torgiosv1• 16 октября 2013

Досрочный выход из декрета

Ребенку 2,5 года, вышла на работу на полную ставку. Отработала две недели и узнала, что можно было выйти на 0,75 ставки и сохранить пособие до 3 лет (я получала повышенное). В совбез еще не носила приказ о выходе на работу, назначили на 23 октября. Можно ли мне сейчас переделать приказ на 0,75 ставки, сохранится ли в этом случае повышенное пособие?
Like-A-Rainbow• 16 октября 2013
а точно будет повышенное, если пересчитывать с учетом ЗП?
возможно только 130 грн оставят

olga-vesna• 16 октября 2013
скорее всего, вы просто вернете часть пособия за те 2 недели, что отработали по полной ставке. Точно вам скажут только в собесе. Туда нужно нести копию приказа (или сам приказ, уточните), паспорт.
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2013
Когда Вы вышли с 1го?
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2013
если вышли с октября то можно переделать у меня вот только сейчас бухгалтерия взяла данные на аванс на тех кто принялся с 01го окт., то я бы могла еще переделать, я тоже выходила на неполную ставку, но сейчас жалею что повелась на те 130 грн больше потеряла.
Маруська Му• 16 октября 2013
если вышли в октябре - переделывайте.
можете даже 0,9 ставки написать. главное меньше 1
но приказ обязательно.
и бумажку о том, что вы с такого-то числа работаете на неполный рабочий день
Маруська Му• 16 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
возможно только 130 грн оставят
до истечения полгода с месяца оформления будут платить перерасчет.
потом уже по доходам посмотрят.
может и отменят
автор torgiosv1 • 16 октября 2013
Спасибо за ответы! Я просто переживаю, если вдруг в совбезе получили данные, что я вышла с 1 октября на полную ставку (я-то приказ еще не носила, но может они как-то автоматически это узнают), не аннулирует ли этот факт начисление повышенного пособия?
Boosik• 25 ноября 2013
можно даже 0,99 ставки, лишь бы не 1, но повышенного точно особия не будет. 130 грн гарантированно да, а больше, как подсчитают.