Бочка порохУ• 01 января 2019
Иммунитет. Что я делаю не так?
С самого рождения решили с мужем, что будем максимально сохранять иммунитет здоровым. В квартире с рождение окна на проветривании. На улицу одевали легко. Дома босиком.
Гуляла я как ошалевшая с ребёнком часами в любую погоду. Вот в абсолютно любую, дождь, снег, мороз, ветер. Укутала коляску и себя и шла.
Я вкладывать в его здоровье. Ну он и не болел особо. Сопли, Т, все легко проходило. Поила, проветривании, увлажняла.
В 3.5 г пошёл в сад. Сразу же начались вирусы. Первый год ходили мало. Долго отсиживались между болезнями. Второй год уже лучше . Но. В течение этих 2 лет постоянно зимой нос какой-то гундосый (а ЛОР ничего там не видит не при этом). Постоянно из носа подтекает . Да, он аллергик, и это ещё немного и аллергического характера. Но все же.
За эти два года уже дважды был антибиотик. Мы не вытянули на выпаиваинии. Нос без Синупрета уже не лечим, не вытягивают уже промывания. Сиропы от кашля тоже наши спутники. Иначе все затягивается и идёт осложнение. Тогда месяц лечила, и Синупрет, и изофра, и Промывания - никак, в итоге АБ.
Реально, почему так стало? Я свое здоровье ухайдокала ради того чтобы он был здроров
Вот зачем были нужны эти прогулки и закаливании, если все равно по итоге лекарства и АБ?
Как это все исправить?
энциклопУдия• 02 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
уже писала. Двое девочек - погодок 4 и 5 лет. В сад ходят практически без перерывов.
Вы счастливая женщина! А у моих (8 и 5) при подобных вводных и питании все часто заканчивается ангинами и бронхитами. В прошлом году 3 ангины у старшего, аллергический насморк все лето. У меньшей бронхит, коньюктивит, вирус с остаточным кашлем в полтора месяца + подхватили новый, лечимся.
Все больше склоняюсь, что иммунитет закладывается в утробе
Железная тетя• 02 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Имеете.
Одно дело эмоции в ситуации, другое стиль поведения и общения.
А если по сути, вам сложно принять своего ребенка таким, какой он есть. Сложно наслаждаться материнством. Вам все время с кем-то нужно что-то делать - измываться над собой, над ребенком, с аб, здесь вам большинство ответов невпопад.
Расслабьтесь и, возможно, ситуациЯ поменяется.
Вот с этим согласна. Автор, задумайтесь! От вас веет недовольством жизнью, ребенком. Какие то внутренние проблемы в голове не дают покоя. Мир не идеальный, дети часто болеют, это надо принять, а не пытаться изменить.
Дверной_Проем• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Здесь не буду спорить. Но до 3 лет у ребёнка не было никаких проблем. Он был крепкий малыш .
ну так до 3-х он в сад не ходил. мой за первые 3 года (до садика) 1 раз болел всего. а в саду понеслось, каждые 2 недели то ОРЗ, то ОРВИ, сопли не проходили всю осень-зиму. Просто дома Ваш ребенок не контактировал с многочисленными сопливыми детьми, вот и не болел
В шоколаде• 02 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
ну не знаю, старшая экошка, всю беременность как хрустальная ваза и витамины и пол беременности сохранение в больнице. Меньшая - самодельная. не планированная абсолютно с ребенком грудным на руках. Тут уже не до сохранений- отбегала всю беременность без проблем. с огромным животом носила старшую головалую, а что делать. Обе кесарята. Младшая не доношенная 35 недельная. Так что не родились они с идеальным здоровьем. Я считаю. что это просто здравый подход в питании, прогулках, выборе врачей. И опять повторяюсь- дети болеют. вирусы цеплают, но выпаиваю и за 2-3 дня все ок. а первый год сада, да почти со старшей не ходили -болезненная была и аденоидит. Сейчас 5 лет, то намного легче.
Пластилин_Колец• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
А где у нас чистое место на море? Уже думала про более долгий срок. Надо будет с весны начинать поиски
Вже шукайте. Я зі своїми планую з червня в херсонську область. Шукаю. вивчаю.
ШобВам_КакНам• 02 января 2019
Ответ дляVitalinka1987
Автор, ваша ошибка в том, что вы делаете это в ущерб себе. Что значит ’свое здоровье ухайдокала ради этого’. Все должно быть в радость. Я например, никогда себя не насиловала и если мне не хотелось с ребенком гулять в какую-то погоду, не гуляла вообще. И уверена, что все делала правильно. Ребенку нужна в первую очередь счастливая мама.
