Бочка порохУ• 01 января 2019
Иммунитет. Что я делаю не так?
С самого рождения решили с мужем, что будем максимально сохранять иммунитет здоровым. В квартире с рождение окна на проветривании. На улицу одевали легко. Дома босиком.
Гуляла я как ошалевшая с ребёнком часами в любую погоду. Вот в абсолютно любую, дождь, снег, мороз, ветер. Укутала коляску и себя и шла.
Я вкладывать в его здоровье. Ну он и не болел особо. Сопли, Т, все легко проходило. Поила, проветривании, увлажняла.
В 3.5 г пошёл в сад. Сразу же начались вирусы. Первый год ходили мало. Долго отсиживались между болезнями. Второй год уже лучше . Но. В течение этих 2 лет постоянно зимой нос какой-то гундосый (а ЛОР ничего там не видит не при этом). Постоянно из носа подтекает . Да, он аллергик, и это ещё немного и аллергического характера. Но все же.
За эти два года уже дважды был антибиотик. Мы не вытянули на выпаиваинии. Нос без Синупрета уже не лечим, не вытягивают уже промывания. Сиропы от кашля тоже наши спутники. Иначе все затягивается и идёт осложнение. Тогда месяц лечила, и Синупрет, и изофра, и Промывания - никак, в итоге АБ.
Реально, почему так стало? Я свое здоровье ухайдокала ради того чтобы он был здроров
Вот зачем были нужны эти прогулки и закаливании, если все равно по итоге лекарства и АБ?
Как это все исправить?
Пока сын не пошел в детский сад, у меня не было ни одного сиропа от температуры или градусника (точнее он был, но сыну температуру не измерял никто). Пошел в сад, и начались постоянные ОРВИ с высокой температурой. При условии того, что на тот момент я была практикующим врачом, чуть не поехала у меня крыша. Стоило мелкому чихнуть - у меня руки начинались трясти. Доходило до истерик - настолько достали вечные простуды. Не водить в сад не могла - работали с мужем, да и не считаю этот способ особо помогающим. Не сад, так школа. Но в один момент решила для себя: хватит боятся и трястись. Чихает - и пусть. Появилась температура - пьем, проветриваем, парим лапы (если позволяет состояние). Болит горло: если нет признаков ангины, полощим шалфеем, теплое питье+ ингалипт. Температура не уходит 4 и больше суток - даю антибиотик. И как-то все устаканилось. Сын болеет, конечно, но не так часто.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1469
И к чему это сравнение? Ваши дети бегают в догонялки часами напролёт? Или минут 15/20 и все? А температура( если не сбивать) может держаться и сутки и больше. Вы попробуйте, побегайте пару часов без остановки. Я бы на вас посмотрела... и ещё, гаджеты ещё больше повышают температуру. Я своим детям, при повышенной температуре, гаджеты не даю
а кто про гаджеты при температуре говорит? Я говорю, что нормальный организм с адекватными физическими нагрузками без проблем перенесет температуру. А если главное усилие переместиться от кровати до стола, то да, опасно. И это Амосов написал в книге ’Раздумья о здоровье’. Достаточный авторитет?
всегдаДаДа• 02 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
Смешно! Вы хоть почитайте, в каком месте ’работают’ пробиотики и клетчатка. Это вовсе не желудок.
Про такі речі я знаю, але це прямо впливає на роботу шлунка
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБармалеина
Сейчас меня забросают тапками но скажу: я последние 2 года перестала болеть вообще потому что открыла для себя новый метод лечения это голод.
Как только первые симптомы- сутки ничего не кушаю и не пью и все уходит
Начала на детях экспериментировать
старший 16 лет тоже перестал болеть а младшего жалею немного, вернее муж не может позволить что бы ребенок голодал
Но убрала из питания молочные продукты и сладкое- месячные сопли ушли
Начала на детях экспериментировать
С младшим осторожно. У малышей слишком маленькие запасы. Взрослый и неделю переживет, а потом сам к холодильнику сходит. А у ребенка может и на сутки не хватить. Температура и выработка антител требуют значительных энергоресурсов.
