Настенные трусы.• 04 января 2019
Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!
В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(
Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
ФФФФристайла• 04 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Да уж...Жене брата с ребёнком есть куда переехать?
Сколько брата уже нет? Вы с ним созваниваетесь? Квартира чья?
Она на улице родилась? Пусть к родителям едет. Что за прикол решать свои проблемы за чужой счет? Был договор, итак автор сглупила, а продолжение ситуации это все подтверждает.
Поступила бы так:
1) звонок родителям невестки, чтоб забрали доцю в течении 2-х суток.
2) на третьи сутки приходите с мастером, доками на квартиру и на законном основании открываете двери ставите новые замки.
3) Вещи невестки отправляете по месту ее прописки. А ее дело, поехать с вещами или искать что-то для съема.
Поступила бы так:
Фантазерша• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Говорит, что муж ее привел и она никуда не уйдет, пока он за ней не приедет. Типа того. И еще у нее какая-то иллюзия, что брат может претендовать на квартиру, т.к. досталась она мне от общей бабушки, но там были свои нюансы и квартира целиком и полностью моя.
документы на право собственности?
кто в квартире прописан?
Аноним_1540• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
ээээ, так люди, что в квартире первыми подадут в суд, что их обокрали и т.д. без решения суда никак законно не выселить, при выселении присутствует представитель полиции, участковый, они следят, что точно никто ничего не украл и притензий не имеет.
а то,что они не собственники и не имеют права на эту квартиру это ничего?Я без стёба,реально интересно.
ПультОт_БМВ• 04 января 2019
Где, где таких мудаков мужиков делают??? Бросил жену курицу безмозглую ( умная бы за такого замуж неивышла) и играет в любовь опять
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Выселяет испошнительная в присутствии полиции. Сама полиция этим не занимается. Они теперь больше ’для красоты’
у нас еще и депутат присутствовал
Настенные трусы.
• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Полиция порекомендует обратиться в суд, судитесь, с решением к полиции(участковому), они помогают выселением. Это реально
У меня нет времени судиться, есть очень хороший вариант продать эту кв и купить в другом городе, не хочу упускать этот шанс.
Своего не предлагать• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Если невестка с ребенком там не прописаны, берете документы на квартиру и в присутствии полиции вскрываете-меняете замки. Потом с невесткой договариваетесь, когда она заберет вещи.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
да лучше подождать, пока сами выйдут, вряд ли они безвылазно сидят дома, зачем что-то взламывать. и слышал, что при таком взломе еще полиция должна присутствовать.
Зачем полиция, если взламывает собственник, а не просто прописанный? Взламывать все равно придется, т.к. невестка сменила замки.
Берегу и стерегу• 04 января 2019
Ответ дляyokogama
Вот это Вы терпеливая, приходите с полицией выселять незаконно занявших Вашу жилплощадь и фиолетово на степень родства. Если полиция по какой-либо причине не реагирует на зарегистрированное заявление катаете жалобу на ’бездіявльність’
И что та жалоба даст?))))
Вы хоть в курсе что на все эти жалобы отвечают сами же следователи/опера.
Начальство даже не читает их.
Дама_с_караваем• 04 января 2019
Ответ дляПошаманю
Какой суд? Так можно запрыгнуть в любую квартиру или дом и жить там до суда?) Не смешите. В Вашей квартире чужие люди. Вызывайте ещё раз полицию.
Почему чужие люди?
Это же родной племянник, правильно?
Вы выставите брошенную женщину и маленького ребенка на улицу??
Это же родной племянник, правильно?
Настенные трусы.
• 04 января 2019
Насчет смены замков - не знала про такую службу, попробую завтра с ними связаться, спасибо!
А поговорить?• 04 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Почему чужие люди?
Это же родной племянник, правильно?
Ну что вы. Автор подарит им квартиру.
Ответ дляБерегу и стерегу
И что та жалоба даст?))))
Начальство даже не читает их.
бугага) есть еще областное управление, прокуратура еще в конце-концов, в курсе. Именно таким образом и решаю все вопросы этой категории
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1540
она скадкт, добровольно пустили пожить по-семейному, еще и обокрали. Только через решение суда.
Это пока с этим не связыааешсч на поактмке, все кадется проще простого, а на самом деле вот не оч. радужно все
Берегу и стерегу• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
в квартире вещи чужих людей. Человек заявит о исчезновении 2тыс дол и отвечать будет инициатор взлома. Автор к юристу Вам, писать иск в суд.
А как человек докажет , что он там жил и положил 2 тыс дол? Если это не его квартира)
Хозяйка падает на мороз, типа знать не знаю , живу тут 58 лет уже ) эту чекнутую первый раз вижу.
Вот и все дела
ФФФФристайла• 04 января 2019
Еще можно сделать так - снять недалеко квартиру на пару месяцев, сменить замки и в ту квартиру перевезти вещи. А дальше пусть сама решает свои проблемы.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Можно пригрозить полицией, что невестка украла технику, золото... ’Маша, а где мой миксер?’ ’А тут лежала любимая брошка моей бабушки, где она?’
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
а зачем Вам выселять, пусть бы новых хозяин выселением занимается, если заинтересован в этой жил.площади
Малинка• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Это вы просто моего брата не знаете, с такими родственниками врагов не нужно.
Тогда и правда не партесь. Она ушла гулять, вызвали службу, сменили замки, вещи выставили за дверь, если сильно добрая, то можете вывезти их к ещё маме в пгт. Ей СМС - вещи там-то, квартиру продала и там уже живут чужие люди.
Ну и временно поживите там на всякий случай.
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
чтобы заявить об исчезновении, надо сперва доказать, что они были.
это только затягивание проуесса выселения , я знаю
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Пусть докажет, что они были. Авто может встречный иск написать. Еще и потребовать оплатить аренду за эти месяцы. Но через суд,
Берегу и стерегу• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
в прокуратуру пожаловаться, там другой уровень
Прокуратура направляет эти жалобы в рай отдел )
Настенные трусы.
• 04 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Почему чужие люди?
Это же родной племянник, правильно?
Мне их усыновить, или что? Мне уже с этой сердобольностью тетка мозг проела, но что-то никто ее приютить не рвется.
Аноним_1540• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
вот жещ гадство.
Коварная Зая• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы про полицию не придумали? Для закона не существует свои или не свои. А есть законное проживание и незаконное.
Существует, когда мой папа пьяный ломился к маме (жили отдельно) в два часа ночи, и она вызвала полицию, они папу вывели просто на улицу, чтобы в подъезде не шумел, а маме сказали больше не вызывать - это семейная проблема, они же женаты. Хотя папа не прописан в той квартире, в которую ломился и по закону не имеет права там проживать никакого (квартира родителей мамы). У папы есть своя квартира.