Бочка порохУ• 01 января 2019
Иммунитет. Что я делаю не так?
С самого рождения решили с мужем, что будем максимально сохранять иммунитет здоровым. В квартире с рождение окна на проветривании. На улицу одевали легко. Дома босиком.
Гуляла я как ошалевшая с ребёнком часами в любую погоду. Вот в абсолютно любую, дождь, снег, мороз, ветер. Укутала коляску и себя и шла.
Я вкладывать в его здоровье. Ну он и не болел особо. Сопли, Т, все легко проходило. Поила, проветривании, увлажняла.
В 3.5 г пошёл в сад. Сразу же начались вирусы. Первый год ходили мало. Долго отсиживались между болезнями. Второй год уже лучше . Но. В течение этих 2 лет постоянно зимой нос какой-то гундосый (а ЛОР ничего там не видит не при этом). Постоянно из носа подтекает . Да, он аллергик, и это ещё немного и аллергического характера. Но все же.
За эти два года уже дважды был антибиотик. Мы не вытянули на выпаиваинии. Нос без Синупрета уже не лечим, не вытягивают уже промывания. Сиропы от кашля тоже наши спутники. Иначе все затягивается и идёт осложнение. Тогда месяц лечила, и Синупрет, и изофра, и Промывания - никак, в итоге АБ.
Реально, почему так стало? Я свое здоровье ухайдокала ради того чтобы он был здроров
Вот зачем были нужны эти прогулки и закаливании, если все равно по итоге лекарства и АБ?
Как это все исправить?
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Не нужно себя выжимать. И почему нет толка? У вас заоблачные требования. В реальной жизни так не бывает.
Буду обдумывать. Я для того и создала тему, чтоб посмотреть на себя со стороны . Очевидно, я загналась.
Есть у меня такой страх: сделать какие-то ошибки, в плане здоровья и воспитания, которые сын потом будет расхлебывать в будущем. Не хочу быть виноватой перед ним
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Просто человек. Не врач. У него нет своего, он только ссылки дает на исследования. Очень много информации обработал.
Ну и в коментариях у него классные люди собрались. Я оттуда столько узнала
Дада, была статья с кучей ссылок и его комментариями по ним
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
кстати психосоматику тоже нельзя со счетов срасывать. На психологическую атмосферу в семье обратите внимание.
Есть такой момент. Признаюсь.
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Вы промываете в одну ноздрю через другую?
Я просто попробовала однажды. Водка плохо как-то пошла и сын сказал, что ухо теперь болит. Я теперь не решаюсь
Нельзя этого детям делать!
взрослым хоть залейся. Детям нет, иначе дорога к отитам открыта сразу! Омг вам тут насоветуют сейчас
АлывердЫ• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Стиль? Не думаю. . Просто Есть мои переживания и волнения за сына . Это мои эмоции.
Отчасти вы правы, хотя тоже, знаете, очень категорично и резко рубите в мою сторону.
Позвольте узнать, в чем моя категоричность и резкость?
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Да, стараюсь самотёком чтобы текла. Промываю с самого начала и отека практически не бывает. Или мои носы уже привыкли))
При отеке могу сосудосуживающее перед промыванием закапать, но такое очень редко случается.
На привозе• 02 января 2019
Короче идите к новому лору, если не ставят острый аденоидит- к аллергологу, сдавать ige, гнать глистов курсом и пить пробиотики. И читать про психосоматику и отстать от ребенка. Удачи!
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Это очень критично)
измываться над собой, над ребенком, с аб, здесь вам большинство ответов невпопад.
Но вы правы в целом, я же сказала. Я не обижаюсь. Это все не намеренно выходит. Свои причины, свои тараканы
Україна понад усе!• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Мне кажется, убери мы сад, жизнь бы наладилась... Но я хочу хоть частично работать. Я не могу его забрать
Моя в саду не была. Но та же картина.
Сходили к аллергологу, картина изменилась.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Есть такой момент. Признаюсь.
Дети очень тонко чувствуют эмоции, их не обманешь. Дружитесь и с собой))
Еще для ммунитета очень важно спать вовремя ложится. Тут уже гормоны рулят.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе
Нельзя этого детям делать!
Трое детей. Промывала нос при первых же соплях и до года тоже. Делала мини-кукушку. Ни одного отита.
АлывердЫ• 02 января 2019
Мой вам искренний совет, если вам позволяют финансы и город, обратитесь к хорошему психотерапевту, обсудите тему, которую подняли здесь.
Возможно, вы посмотрите на ситуацию в своей жизни под другим углом и что-то сможете поменять.
Идеальности нет. Перфекционизм глупость, которая мешает вам жить. (Говорю, ибо знаю по себе, что это)
Как сказал дядя Фрейд Какой бы хорошей матерью вы не старались бы быть для своих детей, вы всегда останетесь для них неправой.
Вот реально, полюбите себя такой, какая есть.
И удачи вам
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Моя в саду не была. Но та же картина.
Просто от консультации изменилась?) или вы меры предприняли?
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
И до года?) смелая вы)
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
И удачи вам
Спасибо вам.
Пасти Ла• 02 января 2019
Так а зачем тот садик? Вы думаете , там кто-то будет заботится о здоровье вашего ребенка? Им на руку,чтоб меньше ходило. В наше время садик только от безвыходности,но никак не в интересах ребенка.
