Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Заюшка_хозяюшка• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
именно так...
вызывается поли ция, приезжает полиция, видят маленького ребенка - вызывают опекунский совет, все это долго, муторно...
Это если ребёнок прописан. У автора другая ситуация совершенно.
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1453
Отключите ей свет и водоснабжение, вы как хозяйка имеете право.
Ну и предупредите, что квартира продается, документы у вас, или она сама сьезжает до опредленного срокк или вы меняете замки и все вещи в подьезд выбрасываете. Муж у вас есть?
и тогда квартиру изгадят так. что мама не горюй. Просто сменить сердцевину замка или замок и выставить вещи безопаснее
Заюшка_хозяюшка• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Моя история:
У отца мужа была квартира. Гостинка. В Днепре, в хорошем районе. Отец жил с женщиной и ребенком в квартире женщины. Его гостинка стояла пустая. Ребенок женился на допустим- Гале, родили дочь. Не сложилось развелись, когда дочери Гали было 3 года.
Сын разводится, делит майно поплам. Отдает половину Гале. Галя, пока шла продажа совместно нажитого - вскрывает гостинку отца, выносит абсолютно все вещи в бытовку, ставит металлическую дверь и все!!!!!!! Галя прописана там не была!!! и никто из соседей ее не остановил. никто не вмешался!
На тот момент мы с супругом нынешнем вступили в брак и эта гостинка предназначалась для нашей семьи.
Сколько было полиции, сколько было ответных заявлений, сколько нервов, сколько ВЗЯТОК адвокатам и судьям. Делали ремонты в частных детсадах, хозяйкой которых являлись дети судей!
Мы пробовали выселять их: приглашали людей, чтобы вскрыть квартиру - за нами и людьми приезжала полиция, нас забирали в отделение , смотрели наши документы и отпускали.
Мы ничего сделать не смогли!
Эта Галя, живет уже с совершеннолетней дочерью по сей день там.
Ну а мы собрали силы и сопли и купили свою! квартиру.
фсе...
На каких основаниях в суде постановили, что Галя может там жить? Аргументировали чем?
Советничаю тут• 04 января 2019
Ответ дляГороховая
предлагаю альтернативный вариант - вселиться в эту квартиру самой или со своей семьей. возьмите отпуск на недельку, поменяйте замки и тупо там сидите - хозяйничайте, пакуйте невесткины вещи, водите покупателей на осмотр квартиры, в общем делайте жизнь невестки невыносимой.
А поговорить?• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
мы делали все возможное. Денег вложили ооочень много . для молодой семьи это были внушительные суммы.
Закон мы не нарушали, кроме того что сняли с петель металлическую входную дверь.
прошло уже много лет. У нас с мужем совершенно другие цели. Пусть будет плюсик в карму нашей семьи. На сегодняшний день у нас квартира в центре Днепра, автомобиль хороший, делаем ремонт во второй квартире...
Пишите адрес. Мы приезжаем к вам с детьми. Будет у вас еще один плюсик в карму
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
нет
она роли не играет
малолетний ребенок, и мама - все законы на ее стороне
тогда бы мам с малолетними детьми никто и в гости не приглашал, ато лягут спать и отберут недвижимость)))
Что-то в Вашей истории недосказано важное
Губной рояль• 04 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ребенок не был прописан. Дамочка вообще не имела отношения к данной квартире.
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Навіть без прописки. Поцікавтесь в службі в справах дітей. Законно діяти лише через суд.
Любимка-анонимка• 04 января 2019
Ответ дляДежурняшная
а может путсть невестка со своим мужем проблемы решает, они как-то еще де-юре семья. Авто р там каким боком? Когда брат женится - это не дело сестры, а как у брата с женой не срослось - вдруг сестра должна решать. с какого перепугу? Племянника тоже зачали и решили родить=растить без участия сестры.
Это автору надо квартиру продать. Я так поняла ,там есть и доля брата только не оформленная. А втор наверное себе хочет все заграбасть)) Пока у братца спермотксикоз )))Получается не очень ,когда за дебила-братца отвечает его жена и ребенок.
Губной рояль• 04 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а дело не закрыто. Три года подряд она через раз приходила на суд. То ее адвокат не являлся. То суды переносились.Больше не являллась, чем приходила. Были справки о болезни, был бред полный. я уже не помню этих подробностей. Напоминание о тех событиях сегодняшняя тема и толстая красная папка с бумагами на дне шифоньера.....
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бурная у Вас фантазия. однако. Нажмите кнопочку ’все сообщения автора’ и почитайте.
Губной рояль• 04 января 2019
Ответ дляА поговорить?
поверьте, легче заработать за потраченное время, суды и злость денег. И приобрести СВОЕ жилье!
Заюшка_хозяюшка• 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Я завтра в гости могу прийти с ребёнком к любым знакомым и остаться там до конца дней?) Ну чушь же. Ребёнок не прописан там, он вообще, думаю, нигде не прописан. Какие у службы к автору претензии, если их маме нужно предъявлять.
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
нет конечно, она прекратила любое общение после вселения в гостинку.
Так ребенок в гостинке прописан? Если прописан, через суд не пробовали выписать?
А если не прописан, то никакое ’нельзя трогать до 18 лет’ не работает.
Начинаете активные действия и выселяете.

