Маргарита и Мастер• 04 января 2019
Ситуация, вроде и взрослая, но не могу понять (
Мне 35, в разводе, ребенок, с квартирой встречаюсь с парнем на 7мь лет моложе, скажем так -захлестнуло, визуально мы не очень отличаемся и внешне даже похожи. Он живет с родителями в доме -всецело им помогает, стройки постоянные, то асфальт хотят заменить на камень, но утеплить дом, то сорго убирают всей семьей, вообщем у него свободного времени почти нет, раньше встречались чаще - больше тянуло к друг другу, сейчас уже два года отношений, немного охладели. Но до НГ он постоянно приезжал в обед, каждое утро в вайбере Доброе утро кохана, я тебя люблю.. вечером -все, я спать, пока, целую. Перед НГ мы с малым заболели -простуда и прочие -лежали в больнице -понятно, что не приезжал, далеко, и я не хотела чтоб заразился. Пришел НГ - не приехал, не поздравил. Просто прислал с НГ в вайбере и все. Про празднование НГ что будем каждый с родителями само как то образовалось, мы вычухались за пару дней до НГ - ничего не планировала. Но после НГ хотелось бы встретиться, поздравить друг друга и вообще соскучилась -долго не виделись. А тут резкое охлаждение. На прямой вопрос -когда тебя ждать - ответил в шутку -весной. Ну зимой всегда реже виделись. По деньгам -не спонсор, просто обмениваемся хорошими подарками на ДР, на 8 марта, день матери -всегда цветы. А тут ни доброе утро кохана, ни я тебя люблю. Меня это немного удивило, + еще НГ неопределенно будет поздравление или уже нет. Позвонила -сбросил, раньше перезванивал через пару минут, тут перезвонил через пол часа, что типа если что срочное говори, ибо я тут оч. занят на работе. Уже третий день у меня какие-то новые подозрения и новые поводы для волнения. Я конечно понимаю, что парень моложе, что я ему в принципе не женщина мечты (старше и с ребенком), но он всегда такой романтичный, всегда больше ко мне, чем я к нему.. Вообщем - или завелась у него девушка на работе, больше негде -начал стесняться говорить со мной в рабочее время, ну мне так кажется, или даже не знаю. Спросила вчера вечером на прямую, что случилось, почему ты перестал писать - сказал, что очень занят, что закрывают прошлый год на работе -некогда. Что будет писать как и раньше. Сегодня утром написал - Доброе утро, целую. Ни Любимая, ни я тебя люблю.. Может я гоню??? Ну два года писал день у день а тут третий день нет этого... Я в принципе - готова, что если нашел новую, то да, всякое бывает, я особо не рассчитывала, замуж не стремлюсь.. Но если ты уже нашел, почему мне голову морочить? Или скажи, так и так.. или делай как и раньше. Меня начало колбасить со вчера, вечером после разговора, попустило, но утром вижу снова... Простите за детские вопросы, в отношениях не часто не спец по женской гордости и манипуляциям. Особенно когда колбасит.. ((( Нужно мнение со стороны. Или я рано "кипишую", может еще не определился, а я его еще и подталкиваю..
Перловая Кашка• 04 января 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо за ответы. Я в принципе так и думала, но была надежда, что я что-то не допонимаю. Я не была с ним слишком романтична, мог мне написать, я не отвечала - ну реально была занята или забывала. А когда начала терять все это, ’заерзала’.. Если была бы большая любовь -я бы наверное волосы на себе рвала, а тут пытаюсь разобраться. Больно конечно осознавать, потому что не чужой все таки человек, может не готова была что вот это все случится на НГ в канун праздников и надежд. НГ у меня всегда ассоциируется с надеждой на лучшее, а тут так год паршиво начинается, впервые захотелось плакать..
вы готовы не обращать внимания на то,что парень вас слил уже давно? он вообще никак не проявил себя в момент,когда вам нужна была помощь - вы в больнице с ребенком. Потом НГ - тоже тишина.
что он вам должен сделать,чтобы вы не вели себя как собачка? Где ваше самоуважение?
Маргарита и Мастер
• 04 января 2019
Ответ дляКу-кусик
Никого он не встретил. Просто за два года вы могли предложить ему жить вместе. Обычно люди когда влюбляются, это происходит очень быстро. Но вы боитесь, что он с вами из за жилплощади да еще и моложе. Но бросить тоже не хотелось бы, потому как кто же утром будет смски строчить. А тут еще и родня тоже не глупая, смекнула и открыла глаза. Поэтому парень лучше окунется с головой в работу, чем встретиться с вами.
Про жить вместе обсуждалось ранее, что типа копим на большую жил площадь, в однокомнатной с ребенком, сами понимаете. Но у него две младших сестры, студентки, то одной ноут то другой, то той хороший смарт, то другой, подарки от брата.. Я то вижу -что кто там копит.. Но не напрягала этим.
