Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Играю_на_кларнете• 04 января 2019
Зачем говорить жена брата, скажите квартиранты отказываются освобождать квартиру. И дальше с документами вскрыть дверь и поменять замки. Ей дать пару дней на выселение. Предупредить о последствиях. Народ наглый пошёл, кошмар.
Малинка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
в квартире вещи чужих людей. Человек заявит о исчезновении 2тыс дол и отвечать будет инициатор взлома. Автор к юристу Вам, писать иск в суд.
А что вещи делали в чужой квартире?
Автор, я юрист, но я бы не шла через суд, на Вашем месте. Продумайте действия и делайте все быстро, лучше ее вещи отвезти к маме, что не торчали в подъезде потом долго
Дама_с_караваем• 04 января 2019
Ответ дляА поговорить?
Ну что вы. Автор подарит им квартиру.
Дарить не надо.
Но можно представить стресс ребенка, чьи вещи выставили чужие дяди на улицу, пока он гулял с мамой!!!
Вы правда считаете, что так нужно??
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
а зачем Вам выселять, пусть бы новых хозяин выселением занимается, если заинтересован в этой жил.площади
вряд ли адекватный человек купит такую квартиру, в которой непонятно кто живет.
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А как человек докажет , что он там жил и положил 2 тыс дол? Если это не его квартира)
Хозяйка падает на мороз, типа знать не знаю , живу тут 58 лет уже ) эту чекнутую первый раз вижу.
Вот и все дела
любые вещи проживающего,свидетели-соседи подтвердят
ПультОт_БМВ• 04 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
так в чем проблема , она ушла гулять на два часа , все собрали и на лестницу..
Да чем виновата женщина с маленьким ребёнком муж которой уезжая пообещал что все будет хорошо? А сейчас ей куда-то на улицу или в подъезде жить? У автора брат козел редкий. С ним решать надо
Дайте подуться• 04 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Сочувствую, автор. Тут либо по согласованию сторон либо по решению суда с исполнительной службой и милицией выселять либо договариваться со ’специальными людьми’ и выламывать дверь. затем менять замки.
Честно. Я бы со специальными людьми приехала и со сварщиками и просто бы срезала замки и вынесла вещи. По хорошему же не хочет, будет по плохому.
Аноним_1582• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
У меня нет времени судиться, есть очень хороший вариант продать эту кв и купить в другом городе, не хочу упускать этот шанс.
Продавайте. А жену брата с ребёнком выселят новые хозяева. Все очень просто. Оформляете документы и машете ручкой.
Фактически кое проживание без каких-либо юридических оснований никак не мешает процессу оформления купли-продажи
Аноним_1540• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Мне их усыновить, или что? Мне уже с этой сердобольностью тетка мозг проела, но что-то никто ее приютить не рвется.
какая тётка?
Аноним_1582• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Днепр.
О, так мы ещё и из одного города с Вами
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Почему чужие люди?
Это же родной племянник, правильно?
Вы выставите брошенную женщину и маленького ребенка на улицу??
Почему на улицу? Она же не сирота.
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
это только затягивание проуесса выселения , я знаю
та процесс выселения произойдет практически мгновенно, со сменой замков и вывозом барахла. А потом уже пусть доказывает что хочет из своего пгт.
Телочка• 04 января 2019
Автор, я не уловила момент. Как невестка поменяла замки не в своей квартире?????????????????????????
Своего не предлагать• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
А как чужой человек докажет, что в квартире автора лежали его, чужого человека деньги?
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Прокуратура направляет эти жалобы в рай отдел )
ну так потом можно запрос отправить - что там с моей жалобой, какие действия произвели в связи с ней? они будут шевелиться, им же перед начальством отчитываться надо, а все жалобы зафиксированы, у каждой есть номер.
КтоЕслиНеЯ• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
В чужой квартире.
Вы фантазируете
Аноним_1582• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Чисто почеловечкски конечно жалко женщину с ребёнком. Но с другой стороны у жены брата есть родственники, друзья, подруги. В конце концов не Вы на ней женились и ребёнка рожали
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1540
а то,что они не собственники и не имеют права на эту квартиру это ничего?Я без стёба,реально интересно.
Скажу, что пока реально с этим не столкнёшься, не поймешь, с выселением много подводных камней
Пиши-пропало• 04 января 2019
Ваш брат такой своеобразный. Может быть невестка не в курсе, что он продал свою часть, и поэтому так себя ведет? Покажите ей документы на квартиру, и скажите, что у нее сутки, чтобы забрать свои вещи. Иначе они будут стоять на площадке. Неужели невестка там совсем без головы, и допустит это.
Неместная Я• 04 января 2019
Если в полиции скажете, что пустили сами их то вы от них не збавитесь совсем.
Говорите, что они выкрали ключи, и захватили вашу квартиру.
А вообще родственников выселить очень сложно. Даже из своего жилья.
Просто нельзя пускать в свое жилье.
Пасти Ла• 04 января 2019
Ответ дляТелочка
это такая проблема сменить замок в квартире в которой живешь?
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Это вы просто моего брата не знаете, с такими родственниками врагов не нужно.
Так чего Вы, цермонитесь!? Тем более, после того как продал свою долю выше рыночной, ябы, слала лесом. Если есть выгодный покупатель. Здесь, жалость, плохой советчик.
Фантазерша• 04 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Дарить не надо.
Вы правда считаете, что так нужно??
стресс ребенка от больной мамаши и папаши
автор права
а таких невесток хитропопых вон к их мамам
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
Существует, когда мой папа пьяный ломился к маме (жили отдельно) в два часа ночи, и она вызвала полицию, они папу вывели просто на улицу, чтобы в подъезде не шумел, а маме сказали больше не вызывать - это семейная проблема, они же женаты. Хотя папа не прописан в той квартире, в которую ломился и по закону не имеет права там проживать никакого (квартира родителей мамы). У папы есть своя квартира.
Вергятно, тогда еще была милиция.
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
а что с ними решать, живут нахаляву в чужой квартире, у человека вопрос с собственным жильем из-за этого не решается. Почему она должна в ущерб себе сидеть и братца ждать?
Крем для арбуза• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не придумала :( Сказали разбирайтесь по-семейному
Так а с женой брата Вы говорили вообще?
Или сразу выкинуть решили,сюрприз ей
Скажите,что до такого-то числа съехала,квартира продана
Дайте подуться• 04 января 2019
Ответ дляТелочка
Да запросто. Вызвала слесаря и поменяла.
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
так доказательствами будет разбираться полиция... и вот так идет затягивание процесса самого выселения и т.д.
Бибер-анонимер• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
К сожалению, не троллю. Так и сказала.
Автор ну детский сад! Не верю что есть такие люди как вы.
Вы серьезно не можете попасть в свою квартиру?
Приходите и вызываете медвежатников. Показываете документы на эту квартиру и свой паспорт. Они открывают квартиру - вы заходите. Потом берете вещи и выносите в подъезд. Идите с парнем, подругой, с чем хотите.

ЧТО вообще говорит эта женщина??? У нее хоть какие то мозги есть?
ОдинРазНадетое• 04 января 2019
У меня соседка пустила квартирантов, которые со временем начали там спиваться. Жила в другом городе и продала квартиру вместе с ними. Новый хозяин дал неделю срока и потом выкинул все вещи с этими жильцами. Да, орали про ценности. С тем и ушли.