Бочка порохУ• 01 января 2019
Иммунитет. Что я делаю не так?
С самого рождения решили с мужем, что будем максимально сохранять иммунитет здоровым. В квартире с рождение окна на проветривании. На улицу одевали легко. Дома босиком.
Гуляла я как ошалевшая с ребёнком часами в любую погоду. Вот в абсолютно любую, дождь, снег, мороз, ветер. Укутала коляску и себя и шла.
Я вкладывать в его здоровье. Ну он и не болел особо. Сопли, Т, все легко проходило. Поила, проветривании, увлажняла.
В 3.5 г пошёл в сад. Сразу же начались вирусы. Первый год ходили мало. Долго отсиживались между болезнями. Второй год уже лучше . Но. В течение этих 2 лет постоянно зимой нос какой-то гундосый (а ЛОР ничего там не видит не при этом). Постоянно из носа подтекает . Да, он аллергик, и это ещё немного и аллергического характера. Но все же.
За эти два года уже дважды был антибиотик. Мы не вытянули на выпаиваинии. Нос без Синупрета уже не лечим, не вытягивают уже промывания. Сиропы от кашля тоже наши спутники. Иначе все затягивается и идёт осложнение. Тогда месяц лечила, и Синупрет, и изофра, и Промывания - никак, в итоге АБ.
Реально, почему так стало? Я свое здоровье ухайдокала ради того чтобы он был здроров
Вот зачем были нужны эти прогулки и закаливании, если все равно по итоге лекарства и АБ?
Как это все исправить?
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляСмурфик
Психосоматика - вот для вас вопрос номер 1.
Уже писали выше.
Здоровье ребенка напрямую зависит от благополучия (психологического) его матери и семьи в целом. Отсутствие прививок, закаливание, прогулки, вскармливание и т.д. - это хорошо. Но только при условии, что все это делается не через рванье жил и фанатизм мамы. А спокойно и с удовольствием и здоровым пофигизмом. А вот когда вопреки себе, через немогу, через больную спину и прочее.... не будет оно на пользу.
Что сейчас? Оставьте свой фанатизм, самоедство и примите ситуацию. Антибиотики так антибиотики. Лечу как могу и как получается.
Уже писали выше.
Ну нет у него счастливой мамы, нету. Вот такая какая есть. Живу как могу. Насколько хватает заряда. Ну не всем же быть счастливыми? =))
Фанатизм отложила подальше. Даже легче стало. Правда .
Кофе в лобби• 02 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Да вы прям перфекционист.
И ник вам в тему.
Вы задали вопрос на форуме мамочек. С вами делятся личным опытом, где-то эмоционально делятся. И у всех он разный.
А вы словно секирой обрубываете...
И ник вам в тему.
А вы словно секирой обрубываете...
Да тут проблема в голове или с головой, а не с ребёнком.
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот так же часто думаю.Все точь в точь.В итоге болел до 6лет так ,что сил моих не было,раз 10ангиной,пневмонией,больницы,капельницы...а как все начиналось,все как книжка пишет,прогулки,г.в,заеаляла,сама пюрехи,все домашнее,а потом был садик...Смотрю на соседку-всю беременность курила,пила, какое там гв, мивину с года молотил, ноги от рахита как колеса, в садике от звонка до звонка,ни соплей,ни орви, то дите творог увидело в садике первый раз, про блэндером збитые пюрешки,суфлешки и кашки молчу.Не болеет,жив ,здоров и бодр.А я бдела,дрожала и что получается,что до дупы эти заморочки,гуляния,проветривания,эти увлажнители воздуха, небулайзеры и т.д
Тревожность, наверное.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляsave
Здравствуйте, поделитесь пож., Фио вашего гомеопата, спасибо
Нет ее больше(((
Н могу найти достойной замены(( Вот и приходится изучать,как это работает.
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
От ходьбы грыжи? Ну и бред. Вам нужно к психотерапевте, Вы неадекватно воспринимаете реальность.
