Ребенку 2,5 года, вышла на работу на полную ставку. Отработала две недели и узнала, что можно было выйти на 0,75 ставки и сохранить пособие до 3 лет (я получала повышенное). В совбез еще не носила приказ о выходе на работу, назначили на 23 октября. Можно ли мне сейчас переделать приказ на 0,75 ставки, сохранится ли в этом случае повышенное пособие?
Like-A-Rainbow• 16 октября 2013
а точно будет повышенное, если пересчитывать с учетом ЗП?
возможно только 130 грн оставят
olga-vesna• 16 октября 2013
скорее всего, вы просто вернете часть пособия за те 2 недели, что отработали по полной ставке. Точно вам скажут только в собесе. Туда нужно нести копию приказа (или сам приказ, уточните), паспорт.
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2013
если вышли с октября то можно переделать у меня вот только сейчас бухгалтерия взяла данные на аванс на тех кто принялся с 01го окт., то я бы могла еще переделать, я тоже выходила на неполную ставку, но сейчас жалею что повелась на те 130 грн больше потеряла.
Маруська Му• 16 октября 2013
если вышли в октябре - переделывайте.
можете даже 0,9 ставки написать. главное меньше 1
но приказ обязательно.
и бумажку о том, что вы с такого-то числа работаете на неполный рабочий день
но приказ обязательно.
Маруська Му• 16 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
возможно только 130 грн оставят
до истечения полгода с месяца оформления будут платить перерасчет.
потом уже по доходам посмотрят.
может и отменят
потом уже по доходам посмотрят.
может и отменят