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляМасяня Я
Я вообще кормили 2г 7мес.. Две прививки в роддоме и понеслось... Вначале пищевая аллергия, потом на цветение. Постоянно болеет. Уже 10 лет ребёнку.
Я в детстве вообще не болела. Прививки мне не делали до 7 лет и тогда начались болячки.
Цветение... очень много аллергиков сайчас по причине экологии. У нас в городе ситуация жуть- я писала в горсовет разьяснить что за вонь по вечерам на улице- пишут сори признаем, что нормы по опасным выбросам превышают в 4 раза (!!!) допустимую норму (вдумайтесь!), но ничем не можем помочь
вы выезжали за пределы города? там вдоль трасс такое количество диких трав, амброзии и тп, что просто мрак!!, Раньше косили, истребляли, сейчас всем на@@ать! Легче выписать в нос назонекс, слава господу богу что он ЕЩЕ помогает! Вода- ноу комментс, когда меняем фильтры (5 ступеней с мембраной)- картина обблеваться хочется что в той воде, начиная от грязи заканчивая гнилью и жижей, ржавчиной.. вся молочка, оаощи- с аб, нитратами, мясо наколото. Быт эимия и шампуни- химия которая проникает через кожу, это доказано и написано, но никто не вникает. Таблетки любые- побочки двухметровые, тоже все написано черным по белому... кто там спортом ныньче занимается?и тд и тп.. продолжать? Это наша реальная жизнь, возлкх и вода, движение и питание. Это все хреново, а если родился слабеньким, мама пачками ела гормон для сохранения (назначают каждой первой беременной), плюс кесарево, плюс ив (молока нет по разным причинам).. картинка складывется. Просто принять и жить реалиями, 2019 год ребята.
Силиконочка• 02 января 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Я ж то думаю,чего у алкашей дети не болеют,а там настрой,психоматика все на уровне.
Не раскрытый парашют• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
На прогулках он очень плохо спал, то есть не спал, если я останавливалась. И я часами ходила. Спину сводило от боли под вечер.
Мрт в прошлом году показало 6 грыж.
Но это не от этого, да. Это просто так
Вы довольны?
Мрт в прошлом году показало 6 грыж.
Но это не от этого, да. Это просто так
Вы довольны?
Удалено администрацией...
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Только не желудка, а ЖКТ в целом.
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
если бы вы насиделись в на капельницах с ребенком столько,сколько я со своей,то у вас бы тоже нимб засиял,честно.
Искренне желаю вам этого не знать
Я вам сочувствую, не надо другим этого желать, тьфу на вас! Ттт
Я я болею со своим не меньше, нет желания жаловаться, и что просто меня жутко достало, что всеми этими «детскими» вирусами болею я тоже
и тяжелее ребенка в большинстве случаев. Не нудно делать трагедии из этого, болезни это часть нашей жизни, тк она напряженная(((( панику не надо разводить как у автора, вон невроз уже и ребенок залечен...

На привозе• 02 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
а ну хирургам тоже нужно кушать
загиб это вариация анатомической нормы почитайте уже учебник анатомии и физиологии чтобы чушь не нести в массы
Совершенно верно. Но докторам же надо работать и деньги получать.
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
у моего ребенка аллергия на альтернарию (плесень) круглогодично, пока это не выявили и я не начала с этим бороться, мы тоже осенью сидели дома потому что из болячек не вылазили.
вам надо к аллергологу
И как боролись? Асит?
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
вам надо к аллергологу
Вы славали аллерго панель?
