нужно выбрать такой вид спорта, чтобы было поменьше травм