Когда у вас будут грыжи и вы изучите вопрос, вам тоже станет все ясно, как это происходит
Вытворунка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
У нас нет никаких признаков аденоидов. Нас смотрели лоры. Там все ок.
А чем плохо то, что я держу Т до 39?)
Висока температура небезпечна для маленьких діток, погугліть
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляКирикова
до 3х лет это не показатель здоровья, он просто не был в коллективе.
Не был, это факт
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
И до года?) смелая вы)
А если хрюкает и грудь не может сосать - старшие вечно что-то притаскивали. А так соплесос в одну ноздрю, физраствор в другую и все в порядке.
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1463
А вы не лечитесь. У нас было также. Фиалки померзли на подоконнике из-за открытых окон в мороз. Первый раз заболел в 1.4 (съездили к бабушке в другую область)
Потом через полгода, по сравнению со сверстниками - редко. Потом пошли в сад и понеслось...... Первый а/б, первая пневмония, ОРВИ каждый месяц. Единственное хорошо - врач, которая лечила пневмонию (аллерголог) сказала, что с иммунограмой все впрорядке, ничего лечить (иммунитет) не надо. Главное - боятся вирусов, что бы они не вызывали астматический приступ. Последний год в садике с горем пополам отходили. Потом пошли в школу, увлекся очень брейк данном - перестал болеть! Только б не пропускать! Было 10-12 ОРВИ, стало 2-3. Сейчас в 3 классе. Супер врач, как я рада, что не вмешивалась в иммунитет!!! И спасибо, конечно, мне самой, что ума хватило не тягать по другим врачам в поисках ’волшебной таблетки’. А как я мёрзла на тех прогулках в младенчестве моего сына!
А как теоретически можно лечить иммунитет? Разве есть пилюли?..
Ответ дляНа привозе
Ваш один болеет можно подумать. Не кормие ребенка антибиотиками без клинически подтвержденного анализа.
анализы часто не показательны, утром одна картина к вечеру уже другая.
У моего ребенка при пневмонии были хорошие анализы.
Так что полагаться только на анализ нельзя.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляСмурфик
Уже писали выше.
Нет вопросов номер 1. Иммунитет- это как стена,он из кирпичиков. И каждый важен.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Адаптационных возможностей организма до 30-40 лет хватает. Ну и у наших мам сильно сбиты ориентиры, что важно для ребенка.
Сижуревувшоке• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Мне кажется, убери мы сад, жизнь бы наладилась... Но я хочу хоть частично работать. Я не могу его забрать
Все наладится немного позже. У меня сын годам к пяти практически перестал болеть. Антибиотики иногда приходится принимать, не делайте из этого трагедию, два раза за два года это не много. Вы же должны понимать, что не со всеми бактериями может справиться его иммунитет пока.
Берегите свое здоровье и пусть ребенок ходит в сад, не забирайте. Устаканится обязательно.
Ответ дляБочка порохУ
Не был, это факт
если у вашего ребенка аллергия то он не может быть здоровым и иметь хороший иммунитет. Аллергии опасны, они вызывают изменения в организме, вялотекущие воспаления тоже не на пользу, так что абсолютно здоровым ваш ребенок уже не будет.
Аноним_1463• 02 января 2019
Ответ дляГендиреХтор
Страдает сердечно сосудистая система и мозг)
Лучше выше 38 сбивать, особенно маленькому ребенку.
маленький ребенок прекрасно переносит Т до 39!!! Это у взрослых с этим проблема, особенно у пожилых! Не придумывайте!
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Счастье - оно внутри.
Учитесь его искать и выращивать. Балуйте себя и любите. И все полюбят.
Вот еще
Пластилин_Колец• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Экс.
Безмолочная диета . Все думаю глютен убрать. Много мучного ест. В саду тоже. Но там не прослежу
Много овощей и фруктов, ягод.
