Зам Ам• 03 января 2019

Как мы лечим сопли. Достало!

Сопли, сопли, сопли.

4.10 сыну. А они с осени нескончаемые. У лора были. Проблем не видит. Основное лечение назначает педиатр

Много даю пить всегда . Проветриваю. Увлажняю. Но он целый день в саду, там похуже обстановка, конечно.

Что у нас было из лечения :
1. Промывания солевым раствором. Даже гипертоничный раствор уже брала.
2. Сосудосуживающие, если не дышит нос - перед сном. Не дольше 3-4дней
3. Изофра (по назначению врача, и если сопли зелёные и не проходят и уже тяжело высмаркивать)
4. Синупрет. Раньше помогал, теперь нет.
5. Масляные капли с каланхоэ.
6. Аюрведические капли

Говорю педиатр, как извести эти сопли? Давайте на Увч походим. Он отвечает, что это мелочи. Надо стафилококк убирать, а судя по зелено - коричневым соплям-это он. И назначает бактериофаг.

Читаю : мнения 50*50. Одни хвалят, другие говорят что пустышка. А стоит же препарат как корабль!

Девочки, прошу совета. Как действовать. 800 грн просто так отдать тоже жалко. Будет ли толк?

Как вы устраняли хронику с носом?
Украиночка• 03 января 2019
Сходите к другому лору. Проблемы с носом и ушами предпочитаю лечить у узкоспециализированного специалиста. А если есть сомнение. так тем более, посоветуйтесь с другим врачом. Еще лет 7 назад зеленые сопли лечила Протарголом, теперь назначают Изофру.

Каркуша Клара• 03 января 2019
Перестаньте кормить ребенка молочкой (это казейн - слизь и клей). Совсем. Это для начала.
Бывшая блондинка• 03 января 2019
У сына сопли тоже постоянные,зелёные.Мазок сдавали,ничего не нашли.Чем только не лечились,оказалось аллергические.
Я такая боевая• 03 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
поддерживаю. исключите полностью все молочное на месяц, а то и два. и наблюдайте, будут ли изменения. и не важно, есть ли у вас пищевые аллергии, или нет. были ли когда-то проблемы от молочного или нет.
исключением может быть топленое масло.
проверила это на себе.
Виниловая пластинка• 03 января 2019
Асинис
В каждой бочке...• 03 января 2019
Для начала сазок сдайте. У нас в сансатанции он стоит 26 грн. Сразу сделают посевы и если есть стафилококк или стептококк то узнаете и чувствительность к чему и чеп лечить лучше. Или узнаете что насморк из -за снижения иммунитета или аллергии и будете искать причину в другом месте
Аноним_1477• 03 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
аллергические сопли прозрачные,зеленые-бактерии.
Кинг-Конгша• 03 января 2019
Ребенок с соплями целый день в с саду? Какое может быть здоровье?
Оцененная• 03 января 2019
Фликс 10 дней и отступит

Оцененная• 03 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Зелень это не аллергия, ну крайний случай- застой
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Не ест совсем. Ничего.
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
И какие рекомендации ?
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
исключением может быть топленое масло.
проверила это на себе.
Не ест молочное вообще
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
А какие варианты, чем лечить, может показать анализ?
Пацака-задирака• 03 января 2019
Сидели дома, ни в сад, ни в другой социум не входили.
Пацака-задирака• 03 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Плюсуюсь
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Ищу сансатанцию нашего района. А вы прям приходите и сдаёте?
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Когда зелень - оставляю дома и лечу. Но у него постоянно водичка из носа. Особенно после прогулки. Ну не держать же дома всегда
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляОцененная
Фликс 10 дней и отступит
Гормональный?

автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Как долго?
Добро с Кулаками• 03 января 2019
Возможно аллергическое. Животные не появились недавно или на протяжении года? У нас так на крыску реакция появилась. Может и на продукты, плесень
Повелитель интернета• 03 января 2019
Здайте бакпосів з носа. І з результатами до ЛОРа. Все лікується бюджетними засобами.
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет, ничего. Аллергенов дома нет. Плесень если только невидимая. Думаю об этом.
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Мы пьём аб. Прочитала, что нужно 14 дн после окончания приёма подождать
Каркуша Клара• 03 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
исключением может быть топленое масло.
проверила это на себе.
А я на своей семье. Убедились, что молочка реальный вред для всех.
Бывшая блондинка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1477
Были у аллерголога,сдавали имунноглобулин и оказалось сопли аллергические
Бывшая блондинка• 03 января 2019
Ответ дляЗам Ам
И какие рекомендации ?
Авамис или Феликс в нос.Сейчас капаем кромофарм
Бывшая блондинка• 03 января 2019
Феликс-фликс
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
А если сын не ест молочку, тогда что исключать?
автор Зам Ам • 03 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Но вам врач назначил?