Маргарита и Мастер
• 04 января 2019
Ответ дляПерловая Кашка
А когда болела -ну так было ’хр-о’, что не только про него не думала, я есть вообще не могла два дня, похудела, слава богу малый пошел на поправку. Его бы забота только бы напрягли, я реально с больницы в аптеку, на капельницу. Но смс -ки были, спрашивал как здоровье..Отвечала по факту, слова поддержки были... конкретных действий не было - но даже не хотела. Если нашел как раз в это время, то чести ему не делает.
И я не считаю что откровенный разговор и вопрос на прямую -как то унизительно с его или моей стороны. Да-да, нет, нет. Порешали, успокоились.
Перловая Кашка• 04 января 2019
Ответ дляОхиИВздохи
почитайте блог Эволюции. Вам это очень поможет.
Маргарита и Мастер
• 04 января 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Что именно почитать? Если можно -ссылку.
Хранительница чешки• 04 января 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Кстати, если вы болели, а он не приезжал, то это не ’понятно’ а нехороший знак на самом деле. Любящий, ответственный мужчина приедет если не за ручку подержать, то хоть спросит, что надо привезти или денег врачам даст. А этот... :(
100% два года отношений, и не приехать в больницу... далеко, не хотела что б заразился... Автор, это просто эпизод в жизни, пропустите человека мимо, ему мимо от Вашей судьбы!
Мама Карло• 04 января 2019
Смею предположить, что нечастые встречи, вялые отношения-признак ’запасного аэродрома’ и раньше, а не только сейчас. А еще, автор, вы слишком самостоятельная. Может, надо быть более по-женски слабой? Часто мужчин надо ’втягивать’ в отношения, учить проявлять заботу, иметь обязательства. Им же на пользу. А может, вы и не хотите быть ’ЗА мужем’...
Маргарита и Мастер
• 04 января 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Вы про это? Если это не супруги, правила простые и понятные. ’Послали - иди’.
Маргарита и Мастер
• 04 января 2019
Ответ дляМама Карло
Я уже была замужем, и большего предательства я в жизни не видела. Ну я про свою жизнь, знаю, что бывает и хуже. Да, вы правы, я рассчитываю только на себя, и на родных -которые действительно помогут. Отношениями, нервотрепками никого не навязываю, хочешь -люби, не хочешь -иди.. Я вообще-то маленькая, на вид хрупкая. Мужчинам нравлюсь, но в отношения немного боюсь вступать, а тут человек -как бы во всем подошел, была мысль, если бы и вышла замуж, то за него -потому что мне подходит тип отношений, темперамент, внешние данные, умственные способности.. В работе мне часто помогал, мой бывший муж столько плохого сделал, а этом по любой просьбе -старался помочь. Да и вот сейчас, попросила денег - не отказал. НО!! в ИТОГЕ - ФИНИШ ТОЖЕ.
Бабушка мороз• 04 января 2019
всё не осилила, но после того, что он не приехал вас навестить в больницу, стала всё ясно - вы ему не нужны... это показатель!
волосатое стекло• 04 января 2019
Автор, ваше состояние и жажда понять что происходит - нормально!!!
Я бы, наверное, на вашем месте описала бы ему все свои чувства и опасения, попросив сказать прямо, если отношения с вами в его планы больше не входят... Чтобы не заставлял чувствовать вас дурочкой и имел уважение сказать не мучая ни себя ни вас.
Если бы после этого опять начнет свое ’да все нормально!’ а отношение не поменяется, будет таким же отстраненным и холодным - я бы ушла в тень!
Больше не задавала бы никаких вопросов, никакой инициативы в принципе, а ответы на его сообщения и звонки - сухо. Тогда точно прояснится! Если ему все равно - сойдет все на нет. Если причины никак не связаны с отсутствием желания строить отношения с вами - будет шевелиться!
Ms. Android• 04 января 2019
Автор
У меня тоже так было
Мы ровесники,встречались четыре месяца,он аж трудился за мной,просто о встрече,каждый день,море смс,по пять раз на день звонил,я никогда не навязывалась
А за две недели до нового года,как подменили,охладел,при встрече сидел в телефоне.Я поняла,что это все и отпустила.С того времени только с Новым годом поздравил и все
Такие они мужчины,пока бабочки в животе,готовы на все,а как прошло,как чужой человек
Больно,но это жизнь
У меня тоже так было
Больно,но это жизнь
Виниловая пластинка• 04 января 2019
Ответ дляШаева
Конечно, нашел другую. Моложе) посмотрите правде в глаза!!
возможно 20 летнюю куколку
Виниловая пластинка• 04 января 2019
не поняла, где он вам морочил голову, вы первая приставали и хотели разборок, всё поезд ушел
неДодекаэдр• 04 января 2019
Намного младше мч, так сразу понятно что это временные отношения. секс и страсть, пока не встретит другую. судя по поведению встретил, отправляйте его. и ищите ровесника доброго и состоятелного, чтобы любил и ребенка растил с васм. удачи вам!
