Дерево береза• 02 января 2019

Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку

Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Я тут с краю постою• 02 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
главное что б ум ещё был
Не от большого ума стреляют и ответ можно получить от такого же небольшого ума или наоборот... Насилие порождает насилие. От того, что у тебя в кармане пистолет, ничего не меняется, ты не знаешь, что в кармане у человека напротив и кто он.

Снежнакомка• 02 января 2019
Ответ дляGretali_knitwear
Эммм, папа, может быть, и герой, но поступил очень и очень глупо. Стрелять в бегущую собаку рядом с детьми, скажем так, опрометчивый поступок. Неизвестно, какой стрелок этот папа, и куда он мог попасть. А еще, возможна была различная реакция собаки. Глупый поступок.
П.с.: у меня такса. Поводок, намордник (если необходимо) - всё, как полагается.
Согласна
Дніпрянка• 02 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
Ничего себе история...Жуть
Вони реально небезпечні собаки. І без намордника це просто знаряддя вбивства. Печалька в тому, що таких собак заводять припарені на всю голову хазяї.
Заставляличка• 02 января 2019
Ответ дляГалябалована
Но не убивать же ?
Отогнать , испугать. Крикнуть, ударить, выстрелить в воздух.
Если его малого кто-то с ровесников будет мутузить, тоже пристрелит или за шкирку оттянет?
Обидчик собака и обидчик ребенок это совершенно разные ситуации. Но собачникам не понять. Для них люди даже где то на ступеньку ниже собак
ГолубоглаЗАЯ_ТВОЯ• 02 января 2019
Я в 13 лет ходила выгуливать собаку , кане корсо , был очень умный , спокойный , реагировал только на буйных пьяных , мог погавкать . Так я его никогда не отпускала с поводка , никогда !
Я полностью на стороне соседа . Ведь неизвестно как эта играющая собачка могла ’поиграть’ , банально собака могла сбить ребёнка , вдруг неудачно упал бы и голову разбил , или вообще умер , да и испуг никто не отменял( в детстве меня здоровый алабай со всей дури сбил , сосед выпустил собаку со двора и показал на меня, тот как полетел на меня , и лапами зафигачил , я тогда испугалась до смерти , а хозяин-мудак улыбаясь сказал что то он просто играет так . Было мне тогда лет 8 . Сейчас когда я уже повзрослела , с удовольствием бы запустила пулю тому мудаку-хозяину , но жизнь его уже очень наказала за дебильные поступки .)
Я люблю животных , но не люблю придурковатых хозяек , заведи себе карманную собачку и наслаждайся , так нет , нам нужно побольше-покрупнее , а потом не знают как с ними совладать .
У меня 3 детей , и я бы поступила точно также как поступил сосед , в случае опасности , и да , я бы даже сделала это с принципиальности, ибо нехер такой большой собаке носится без поводка, может неадекватные собачники подумали б лишний раз .
Жаль животное , пострадало из-за тупорылой хозяюшки...
_ХАТШЕПСУТ_• 02 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
ага про насилие верно
на вас нападала собака? может на ребёнка?
Аноним_1488• 02 января 2019
Вот пусть я буду злым и нехорошим человеком, но я сама мечтаю о каком-то оружии, когда идя по улице, вижу телят размером с меня в свободном выгуле. Бегает песик по улице и я хз что у него в голове.
В этой ситуации собаку не жалко.
Не должно животное бросатся на людей, даже с намерением поиграть.
кнопкодав• 02 января 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Сьреляющему оружию вообще не место на площадке, где дети играют.. я как предсьавлю, что еще и в кого-то мог попасть. Рвз храбрый такой, то почему к хозяйке не подошел, и в нее не стрельнул?
Вы в адеквате? Он защищал детей от собаки. С чего ему в людей стрелять? Он действовал абсолютно адекватно ситуации. А хозяйка собаки нарушила правила выгула и все последствия - исключительно ее вина.
Новопоштинская• 02 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
А я бы сказала, что есть люди-дибилы и сегодня мы повстречали одного из них. Много ума у мужика - стрелять в движущуюся собаку, когда от нее в непосредственной близости находятся дети.
Люди-дебилы, которые выгуливают србак без поводка, намордника там, где гуляют дети. А мужик защищал ребенка - человека. Жизнь собаки - ничто по сравнению с жизнью ребенка.