У меня мама как-то выгнала еще при союзе квартирантов. Вернее квартира была на брони, пока родители на севере были, и это были люди с временной там пропиской, т.е. находиться имели право. Мама вернулась, а квартиранты не захотели съезжать.

В общем действия были примерно такими.
Вскрывается замок, ставится новый, уходим на три дня.
Вскрывается замок, пол красится краской с едким запахом, уходим на три дня.
Вскрывается замок, обрезается проводка, уходим на три дня.
Вскрывается замок, красится батарея, уходим на три дня.
И пусть кто-то скажет, что хозяйка квартиры не может что-то делать с проводкой или что-то покрасить в своей квартире.
В общем им создавались максимально не выносимые условия для жизни в квартире.

Поверьте, съехали сами через месяц, только попросили еще на месяц часть своих вещей оставить, потому что сразу не было куда вывезти.
Заюшка_хозяюшка• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Извините, но это просто вы слабохарактерная какая-то...
Или адвокат ваш лопух.
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
так даже в заработанное потом придет в гости подруга с ребенком и всё, останется там жить (если верить Вашей теории). Хм. пока мои малолетние ннннадо срочно в гости собираться, как раз успею детям по квартирке организовать, не откладывая. Главное к себе никого не пускать
Апофиозная• 04 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Читать умеете?брат продал свою часть сестре по цене выше рыночной, пока до копейки не отдала доки не оформляли...Читать научитесь, потом умничайте
А поговорить?• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Может быть. Но где гарантия что ’родственница’ не срежет двери в вашу новую квартиру и не заселется туда с очередным малолетним ребенком?
Аноним_1476• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Новые хозяева не купят, учитывая, что там проживает непонятная женщина :(
А за сколько и где продаёте?
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Папина сестра двоюродная.
если папина сестра-это одно,а двоюродная,то это почти как родство со мной-очень дальнее.
чужая вам тётка сердобольничает.
предложите ей их у себя приютить.
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Да зачем спрашивать в каких-то службах? Ну вот хозяйка квартиры выставит квартиранта с ребенком за дверь, и что? Эти службы придут вступаться, вселять и тп? Нет. Они ничего не могут сделать, кроме как поговорить. Так зачем их спрашивать?
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор писала, что брат ей свою долю продал и она ему деньги давно выплатила.
Советничаю тут• 04 января 2019
Ответ дляА поговорить?
тогда можно вызывать милицию,проникновение со взломом в чужое помещение
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
адрес гостинки г.Днепр ул.Свердлова 10 (на НГ в этом доме был пожар) Это чистой воды правда. По закону мы были правы, но до совершенолетия ребенка никто не имеет право трогать маму с ребенком!
Доказывать не стану Вам, но то что жена брата знает о своих правах это 100%
сами написали часть дал муж своей Гали..., тут вообще другое
Дафна• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Вы пишете какую то ересь. На каком основании мать с ребенком живут до 18-ти летия, если нет прописки?

Судя по вашей истории, вы физически(!) не смогли выселить родственников .
А поговорить?• 04 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Ну в предыдущей раз автор поста ничего этим не добилась
Эскиз бесконечности• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
ээээ, так люди, что в квартире первыми подадут в суд, что их обокрали и т.д. без решения суда никак законно не выселить, при выселении присутствует представитель полиции, участковый, они следят, что точно никто ничего не украл и притензий не имеет.
Что значит обокрали? Невестка вообще не имеет права находиться в квартире автора, так же как и её вещи
КрейсерАвроровна• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Все зависит от цены. Новые хозяева могут прийти как в фильме ’Зимняя вишня’ Слоник с парой амбалов - и заботливо вынести с фразой ’переезжаем, маленький!’
Аноним_1553• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
автор, ребенок ваш племянник? Где ваша мама? Что она думает обо всем этом? Ее сын бросил своего сына, ее внука? Ее внука выселяют практически на улицу ее родная дочь? Она никак не хочет поучаствовать?
При чем тут мама? Как и тетя? За детей отвечают родители. Мы продаем детей для себя, а не для бабушек и дедушек. С какой стати она должна участвовать?
КрейсерАвроровна• 04 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
то я ещё оптимистка)выше писали -за полцены.
а не видя квартиру купили бы?
Тоже возможны варианты - если цена просто как за полностью убитую проблемную хату под полное востановление. Всегда все решает цена.