Ms. Android• 04 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Ну почему,бывают и долгосрочными
Муж моей подруги младше на 5 лет,они уже 8 лет вместе,ребёнок родился,он пылинки с неё сдувает
Твоя подруга• 04 января 2019
Может и не ваш случай ко мне так бывший начал охлаждатся, я решила разорвать отношения, прибежал с цветами типа все ок, я тебя люблю, не прошло недели и опять, итог другая, сама мне написала.. Он сказал что я его подруга ей(((
Сосиска_Втесте• 04 января 2019
Может женат ( или гражданская жена) на новый год прочла его телефон. Вот он и морозиться... Теперь от вас и ещё от таких же как вы...
Санта Барбара• 04 января 2019
Моя подруга начала встречаться с мальчиком на 6 лет младше. Когда они начали встречаться, ей было 24. Ему, соответственно, 18. До этого он 2 года за ней бегал, влюблён был. Она боялась с несовершеннолетним. К тому времени она уже была разведенкой с ребенком (по залёту в 17 лет была создана первая семья, но продержалась совсем недолго). В общем, начали они встречаться с молодым. Тоже где-то 2-3 года повстречались, и он охладел. Одно время стал морозиться, не приходил, редко звонил. Она почувствовала неладное. Пошла к нему сама. Он в частном секторе жил. Приезжает - а на улице толпа молодежи, в бадминтон играют. И он там. И девушка какая-то красивая, его ровесница. Он с ней то и дело обнимается, флиртует, руку ей сзади на спину кладёт, как своей. Подруга очень расстроилась. Она его любила. Ушла, мне звонила поплакаться. Я ей тоже сказала: всё прошло, он тебя слил, получил, поимел взрослую тётю, набрался опыта, теперь хочет ровесниц. Посоветовала ей забыть его. Не звонить самой, не идти на контакт. А если сам захочет - отшивать. А он видел же, что она приезжала. Что она в курсе. Он и не стал ни звонить, ни приходить. Всё, отношения рухнули. Но где-то через полгода он однажды позвонил. Сначала просто общались, потом пригласил на свидание. Потихоньку, потихоньку отношения вновь наладились. Кстати, от его сестры подруга узнала, что это за девушка. Это родственница соседей, приехала из столицы. Фифа такая. Так вот потом, когда отношения у подруги с парнем наладились, он ей рассказал. Да, ему понравилась девушка. И да, он вдруг возомнил себя достойным её. И даже нафантазировал, как уедет жить к ней в столицу.))) И поехал. В гости, на каникулах. Он тогда ещё студентом был. Она пригласила. Но не брала его с собой никуда, не приводила друзей, никому его не показывала. Он понял, что она считает его недостойным и даже вроде как стесняется. Это ему мозги вправило. Через несколько месяцев решился позвонить взрослой бывшей. Ну чем закончилось? Прошло с тех пор уже лет 15. Да, где-то так. Они поженились лет 10 назад. До сих пор вместе. Есть общая дочка. Живут неплохо. Он выглядит старше её.)))
Так что, Автор, по-разному бывает. Может, он тоже на кого-то там глаз положил. Но это не значит, что отношениям конец. Если он вам нужен - можете подождать немного. Если не нужен - тогда и забудьте. Главное - сами не идите навстречу. Дождитесь, пока он сам это сделает.
Маргарита и Мастер
• 04 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Подождите, если вы встречаетесь два года с мужчиной и он вдруг меняет свое поведение по отношению к вам, вы даже не пытаетесь понять в чем причина? Не считаете ли вы как минимум мужчина должен объяснится? Если бы это пару недель -то ладно , пришел, ушел.. ну у нас два года - не за ручку подержаться. В этом года ездили вместе на море.
Так как декабрь я реально была выбита из колеи -он мог потерпеть и подождать меня, а сейчас когда я здорова, когда жизнь вошла в прежнее русло - он начал менять ее... Я в недоумении.
Но всем спасибо, я потихоньку свыкаюсь с этой мыслью.. больно.. но полно других дел.. Наверное просто уже пора.
Маргарита и Мастер
• 04 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Мы живем в маленьком городке, это исключено! ))) Все друг друга знают. Ну в основном )))
Пасти Ла• 04 января 2019
Иногда выяснять отношения не имеет смысла. Если вы уже ощутили,что он отдалился, то зачем узнавать причины? Ведь причины иногда просто нет, или он сам не знает почему. Просто банально остыл, понял, что это не та любовь, не те отношения...И ещё десяток причин...Ведь у всех бывает, что остываешь к человеку без видимой причины, на уровне ощущений.
Просто отстранитесь. Отстранитесь сами, захочет - напишет, приедет.А не захочет...Ну так тому и быть.Чувства кнопкой не включаются.