И здоровая тоже
ШобВам_КакНам• 02 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
А что есть иммунитет и как он закладывается в утробе матери?
Генетика все решает. Если у мамы тонзиллит, то и у ребенка будет от рождения. Ну и т д.
ШобВам_КакНам• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
С одним единственным осложнением - синусит. Только нос страдает. Вот надо с ним что-то делать. Пока не пойму что
Вам нужно оставить его в покое, перерастет. Сопливый ребенок- здоровый ребенок
Мне без сахара• 02 января 2019
Ответ дляVitalinka1987
Вы меня прямо успокоили. А то я уже думала, что недомать какая-то. Ненавижу холод, и не хожу, когда совсем атас, или совсем недолго. А так, чтоб два часа нервничать и гулять, то никогда.
Мне без сахара• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Потому, что не сталкивался с таким количеством вирусов и бактерий.
Кошечка-муркошечка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Бцж в роддоме . Больше нет. Атоп дерматит и аллергию связываю с этой прививкой
Не связывайте. У меня оба атопики, оба непривиты.
Кошечка-муркошечка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
До трех лет иммунитет был совершенно другим . А потом вдруг генетика поменялась? Так не бывает
Естественно, мы были ни у одного аллерголога. Проблема с 2л. А сыну скоро 5
Врачи лечат. Им не интересно придумывать как не лечить.
До трех лет он не собирал на себя вирусы со всего коллектива.
Марина_Киевская• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
На прогулках он очень плохо спал, то есть не спал, если я останавливалась. И я часами ходила. Спину сводило от боли под вечер.
Мрт в прошлом году показало 6 грыж.
Но это не от этого, да. Это просто так
Вы довольны?
Мрт в прошлом году показало 6 грыж.
Но это не от этого, да. Это просто так
Вы довольны?
А я забила потом на все. Вам бы отдохнуть от всех. Здоровье уходит быстрее, чем хотелось бы. Все Вы делаете так, даже больше. Это жизнь...
Кошечка-муркошечка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Первый раз без анализа крови. Но по состоянию горла, по налету доктор заверил, что это клиническая картина бактерии. Он врач с большим опытом.
Второй раз тоже без оак. Но месяц безрезультатного лечения соплей не оставил сомнений, что нужен аб. Ситуация только ухудшалась. Я и пользовалась все, что было можно. Сопли становились постепенно только гуще, ребёнок уже был с кругами под глазами
Наша платная педиатр, со стажем 37 (!) лет и ездящая на конференции по всему миру, никогда не назначает лечение без анализов, даже если там что-то как-то не так ’выглядит’ и как-то не так прослушивается. Поменяйте врача.
Кошечка-муркошечка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Автор прям все бросила и побежала выполнять сомнительные рекомендации отдельных персонажей. Ага, щаз)
У автора есть свой собственный взгляд на вопрос детского здоровья. А то что автор немного впала в переживания, так знаете, любой дал бы слабину, если вдвоём с ребёнком прям перед новым годом свалиться с вирусом и Т 39.
Практически все мои знакомые свалились. Мы свалились в ноябре еще. Это сезонный грипп. Не хотите - прививайтесь.
Кофр для ноги• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Атопичнский дерматит не являетмя противопоказанием к вакцинации, ищите нормального врача
Голубая устрица• 02 января 2019
прогулки и проветривания - это все хорошо, но что вы еще вложили в иммунитет?
Иммунитет - это сон, кишечник, нервная система. Посмотрите чем вы кормите ребенка и кормили себя пока кормили его.Вечные сопли может давать аллергия на молочные продукты или глютен.
Попробуйте убрать на пару недель молочное и мучное из рациона
Кофр для ноги• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
И по теме у дочки тоже АД, непереносимость коровьего белка, аллергия на любые синтетические витамины. Не наматывала часами круги с коляской, олеваю ее как обычно без перегибов в любую сторону, в комнате 19-20 грал, ничего в ущерб себе не делала, болеет не часто, но ращ антибиотик пробовали, дочке 2,5 г
И да, прививаем по графику
Силиконочка• 02 января 2019
Ответ дляVitalinka1987
ну и вот зачем было так себя истязать?
Ага, интересно муж гулял хоть, а то решение приняли оба))
Силиконочка• 02 января 2019
А по теме-все аналогично.
