ФФФФристайла• 03 января 2019

Гражданский брак и недвижимость. Я лох?

Гражданский брак, общих двое детей, отец записан в свидетельстве о рождении у них. Гражданский муж зарабатывал и откладывал на квартиру, я сидела в декретах, заботилась о быте .
Сейчас он собрался покупать квартиру. Естественно оформлять на себя. А я получается не при делах?
Если что, то наследники дети, все равно им будет. Но я получается вообще не при делах.
Поэтому штамп наверное таки нужен был... Или я накручиваю себя....
Аноним_1543• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
А что там его выигрывать, тем более если у них даое детей и все это время они вместе жили?
А были б расписаны и суда не надо было бы.

Masja• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Видите-это у вас семейный наследственный прикол.
точно) генами передалось)
Странно, почему Вы это приколом называете? И почему категорично утверждаете, что девочкам не инетерсно это, а только мамы им видео и штамп в паспорте подсовывают)
Я например не утрвеждаю, что все дети интересуются в браке их родители или нет, так как все люди разные, кому-то инетерсно, кому-то нет, это нормально. Но Вы сразу решили что у нас это не нормально и это прикол)))
Слоник-тоник• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Да вы что? Ну отпустите свою 18 летнюю дочь жить с мужиком без росписи. И даже это ещё ерунда. Вы ее рожать благословите от этого проходимца, который ее завтра за дверь выставит, и вы будете вместе бегать искать на него управу. Вот что у женщин в голове? Ни ума, ни чувства собственного достоинства
Согласна
Слоник-тоник• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Надеюсь, мне зватит ума не диктовать моим взрослым детям, как им жить, посоветовать и подсказать да, но на этом все. Типа в официальных браках мало проходимцев, потом попробуй синим еще ращведись.
а в чем проблема развестись?
Анти-аноним• 03 января 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А вы в бесплатных обслугах ходите ?
Об ухаживаниях ,заботе знаете или пристроились и борщи варите ,шоб не выкинули из дома
Я себя в принципе обслугой в браке не считаю. Странно, да?)
Ухаживаний и заботы, я так понимаю, вы без штампа не представляете?
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Удалено администрацией...
Какие преимущества и гарантии даёт официальный брак? Женщине?
СкокоМнеДадите• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Не тешьте себя иллюзиями. Курочка в гнезде, яичко в п.зде, а мы с вами тут яичницу жарим. Когда это вас действительно каснеться, поделитесь. Мое мнение не меняется. Своей дочери ни я, ни тем более отец такое не позволит. Чтобы ее какой то хрен за спасибо юзал.
Что значит юзал за спасибо?
А за что можно юзать?
Прейскурант зятю будующему предоставите?
Аноним_1471• 03 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
В случае разрыва отношений вы можете претендовать на половину всего, что было нажито за время ведения вашего совместного хозяйства, при наличии совместных детей , доказать это не составит труда
Ну да, ну да, знакомая уже два года по судах ходит, при наличии взрослого ребёнка и 17 лет совместной жизни никак доказать не может. Детям и прочим родственникам первой линии причитается а она в последнюю очередь.
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляMasja
точно) генами передалось)
нормально. Для вас. Для других семей другое нормально.

Удачная• 03 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Знаю пару, где девушка сама не захотела штамп, хоть он и звал, как вы выражаетесь и как вам это важно. Двое детей, вместе они 7-8 лет, дети на его фамилии, штампа нет. И что? Разрыв шаблона))))
Вы что, по мнению большинства советчиц этого быть не может, какая-то причина непременно должна быть, а то это не вписывается в ихнюю модель мира.
Koh-I-Noor• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Боюсь, что жто вы себя тешите иллюзиями. При таком отношении сбедит вага драгоценность и знать не будете, где она и с кем.
В таком случае домой пусть не возвращается . В нашей семье дети всегда воспитывались в уважении к родителям. И далеко ли без папиных денег сбежать можно?
Masja• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Ну так об этом и пишут, у кого-то дети спрашивают, у кого-то нет
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Заберите половину денег и отдавайте только в обмен на то что вы собственником половины квартиры
И гражданскому браку конец)
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
ну взрослый человек может работать сам? Или это невозможно?
Koh-I-Noor• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
а за штампик в паспорте, который ничего не даёт и не гарантирует можно юзать?
Да, после штампика можно. Вы только узнали? Странно!
Ряженка• 03 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
Я 8 лет назад выиграла такой суд
охотно верю, у меня подруга тоже выиграла такой суд с гражданским мужем
Безберлоги.ру• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
И гражданскому браку конец)
а если он на себя купит -то мир лад и благодать)
Улучшанский-Ухудшанский• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
Аноним_1542• 03 января 2019
Ответ дляЛама_мама
Не понимаю вообще женщин,которые согласны на гражданский брак? Это как нужно себя не уважать?
100%

