БезВзяток• 03 января 2019
Юристы, подскажите пожалуйста, предстоит развод
Есть дом, построенный в браке, на земельном участке, который до брака принадлежал мужу.
В доме зарегистрирован муж и наш ребенок (я-нет).
От 1го брака есть дети. Может ли сейчас муж, чтоб я не претендовала на дом, срочно его продать без моего ведома? Или оформить, например, дарение на детей от 1го брака?
Спасибо.
Очень добрый аноним• 03 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Почему дарение не может?
Потрібен дозвіл дружини
Татьяна 4ка• 03 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Почему дарение не может?
Нужно согласие жены, половина дома её
БезВзяток
• 03 января 2019
Ответ дляТатьяна 4ка
Нужно согласие жены, половина дома её
Весь дом оформлен только на мужа!!!
Штора с кисточкой• 03 января 2019
Ну мы же не знаем на кого и как оформлено право собственности на дом.
Пешеходик• 03 января 2019
Я вам больше скажу
Родители дарили нам части своей квартиры и требовалось согласия бывшего мужа
БезВзяток
• 03 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
Мне папа дарил квартиру, мама давала согласие
А квартира была оформлена только на папу?
БезВзяток
• 03 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
Если дом не ввели в эксплуатацию, его нет, а участок мужнин
Дом введен в эксплуатацию в браке
Татьяна 4ка• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Весь дом оформлен только на мужа!!!
И что? Дом же в браке построили. Ваша половина по закону и не важно на кого записан.
Очень добрый аноним• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Весь дом оформлен только на мужа!!!
В шлюбі сумісна власність
БезВзяток
• 03 января 2019
Ответ дляПешеходик
Я вам больше скажу
А можно подробнее? На кого и как части были оформлены?
Штора с кисточкой• 03 января 2019
Ответ дляТатьяна 4ка
Очень даже важно. Если там один собственник, без долей, без совместного владения, то при чем тут жена.
Татьяна 4ка• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Дом введен в эксплуатацию в браке
Ну вот, спите спокойно, половина ваша, а свою половину пусть дарит и то!Только для начала нужен раздел имущества.
Пусин Кукин• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Да, только на папу. Я покупала, но оформила на него. Такие были обстоятельства ) Мама тогда давала согласие на покупку . А когда дарил мне-тоже мама давала согласие . Потому что пара купил квартиру в браке . Сам не может распоряжаться
Татьяна 4ка• 03 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
При том, что все нажитое имущество в браке делится пополам!
Штора с кисточкой• 03 января 2019
Ответ дляLusita68
участок мужа. а дом-это совместно нажитое имущество, т.е. пополам. Без вас ни как! И не важно что вы не прописаны. Вы являетесь совладельцами вместе с вашими детьми))
Я бы не была так уверена не зная точно как происходило оформление дома.
Татьяна 4ка• 03 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А я была б уверена. Дом строился в браке.
Очень добрый аноним• 03 января 2019
Ответ дляLusita68
Діти не є власниками і при поділі не враховуються
Штора с кисточкой• 03 января 2019
Автор - берите право собственности на дом и идите к толковому юристу на консультацию. А то вам тут насоветуют сейчас не видя документы.
БезВзяток
• 03 января 2019
Ответ дляLusita68
Я не совладелец... собственник-один!!! А дети есть и от 1го брака.
Штора с кисточкой• 03 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
И в квартире вообще никто не был прописан, ни папа , ни Мама.
При чем тут прописка....
БезВзяток
• 03 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Оформление дома было без моего присутствия/согласия. Типа сей участок, на того и оформили.
Штора с кисточкой• 03 января 2019
Ответ дляТатьяна 4ка
И что? А оформлено право собственности на мужа.
Татьяна 4ка• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Идите к юристу