Леди Г• 02 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так автор подождите. Из газового может вылететь только газ! Только если он не передкланный под пулю.
Ну раз пістолет газовий , тоді ця вся кров з собаки , від нинішньої ціни на газ!
Заставляличка• 02 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Вы не поверите, но собаки ещё и любят играться.
Это проблема собаки и хозяйки. Играться собака должна а отведённом месте, на собачьей площадке, в лесопарке. А не на детской горке
кнопкодав• 02 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
у нормальных людей, пистолет это средство защиты, не более. А неадекваты могут и палкой убить насмерть.
WBDCG• 02 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы давно ходим с отпугивателем. Работает даже через карман. Вчера завернули ротвейлера, который впереди своих хозяев бежал навстречу нашему ребенку. Жаль, если из за хозяина идиота животное потеряется, но другого выхода нет.
А что за отпугиватель, подскажите? где покупали, фирма?
Аноним_1488• 02 января 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Чем бы это помогло детям?
Защищать нужно было не от хозяйки
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Напишите фирму пожалуйста. Вожу ребёнка на занятие через гаражи, один раз напала на меня овчарка, благо, оскал показала и за уги пыталась пару раз укусить, но за 30 лет этого хватило чтоб боятся теперь всех
IrinnkA• 02 января 2019
Ответ дляДерево береза
Ну мы с ним не в самых хороших отношениях, были уже конфликты когда он выступал в детские разборки. Но так сегодня получилось что пришли одновременно на горку. Дети то дружат
С одной стороны, хорошо, что он был, а с другой … У нас тоже был такой папа, но без оружия
Просто Мария• 02 января 2019
Ответ дляJhenya_Sh
......
Ну що ви пишете....
Коли читаєш такі повідомлення як ваші, то хочеться ключик в голові повернути, щоб мозок включити....
Які інши діти, якщо це горка і зїжджають з горки не Дпаравозиком, а по одному максимум двоє? Де він повинен був шукати хазяйку і саме головне коли? Щоб за цей час його сина погризли?
Леди Г• 02 января 2019
Ответ дляДерево береза
Какой-то малокалиберный. Но стреляет пулями
Ви в породах собак не розбираєтесь, а що пістолет малокаліберний в курсі!
Снежнакомка• 02 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Из слов автора понятно что собака хоть и лаяла, но не нападала и покусать не могла. Конечно я понимаю отца, его задолбали собаки и отмороженные напроч хозяева, но блин, чему это научит детей.это же урок на всю жизнь, капец просто.сейчас он испугался, а потом в подростковом возрасте ему ничего не будет стоить убить, жизни лишить не только собаку, а и человека, бо задолбали, и будет знать что силой можно все решить. И будет иметь стратегию мышления на всю жизнь такую.если прав (даже формально), даже ечли можно былр решить по другому, можно решить координально.
Урок: если у тебя есть письолет, ты легко можеш устранить проблему

Раздражевская• 02 января 2019
Ответ дляГалябалована
Он дебил. И надеюсь докажут его неправоту и штрафонут.
Папа молодец, надеюсь, собачники сделают выводы, и в следующий раз оденут ошейник.
автор Дерево береза • 02 января 2019
Ответ дляЛеди Г
А вы разбираетесь во всех породах? А то что пистолет малого калибра Флобер мне написала его жена
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1542
вы бы удивились как много людей с оружием ходит
Вот поэтому я никогда не открываю окна в машине когда ко мне подбегают какие-то люди которым я, например, не уступила дорогу (хотя бы потому что я ехала по главной и не хотела хитросделанным ее уступать), и не связываюсь с агрессивными личностями. Проще уйти чем получить пулю
Баба-царьлебедь• 03 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
при чём тут какой папа
есть поведение собак, инстинкты
у меня муж тоже такой себе мальчик 190 ростом и 100 весом
При том,что я ещё не видела,чтобы собака вступила в битву с мужиком злым и орущим. Собаки-не львы в сафари,они боятся, так как живут в обществе человека и принимают его доминантную позицию. О каких инстинктах вы сейчас говорите?
Тупой папаша решил потешить своё эго,наконец нашёл повод воспользоваться «оружием».
Ангел-предохранитель• 03 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
4 стр пост 91
Ангел-предохранитель• 03 января 2019
Ответ дляWBDCG
На 4 стр фото пост 91
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
После того, как на меня напали на улице в 8 утра... вела ребёнка в школу... Всё время ношу в кармане газовый пистолет Блиц.
Ужас. Но газовый не убивает, а травмат может. Я тоже думаю о газовом хотя бы баллончике. На всякий случай. Хотя зная себя, точно забуду в кармане очередной сумки
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Какой бред.
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Выше уже все объяснили, почему и зачем. Но у нас горка, например, в парке. Где не смотря на таблички выгуливают собак без намордников и поводков. Плюс дикие стаи бегают, потому что недалеко стоянка и охрана их прикармливает. Так что если носить травмат от агрессивных собак, то вполне уместно взять с собой на горку
Я уже прочла. В вашем случае да. А газ на них действует? На собак, в смысле?
кнопкодав• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
В той округе так точно. Если не совсем идиоты. Все же ж должны любить своих животных.
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Поверьте, в мире есть великое множество более неадекватных людей, чем так нелюбимые многими собачники.
И что? Тем, кого покусали или убили собаки, от этого легче?