Автор, как счастливая мама часто болеющего ребенка Вам говорю: дождитесь полового созревания.
У дочки тоже только БЦЖ, ГВ до 3-х лет и т.д. До 2-х почти не болела. В 2 пошла в сад...Это был ад...день-два в саду, месяц дома. Вирусные каждые две недели. Аденоидиты...Плюс бронхиальная астма)) Спасибо нашем адекватному педиатру, который мне говорил: ’она перерастет’. Дочке сейчас 8,5 лет. Да, болеет, но гораздо реже и легче. Астма сходит на нет. Так что наберитесь терпения)
Ответ дляБеллаДонна
Здравствуйте, поделитесь пож., Фио вашего гомеопата, спасибо
Аноним_1553• 02 января 2019
Ответ дляMs. Dolly
Прививали ребенка?
Тоже хотела об этом спросить))) у дочки только БЦЖ, имуннитет ни в какое сравнение не идет с моим в ее возрасте со всеми прививками. Последний раз у врача были полтора года назад - сейчас ей 6, в сад ходим практически постоянно.
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляSkripka82
Спасибо)
Пусть ваша девочка будет здорова!
Смурфик• 02 января 2019
Психосоматика - вот для вас вопрос номер 1.
Уже писали выше.
Здоровье ребенка напрямую зависит от благополучия (психологического) его матери и семьи в целом. Отсутствие прививок, закаливание, прогулки, вскармливание и т.д. - это хорошо. Но только при условии, что все это делается не через рванье жил и фанатизм мамы. А спокойно и с удовольствием и здоровым пофигизмом. А вот когда вопреки себе, через немогу, через больную спину и прочее.... не будет оно на пользу.
Что сейчас? Оставьте свой фанатизм, самоедство и примите ситуацию. Антибиотики так антибиотики. Лечу как могу и как получается.
Уже писали выше.
Lux Aeterna• 02 января 2019
Автор, я росла так же. В 5-6 лет из бронхитов не вылезала. В 7 лет переросла. За всю школу сидела на больничном пару раз. Вирусы не цепляются вообще. Реагирую только на переохлаждение вяло текущей простудой. Так что закаливание все равно окажется полезным. Кстати, продолжать закаляться надо всю жизнь
Стеклянная мышь• 02 января 2019
Вот так же часто думаю.Все точь в точь.В итоге болел до 6лет так ,что сил моих не было,раз 10ангиной,пневмонией,больницы,капельницы...а как все начиналось,все как книжка пишет,прогулки,г.в,заеаляла,сама пюрехи,все домашнее,а потом был садик...Смотрю на соседку-всю беременность курила,пила, какое там гв, мивину с года молотил, ноги от рахита как колеса, в садике от звонка до звонка,ни соплей,ни орви, то дите творог увидело в садике первый раз, про блэндером збитые пюрешки,суфлешки и кашки молчу.Не болеет,жив ,здоров и бодр.А я бдела,дрожала и что получается,что до дупы эти заморочки,гуляния,проветривания,эти увлажнители воздуха, небулайзеры и т.д
Стеклянная мышь• 02 января 2019
Ответ дляСмурфик
Уже писали выше.
Я ж то думаю,чего у алкашей дети не болеют,а там настрой,психоматика все на уровне.
Кофе в лобби• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
На прогулках он очень плохо спал, то есть не спал, если я останавливалась. И я часами ходила. Спину сводило от боли под вечер.
Мрт в прошлом году показало 6 грыж.
Но это не от этого, да. Это просто так
Вы довольны?
Мрт в прошлом году показало 6 грыж.
Но это не от этого, да. Это просто так
Вы довольны?
От ходьбы грыжи? Ну и бред. Вам нужно к психотерапевте, Вы неадекватно воспринимаете реальность.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Вот еще про витамины
Самое ценное - коментарии под статьей
Аноним_1463• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
До трех лет иммунитет был совершенно другим . А потом вдруг генетика поменялась? Так не бывает
Естественно, мы были ни у одного аллерголога. Проблема с 2л. А сыну скоро 5
Врачи лечат. Им не интересно придумывать как не лечить.
А вы не лечитесь. У нас было также. Фиалки померзли на подоконнике из-за открытых окон в мороз. Первый раз заболел в 1.4 (съездили к бабушке в другую область)
Потом через полгода, по сравнению со сверстниками - редко. Потом пошли в сад и понеслось...... Первый а/б, первая пневмония, ОРВИ каждый месяц. Единственное хорошо - врач, которая лечила пневмонию (аллерголог) сказала, что с иммунограмой все впрорядке, ничего лечить (иммунитет) не надо. Главное - боятся вирусов, что бы они не вызывали астматический приступ. Последний год в садике с горем пополам отходили. Потом пошли в школу, увлекся очень брейк данном - перестал болеть! Только б не пропускать! Было 10-12 ОРВИ, стало 2-3. Сейчас в 3 классе. Супер врач, как я рада, что не вмешивалась в иммунитет!!! И спасибо, конечно, мне самой, что ума хватило не тягать по другим врачам в поисках ’волшебной таблетки’. А как я мёрзла на тех прогулках в младенчестве моего сына!