Для чого забирати глютен? В дитини непереносимість? Лактозна недостатність? Як проявляється?
Стосовно садіковських болячок. Це вроджене, генетика. І що б ви не робили, чекати поки переросте , не допустити хроніки , якщо проблема, забирати з джерела інфекції тобто садок. По моїх спостереженнях , на постійне хапання вірусів не впливає суттєво спосіб народження, відсутність ГВ, чи ГВ до 5 років, відсутність чи наявність щеплень, життя по Комаровському. Це дрібниці і сильно ситуацію не міняє. А садок це в прямому розуміння розсадник інфекцій. Це те саме, що водити дитину в поліклініку щодня, де тусується купа хворих. Тому якщо вже з’являється хроніка, ускладнення забирайте нафіг і віддавайте в приватний або няню беріть. Бо до 6-7 років матимете букет.
ще можу вам порадити, поїдьте на море , але на 1,5-2 міс. Виберіть чисте місце, на початку літа, не серпень. Не затока гавняна та не одеса, бо заробите кишечку, яка вдарить по імунітету ще сильніше. Нехай дитина дихає і виполоскує ніс.
Вам телефонограмма• 02 января 2019
Автор,все тоже самое у нас ....как я плакала....антибиотиков не помню сколько было,но 3 раза точно!в сад ходили так же....сад в младшую группу вообще под большим вопросом было,почки ....но мы ходили до обеда,потом уже на целуй день!как-то заболели и у соседки попросила небулайзер!и это наше спасение!мое лечение года так 3 уже,это дочке 8 и сыну 2,нос промываем мор солью,небулайзер с боржоми,компот со смородины много пить,дома проветриваю,а темпу а не сбиваю до 39
Звездолётчица• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
У ребёнка пищевая аллергия . Стерильно не было
Как в саду с питанием, у него отдельное?
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1463
Особенно в головах
Ответ дляАноним_1463
это очень индивидуально для каждого ребенка и да, у детей при высокой температуре есть нагрузка на сердце, если еще добавить и судорожную активность то температура становится опасной.
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Но есть же наверное дети, которые и в саду, и без АБ?)))
Первая леди колхоза• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Бцж в роддоме . Больше нет. Атоп дерматит и аллергию связываю с этой прививкой
Иммунитет сохраните только с гомеопатией.
Аноним_1463• 02 января 2019
Ответ дляSkripka82
Автор, как счастливая мама часто болеющего ребенка Вам говорю: дождитесь полового созревания.
У дочки тоже только БЦЖ, ГВ до 3-х лет и т.д. До 2-х почти не болела. В 2 пошла в сад...Это был ад...день-два в саду, месяц дома. Вирусные каждые две недели. Аденоидиты...Плюс бронхиальная астма)) Спасибо нашем адекватному педиатру, который мне говорил: ’она перерастет’. Дочке сейчас 8,5 лет. Да, болеет, но гораздо реже и легче. Астма сходит на нет. Так что наберитесь терпения)
у сына тоже астма сходит на нет, в этом году только два раза небулайзер доставали. Будет 9 через две недели.
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляКирикова
Считаю нашу аллергию связанной с не зрелость пищеварительной системы. Т он её просто перерастет. И будет здоров!
Жерица ночи• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
ОЙ АВТОР..А нам БЦЖ дала отравление свинцом и аутизм (((
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Счастье - оно внутри.
Вот еще
Спасибо. Кое-что по ссылкам я уже читала, что-то применяю. Витамины мы как раз сейчас начали пить, позже ещё закажу, чего не хватает
Жерица ночи• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
На прогулках он очень плохо спал, то есть не спал, если я останавливалась. И я часами ходила. Спину сводило от боли под вечер.
Мрт в прошлом году показало 6 грыж.
Но это не от этого, да. Это просто так
Вы довольны?
Мрт в прошлом году показало 6 грыж.
Но это не от этого, да. Это просто так
Вы довольны?
аналогично.7 грыж.Тож закаливала