И мой гундосит тоже по полгода когда вирусы.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляЛагшмивара
Синупрет это средство с недоказанной эффективностью как и любая другая гомеопатия. Поэтому когда аы говорите что даже синупрет не помогает, то это звучит странно. А то что 2 антибиотика за год пропили, то считпюайте что легко отделались. У вашего ребенка формируется иммунитет и то что он болеет это норма. Я бы поменяла врача и привила ребенка от кори. Вам не страшно что в стране эпидемия? Аллергия не противопокащание к вакцинации. Подумайте как будете лечить последствия кори у аллергика.
Синупрет - это фитопрепарат, а уж никак не гомеопатия!
Аноним_1469• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Этот вопрос я долго анализировала. Ребёнок должен быть без проблем в виде аллергий и пр. Иначе-это русская рулетка . Как отреагирует иммунитет, не известно.
Прививок не будет
Вы представляете, что происходит с сердцем ребёнка при температуре 39 и выше? Вы одно лечите, а другое калечите
Голубая устрица• 02 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы попросили совета, я не поленилась написать вам свое мнение.
Вы в ответ хамите? )))
Вам не совет нужен, а подтверждение того, что вы идеальная мать. Но нет, вы делаете глупости как и другие матери. Все делают глупости и ошибаются. Это нормально.
Главное, чтобы вы не отвергали знания, а обучались, делали выводы. Вы же пичкаете ребенка фиг знает чем, убивая его иммунитет, в том числе и антибиотиками. Лучше гробить печень и ЖК антибиотиками, чем сделать одну прививку? )))) Вот и идите, целуйте своего. И извинитесь перед ним за то, что вам не хватает ума разобраться в том, как работает иммунитет.
Вы в ответ хамите? )))
Ваш пост абсолютно верный, но в нем нет оговорки, что прививки хороши для абсолютно здоровых детей!
Я консультировалась в 3мя врачами и мне все говорили о прививках ребенку, пока не услышали историю моей семьи. После этого эти же врачи сказали, что именно в нашем случае лучше без прививок.
У моего ребенка диагностирована непереносимость лактозы, глютена, поломка в фолатном цикле.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Застой случается при нарушенном питьевой режиме. Было, один раз в виду и один дома
Там не только желчь сгущается, а и кровь слизь. Так что пить надо, это точно.
Брыкалка• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе
Если он зашкаливает- значит есть реакция на аллерген, потом будете искать аллерген. Это ответ по поводу аллергии. А вообще если у вас кожное и нос течет постоянно- вам нужно жкт налаживать и глисты гнать, это рекомендации лоров, не встречались вам такие?
Мне встречались. Гнали, ЖКТ налаживаем, а толку ноль. Ребенку скоро 9 лет. Болеть начал с 2,5 лет, как в сад пошли. Нос не течет, он просто отекает и все, что в нем превращается в зелень на второй день ОРВИ. У меня знаков не хватит перечислять все, что мы делали, что сдавали. А временами ( период около года) не делали ничего, убрали все лекарства, толку ноль...
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Где вы увидели, что я рекомендую лечить без АБ?
1. Автор просто дает АБ, когда ’красное горло’ или ’сопли месяц’. Ни анализов, на антибиотикограммы. Что она лечит и какими антибиотиками? ))
2. Сделать прививку и не будет осложнений типа бронхитов-отитов, следовательно АБ не нужны будут
Автор не сама дает, а врач назначает. А Вы пробовали спорить с врачами?
Катька Пушкарева• 02 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
главное запомните что загиб желчного в 90% случаев просто вариант нормы и это лечить не нужно, круги под глазами не являются причиной назначения желчегонных нормальными врачами
ну да. А потом в 30 лет его удалять нужно т.к. не лечили.
Брыкалка• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе
Ваш один болеет можно подумать. Не кормие ребенка антибиотиками без клинически подтвержденного анализа.
А как их не кормить аб, если с аб выздоравливает в зимнее время по 3 недели, а без будет вычухается полтора месяца. А школа? Бросать ее? И так не раз в полгода, а перерыв между боляками по неделе максимум. Мне даже работу пришлось бросил, чтоб учить и лечить ребенка.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
+++
Но легче списать на врожденный.
Я Главная• 02 января 2019
Автор,у меня тоже самое,таскала бесконечно с 5 этажа на прогулки и закаливания,сорвала спину и.к лифта нет.С садом просто иммунитет исчез...Потом я психанула и сказала,что никакого сада до 5 лет.И не хожу гулять, когда не хочу.Сейчас сыну почти 5,ходим на кружок 2 р.в неделю и тттт не болеем.