ЖаннаНеАгузарова• 02 января 2019
Автор, у меня очень похожая ситуация. С дочкой постоянно гуляла, не перегревала и т. п. В итоге, если рядом, кто-то простуженный, даже с соплями на одной детской площадке, сразу заболевала. Пошли в сад: за первый год отходили 24 дня! За второй 40, за третий побольше, но не считала. Каждый год пили раза по 3-4 антибиотики, были бронхопневмонии, обструктивный бронхит, 2 раза в больнице. Были у иммунолога, следовали его рекомендациям. И в итоге, как и говорила наша педиатр - нужно перерасти, сейчас дочке 7.5 лет. Болеет гораздо меньше и в более легкой форме.
А для сравнения, у подруги дочка ровесница. Гуляют мало или не гуляют неделями. У девочки есть небольшие невролог. проблемы, она практически ничего не ест. Фрукты, овощи, мясо, рыбу, творог не ест ВООБЩЕ. Правда очень много пьет компотов. В итоге за 3 года садика она заболела 1 раз на 2 дня!! Даже, когда в группе была ветрянка, не заразилась. Откуда берется иммунитет???
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляМиллениалка
уберете сад будет болеть в школе
Болезни - это такой себе тренажер для иммунитета
И да, АБ слишком демонизируют. Зачастую (при показаниях!!!) лучше 3-5 дней АБ, чем 3-5 недель на ’сиропчиках’ (и потом таки АБ)
Попробуйте запаривать еловую веточку (съездите как-то в лес, нарвите и в морозилке держите) - моей всей семье и как общеукрепляющее помогает и от кашля очень супер.
Хорошее средство, если нет песка в почках, если есть- пипец наступит , я пробовала, это очень больно ворошить
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе
Ну правильно и какие варианты? Ползти на кладбище?
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Какие? Подскажите, пожалуйста, узнаю, есть ли у нас такой анализ. Педиатр никуда не направляет, все в норме, просто часто болеющие дети
Если часто зелень в носу, то в любой лабе сдают мазки посев из носоглотки, в диле синево слают , на сайте есть перечень патогенов,которые высеивают, посмотрите
Точная копия плова• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Мне кажется, убери мы сад, жизнь бы наладилась... Но я хочу хоть частично работать. Я не могу его забрать
прибрали б садок ці хвороби почались в школі (в подруги мої так) в садок не ходили а в першому класі вилізти з лікарняного не можуть, більше в дома а ніж в школі, моя доня в садок ходила то хворіли лише в яслях довго, зараз все гуд
Аноним_1555• 02 января 2019
Только я не понимаю, как прогулки и закаливание должны были повысить иммунитет? Да, ребенок теперь ’погодоустойчив’ и обычные ОРЗ ему не страшны. Но как это защити от вирусов и бактерий?
энциклопУдия• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе
Посмотрю, спасибо. Зеленых соплей не было. Прозрачные, иногда густые, и отечность носоглотки
Регионщица• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе
В носу течет вода, а не зелень, нет там стаффа. Там психосаматика- мама жизни и «дышать» не дает и уже нос «плачет»...(((
это я тоже писала - 100% Но мама ж не слышит ))))
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Нет, включить ЗДОРОВЫЙ пофигизм)))) все лечится.
Регионщица• 02 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
тогда переживать не стоит. Но мазки все равно можно сдать. И еще назоцитограмму в период болезни, но там нельзя капать перед сдачей ничем.
Аноним_1501• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Мы сдали все и всё проверили сразу же, как началась аллергия. И ведём такой образ жизни, который соответствует рекомендациям врачей и требованиям нашего состояния.
У нас длительная, в 2.5 года, диета - без молочных продуктов и без яиц. Ребёнок не ест магазинных сладостей, печенья, колбас. Все готовлю сама. Регулярно провожу желчегонную терапию. Делаю поддержку ферментами при необходимости.
Почему вы решили что меня нужно поучать?
Подскажите пож., как проводите желчегонную терапию и какаие ферменты даете? У моей дочки АД начался примерно в 2,3. Через месяц ей будет 3. Глисты пролечили(прогнали). Тоже так понимаю, что незрелость пищеварительной системы((. Гастроэнтеролог сказала, что перерастет.