Новопоштинская• 03 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ну отказывали во всем ,чтоб отложить оба, и я не зарабатывала, потому что его детей рожала и с ними сидела, и рубашки ему гладила на работу, а готовила, убирала, обслуживала, это не считается?
Ой, насмешили : тут за 25 лет в офицмильном браке делала не только всю домашнюю работу ( а это большой частный дом , и приусадебный участок - все на моих плечах), но и бизнес начинали и три года сама тянула - оформлен на мужа . И , что ? - у моего все выписки с бывших работ о доходах , чеков куча ( со времён стройки) и есть свидетели - соседи и очень близкие друзья , которые подтвердят, что мое вложение : мой живот для вынашивания детей , а работа - уход за детьми . Все остальное - семейный кодекс : права и обязанности жены .
Короче : мне сегодня выгоднее разойтись и получить то, что муж по доброй воле мне согласен дать , либо через суд раз в 5 меньше , а то если и подсуетится, то комнату в общежитии откуда он меня взял.
Вы даже себе не представляете , какие сегодня законы приняты нашими депутатами, чтобы оградить себя от своих 3-10-тых молоденьких жён.
Как говорит мой муж ( УПК и ГПК - его настольные книги уже 35 лет) : в юриспруденции закон трактуется так , как выгодно одной из сторон , лазеек столько - сколько нужно заинтересованному лицу.
Выкупаная• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Человечеству не одна сотня лет, и если мужчина готов взять ответственность за женщину, за будущих детей. Если он определился со своим выбором, а не находится в поиске идеала , попутно живя с какой то неинтересной ему дамой, потому как хочется секса, пожрать и носки грязные, то он на ней женился, венчался, проводил ритуальные пляски перед всем племенем и прочее. И всем было понятно и известно, что это его жена. А если мужичок бегал куда то помочить конец где бесплатно, где за бусики , и женщину с невысокой самооценкой подобное отношение устраивало, наши современники из жалости это называют гражданским браком
Ха-ха-ха)))
У меня высокая самооценка, я все заработала сама, мы не женаты и никогда не были ранее, замуж я никогда не хотела совсем-совсем.
Я выше писала, что у нас гражданский(сожительство)
А вы венчаны? Так вы тоже сожители перед богом
А все ваше выше написанное это бла-бла-бла высокомерное и к теме не имеющее отношения.
И мы любящая семья и он меня любит очень
И хер выгонишь))))
Зато у меня уверенность в завтрашнем дне, что с детьми на улице не останусь
А вы бы завидовали потише)))
Слоник-тоник• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Хотя бы тот что вводит женщину в круг родных мужчины и мужчину в круг родных женщины
Всем понятно что это семья со свеми вытекающими
И что такое гражданский брак?это брак с оглядкой
Ну как бы и да,подобие семьи и как бы все так же
Ну как оригинал и реплика))иногда даже лучше оригинала но все же всего навсего реплика))
Новопоштинская• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
В официальном браке жена даёт разрешение на любое приобретение, требующее регистрации документов. И автоматически получает половину покупаемого имущества
За 10 лет ведения бизнеса - муж сколько недвижимости на себя купил и сколько построил , а я ни разу не присутствовала на оформлении документов у нотариуса . Тоже самое с дорогими авто - купил , на себя оформил , я увидела спустя пару месяцев , когда новый внедорожник из салона загнали во двор .
Любительница• 03 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
но нужны деньги на суд. начинайте откладывать!
Улучшанский-Ухудшанский• 03 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ха-ха-ха)))
И хер выгонишь))))
А вы бы завидовали потише)))
Вам яйца не жмут
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
а вы так уверены что молодым очень нужен круг семьи чей то там? Ну конечно если все это баловство содержит папа невесты то оно да, но к ли молодёжь самостоятельная и самодостаточная то нафиг оно им надо?
Улучшанский-Ухудшанский• 03 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
На что только женщины не соглашаются ,лишь бы рядом мужик был .Даже не официальный
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
тоесть оригинальность человека подтверждается не его сущность а количеством штампов в паспорте?
Аноним_1542• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1474
Но сейчас придут те, кому он ’Совсем не нужен’ и узбагоят автора.
С пеной у рта доказывающие из темы в тему- ’это я не хотела регистрировать отношения, а он просто умолял меня выйти за него замуж’
Выкупаная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
а какие трудности со штампом? вот лично для вас?
даже детям, мне кажется, более приятно осознавать, что мама с папой создали семью официально, осознанно, а не просто живут вместе как сожители, пока удобно.
Вам кажется, повторю, что написали в другом ответе
Детям приятно осознавать, что есть мама и папа, а про семью, осознанность, сожительство они понятия не имеют
Я лично штампа не хочу и никогда не хотела.
Много видела ах каких любящих семей с детьми и даже тремя, которые разводились и делили имущество, иногда и до ложечек или мамочку выгоняли с детьми
В моем случае я уверена, в отличии от вас...