ПоЗиТиВнАя• 04 января 2019

Девочки темп 39,5, дала свечу анальдим упала до 39, что делать?

Девочки, кто подскажет, видимо подхватили этот гадкий вирус, кашель, сопли и вчера с ночи темпер погнало, в 23.00 дала нурофен? Вот час назад проснулись померяла 39,5, дала анальдим обтирала водой, прошло час, меряю 39, может ещё нурофен дать? Или нельзя.
автор ПоЗиТиВнАя • 04 января 2019
Девочки, а ещё как по симптомам понять грип это или нет? Или только тест ?

автор ПоЗиТиВнАя • 04 января 2019
Ответ дляСофія3
Вы бы лучше в больничку, и сдать анализ крови, нужно знать вирус это или бактериал ный. Если у ребенка там анализы зашкаливают, нужно лечить стационарно. У меня так пневмония начиналась у дочери, вовремя кинулись.
да, мы сейчас будем сдавать кровь
Вся в кредитах• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Кстати, вот здесь часто говорят про эти свечи анальдим , нам как выясняется они не помогают, второй раз такая темпер и я пыталась сбивать ими и ничего, нурофен и то лучше
свечи не работают при темп.выше 38
Тем более, ребёнок уже взрослый, таблетки давайте.
Насчёт Мефетаминки проконсульт.с педиатром, они очень токсичны даже для взрослых, про детей вообще молчу.
Наш пед.запретил этот препарат
yanchik.16• 04 января 2019
Девочки ребенок только переболел этим вирусом. Температура была 39,5. на этот вирус действует только парацетамол. Никогда ребенку им не сбивала, а вот в этот раз ничего уже не помогало. Посоветовали именно парацетамол. И сразу сбилась температура. С сразу начала давать антибиотик Цефатил, так как именно этот вирус сильно дает осложнения на легкие. Слава Богу уже намного лучше. И параллельно, сироп Бронхолитин, он хорошо очищает легкие. У ребенка сильная слабость, неделю лежит. Вот и новогодние праздники и каникулы все в болезни прошли. Всем здоровья и благополучия.
Вся в кредитах• 04 января 2019
Ответ дляПосудомойка
тогда норм,
анальдим+жаропонижающее сбивает хорошо при холодных ногах
Холодные конечности - это спазм сосудов, и чтобы начали работать жаропонижающие препараты, необходимо убрать этот спазм но-шпой или др.спазмолитиком. Иначе ничего не будет сбивать я. И +разогревать руки/ноги
Посудомойка• 04 января 2019
Ответ дляВся в кредитах
логично, как раз анальдим и есть для снятия спазма сосудов
Пушка заряжённая• 04 января 2019
Автор, как вы там? Сбили температуру?
автор ПоЗиТиВнАя • 04 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Автор, как вы там? Сбили температуру?
Да, после мефинаминки упала до 37, сейчас 38, ее морозит, видимо опять обороты набирает. Теперь и младший температурит 38,5, дала нурофен. Кровь у старшей спокойная, врач говорит вирус видимо. Девочки, а что от кашля дать лучше, врач фосидал прописал, у меня был эреспал, дала его, вот думаю докупать ещё одну эреспала или фосидал лучше
Тимаша• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А кашель сухой?
Я от кашля даю строго по рекомендации врача.
Исламус пили при сухом кашле ларингите. Сейчас уже Аскорил

автор ПоЗиТиВнАя • 04 января 2019
Да сухой но иногда отхаркивается, эреспал и фосидал одинаковые как я поняла
Тимаша• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У нас тоже так было. Потом амиксил стали пить, начала дочка откашливать. Но без назначения врача не принииайте
автор ПоЗиТиВнАя • 04 января 2019
Девочки, вот ещё читаю советуют анальгин, вампулах, для нашего возраста 26 кг это сколько в мл надо дать?
Пушка заряжённая• 04 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нам педиатр прописал Проспан.