Персонаж Аноним• 02 января 2019
Питаннячко по розділу майна
Дано чоловік, з яким прийшла пора попрощатися. Будинок, який оформлений на нього ( дарча від батьків), 2 авто, які також на ньому. Будинок дістався у вигляді коробки без вікон і дверей. Разом добудували, перепланували, і зробили в ньому все для життя. Так як я заробляю значно більше, то мій вклад 70 %. Одне авто куплено ним до шлюбу. Інше куплено мені , за мої ж гроші, але оформив його на себе. Після розлучення я взагалі зможу щось отримати? Діти приписані в будинку, а я ні. Дівчат, про те, що я лох, я знаю. Дайте пораду по темі.
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну так все, сделайте вид шо у вас все класс) подарите свое авто маме -придумайте предлог, шо вы хотите мол взять кредит или ну х/з, шо вам на работе дадут только надо шоб в семье не было авто, ну я не знаю, звучит бредово, но вы думайте, думайте
Як я влипла...
Царевна Лягушка• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
те, що куплено в шлюбі для мене.
ну как вы его продадите если собственник он? без него тут никак.
сидите и думайте легенду для чего продать авто или маме вашей подарить. включайте фантазию может может мама заболела? срочно лечить надо? может вы умираете? Думайте. Врите. Врите как в последний раз) Самые дикие фантазии) не стесняйтесь
Ненавязчивый синтезатор• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Спробую такого знайти. Полюбовно не домовимся , бо він не бачить проблем у нашій сім´ї, каже, що у нас все супер. Тому, розлучатися , скоріше за все , не захоче.
Вот и хорошо. Я думала, что уже срочно, нашел другую и требует развод или ещё что-то в этом роде. Время у вас есть, потому исправляйте свои ошибки, а мужу вида не подавайте, что можете развестись. Удачи желаю Вам! Детям то по сколько лет?
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Дякую. Спробую хоч частково все змінити. Старшому 10 років.
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
о ні, я хворобами точно не буду прикриватися. Щось буду думати інше.
Пасти Ла• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Та ви що)) Це не достойне його високої честі. Там дуже багато понтів. Я думаю Ви вже уявили типаж цієї людини.
Тогда только хитростью
Аноним_1513• 02 января 2019
МАшина, купленная до брака и коробка дома - его 100%. Машина, купленная в браке и оформленная на него - пополам делится. Что касается дома, то с его благоустройства если можете чеками подтвердить что все в основном с Вашего заработка и тратились большей части с него, то можно выбить через суд часть дома либо компенсацию от него. Прописка роли не играет.
Аноним_1446• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
те, що куплено в шлюбі для мене.
Переоформите на себя, у вас же всё хорошо,как он думает.
Аноним_1446• 02 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот с болячками точно врать не надо
Аноним_1513• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Збережень зовсім не маю. Все одразу ж втрачалося на будинок, в будинок... Він остані 3 міс. зовсім без роботи. Живе за мій рахунок.
рекомендую воспользоваться моментом и заставить его встать на биржу труда типа для того, чтобы взять справку для субсидии. Справку эту сохранить чтобы потом было подтверждение что он не работает и живет за Ваш счет.
Царевна Лягушка• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
вот и зря. к чему тут ваше чистоплюйство -никто его оценит.
як то кажуть в народі - A la guerre comme à la guerre
Царевна Лягушка• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
а под шумок на автора авто переписать -в целях субсидии)
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
навіть не потрібно заставляти. Він там стоїть на обліку. В моєму випадку це плюс?
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
Дякую.
Аноним_1513• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Загоните его туда за справкой что он стоит на бирже и сохраните ее у себя, маме на сохранение отнесите. В случае судов в будущем - подтверждение что жил за Ваш счет
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1446
З цего і почну. Якщо авто моє, то хай воно і буде на мені.
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
Можна сказати, що спробую оформити субсидію. Дякую за підказку)
Царевна Лягушка• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
ну, такэ, не лучшая идея:
если через дарственную то конечно -отлично так и сделайте
а если через куплю продажу - то будет делиться так же пополам
Аноним_1513• 02 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
если прикрываться субсидией, то уж проще на родителей переписать, так как автор с мужем семья и доход семейный. При том лучше это сделать через куплю-продажу, по цене еще и дешевле выйдет чем по дарственной и отозвать как дарственную не сможет потом. Но для этого надо сыграть автору что все хорошо у них, что с двумя авто субсидию не дадут (типа слишком богатые) и поэтому на ее папу переписать. А если когда-то решит продавать, то папу, так как на нем авто будет числиться, для подписи вызвать якобы...
Аноним_1446• 02 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
На крайний случай,вы его одна без проблем продадите.
Царевна Лягушка• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
отличная идея)
Аноним_1513• 02 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну, такэ, не лучшая идея:
дарственную можно отозвать
Царевна Лягушка• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
дарственную можно отозвать
та ну, не придумывайте)
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1446
хоч щось)
Аноним_1513• 02 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
та ну, не придумывайте)
не придумываю. Есть знакомые, и не одни, которых кинули родители и свекры. Им квартиру по дарственной переписали, а потом отношения испортились. Через год в судебном порядке дарственная была отозвана
Аноним_1513• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1446
продаст без проблем без его согласия. Но если он подаст в суд и скажет что был против продажи авто, купленного в браке, сделка будет анулирована
Персонаж Аноним
• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
Дякую за ідею. Спробую)
Царевна Лягушка• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
не была она отозвана
Аноним_1513• 02 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
не была она отозвана
не знакомы с законодательством, не утверждайте. Задайте вопрос любому юристу можно ли дарственную отозвать, вам сразу все пояснят
Царевна Лягушка• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1513
дарственную отозвать нельзя) и не рассказывайте такого больше никому)