Сейчас увлажняю тело, и если появляются обострения в некоторых местах мажу Кутивейтом(Элидел нам не помог). Может Вы мне посоветуете что-то. Буду признательна! Последнее время иногда бывают запоры у нее(
Благоуханочка• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе

’тьфу на вас’ первый этап,второй аргумент это на межі задерти спідницю і попу показать?
Девушко,как не стыдно?) Я НЕ желаю даже врагам своим ,чтоб так намаяться с болячками,как меня уже те болячки малой достали....Не надо видеть везде мировой заговор.массонов и путлера с мотороллой на хоругвях....
но не надо всех также одной мерой мерять и рассказывать как правильно - у каждого свое правильно.
Ответ дляНа привозе
Боже
вы это реально? Вы вообще знаете что такое гиперактивночть? Подтвержденная? Гиперактивность это такая же ваша фантазия как необходимость антибиотиков при насморке?
что дальше ребенку придумаете? Отстаньте от него! Вы из ребенка уже почти калеку сделали.., приписали ему кучу всего чуть ли не инвалид
зачем? У вас какие-то комплексы и их надо лечить ВАМ! Вы хотите себе доказать что вы супер пупер? Остановитесь. Хватит выпрыгивать из трусов. С ним все ок- садик, орви, сопли... сходите к психологу, я серьезно.
++++тисячу!!!!!!Самый умный коментарий в этой теме. Читаю автора и тоже об этом думаю. Отстаньте от ребенка, все дети болею, это неизбежно.
Аноним_1501• 02 января 2019
Кстати, моей старшей дочери почти 9. Никаких аллергий, дерматитов нет. Привита, АБ за все время только один раз. А младшая без прививок совсем, но вот имеем АД...
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1501
С ад мы были в раннем детстве в охматдете и аллерголог выписала тогда сорбенты курсом, а после пробиотики и все ушло, был сильный ад на коже. Лактофильтрум, хорошее средство, в порошке. А потом в ампулах субалин. А ферменты и правда с возрастом появятся, у нас так и было. Главное чтобы в капро не было патогенных организмов. Спросите у доктора, пусть одобрит и посоветует по вашей ситуации. Здоровья крошке!
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
До побачення

Головная• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Здесь не буду спорить. Но до 3 лет у ребёнка не было никаких проблем. Он был крепкий малыш .
Автор, у большинства детей так. До трёх лет , пока дома, ребенок практически не болеет. Пошел в сад-здоров понеслось. И ещё, болеть маленькому ребенку-это нормально, онивс встречает вырусы и вырабатывает антитела к ним, опять же, тренирует иммунитет. Насчёт прививок считаю что зря вы так, но ваше дело , конечно, углубляться не буду. Мое мнение однозначное - делать нужно. По поводу вашего героизма)) он был вообще ни к чему. Правда, соседка у меня такая же, дети спали на морозе -20 по полдня- в итоге болеют как и все) говорит теперь, дура была)) я была наверное ленивой, потому что до года гуляли по часу два раза в день. Но если непогода и мороз-сидели дома. И тоже пошли в сад и болеют. Ну, болеют и болеют. Лечу и снова веду. И уже стала спокойнее относится к этому. Моим 4,5 если что.
Злюка-закусюка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Но есть же наверное дети, которые и в саду, и без АБ?)))
Вопрос не мне, но отвечу- есть. Старший , антибиотик первый раз дали в 5 лет. В сад ходил без проблем, редкие простуды не более.А младший....(( на нас не работает версия , что он от старшего уже всем переболеет. В сад не ходит, болеет бесконечно, тоже хотим идти к алергологу, потому как за последний месяц 2 раза сопли закончились обструктивным бронхитом. Знать бы от чего они такие разные эти детки получаются))))
Но надеюсь все таки перерастет когда то